Вся правда о компьютерном подборе краски для авто. Подводные камни при подборе цвета компьютерным способом

Вся правда о компьютерном подборе краски для авто. Подводные камни при подборе цвета компьютерным способом

Бывают случаи, когда восстановить «внешность» своего автомобиля можно только путём полной перекраски. Сегодня в мире услуг существуют способы подбора автомобильной эмали:

  • Подбор «на глаз».
  • Определение по VIN номеру.
  • Компьютерный подбор красок для авто.

Именно о том, как правильно подобрать цвет для автомобилей с применением компьютерных технологий пойдёт речь ниже.

Подбор краски «на глаз»

Наиболее простой и распространённый способ в большей степени затрагивает владельцев недорогих или старых машин. Снимается чаще всего крышка бензобака и по ней подбирается цвет.

Покраска деталей, или кузова, может проводиться в антисанитарных условиях, не предназначенных для этих работ. О каком качестве в этом случае может идти речь?

Определение краски по VIN номеру

Специальный код нанесён на наклейку, расположенную с внутренней стороны капота автомобиля. При полномизменении цвета авто по коду покупается краска и проводятся малярные работы.

Компьютерный подбор краски для автомобиля

Что собой представляет подборавтомобильной эмали с использованием компьютера? Сегодня это наиболее продвинутый во всех отношениях, в том числе и техническом плане, способ определения цвета.

Он может применяться:

  • для полной перекраски автомобиля ;
  • или нанесения эмали на отдельные поверхности машины.

Именно во втором случае компьютер определяет и сравнивает насыщенность и колоритность автомобильной эмали. Для этих целей существует определённая программа, которой руководствуется колорист-технолог. Однако показания компьютера это не последняя инстанция, утверждающая необходимый цветовой состав.