Флизелиновые обои для кухни дизайнеркие. Обои для кухни 2023: ТОП-200 фото в интерьере (+советы по выбору)

Флизелиновые обои для кухни дизайнеркие. Обои для кухни 2023: ТОП-200 фото в интерьере (+советы по выбору)

Цвет обоев для кухни не обязательно должен быть однотонным, принт оживит стены, придаст динамичности. Выбор обоев с рисунком для кухни имеет некоторые правила:

  • Пропорциональность. Чем меньше комната, тем меньше отпечаток. Например, в хрущевках узоры должны быть крошечными. А обои для кухни в гостиной, наоборот, могут изображать крупные вензеля.
  • Контраст. Многоцветные узоры уменьшают пространство, поэтому они подходят для больших комнат. В маленьких кухнях отдавайте предпочтение затемненным рисункам.

Этника

Этнические мотивы прочно закрепились среди модных тенденций настенных покрытий для кухонь 2021-2022 гг. Это связано не только с тем, что тенденция экологичности набирает обороты, но и с тем, что стилистические отсылки к различным культурам становятся все более популярными. К ним относятся:

  • традиционные мотивы Японии и Китая;
  • сказочные орнаменты Востока;
  • узоры и оттенки из арабского мира.

СОВЕТ. С этникой на кухне нужно быть осторожным, потому что, хотя весь интерьер не звучит эклектично или бохо, такие элементы следует демонстрировать с особой осторожностью.

В то же время не забывайте выбирать упрощенные примеры этнических орнаментов, которые легче вписываются в общую картину. Это позволит легче вписать их в классический или современный стиль.

Имитации

Все чаще настенные покрытия, имитирующие различные натуральные поверхности, можно найти в предложениях магазинов DIY. Это могут быть:

  • камень;
  • мрамор
  • бетон;
  • дерево.

Визуально копия настолько похожа на оригинал, что отличить их практически невозможно. Именно поэтому благородный, естественный дизайн кухни создается с помощью таких модных покрытий. Тем более что такую подделку гораздо легче заменить, чем деревянные панели или настоящий камень.

СОВЕТ. Не кладите две разные текстуры рядом друг с другом.

Бетон и мрамор не сочетаются по стилю и масштабу, а имитация сразу бросается в глаза. Не забывайте о цветовой совместимости обоев.

Полоски

Полосатые обои — это не новинка, это еще одна классика, которая сегодня в тренде. Здесь нет никаких ограничений. Полосы могут быть вертикальными, горизонтальными, тонкими или толстыми, яркими или черно-белыми.

Главное достоинство этого принта — его геометрия, а точнее, способность корректировать пропорции помещения. Небольшой вертикальный узор оптически поднимет потолок, а горизонтальный — расширит помещение.

Геометрия

Геометрические картины уже несколько лет находятся в авангарде тенденций. Чем проще и незамысловатее принт, тем интереснее он смотрится на кухне. Также в моду постепенно возвращается незатейливая художественная структура пастилы и квадратов, и, конечно, полоски. Последние не только выглядят очень элегантно, но и способны полностью изменить восприятие помещения, в котором сделан ремонт.

ВАЖНО. Маленькая комната с низким потолком зрительно увеличится с помощью обоев с вертикальными полосами.

Длинную комнату можно гармонизировать, наклеив на ее стену ковер в горизонтальную полоску. Обои следует размещать на узкой стене. Такой ход идеально уравновесит пропорции комнаты.

Абстрактные принты

Это может быть любой принт с повторяющимся рисунком: от точек и четок до декоративной геометрии.

Хотя кажется, что такой узор можно легко подобрать, это не так. Многие предметы в магазине датированы. Их легко узнать по перламутровому блеску, вензелям, цветному омбре в узоре. Чем сложнее узор, тем больше вероятность того, что он не имеет отношения к делу.

Простота — главный критерий при выборе печатной обложки. Чтобы получить представление о современном дизайне, просмотрите сайты производителей изделий ручной работы — это те же европейские и американские компании. Даже в рамках ограниченного бюджета можно попытаться найти что-то подобное на массовом рынке.

Фактура обоев. Особенности рельефных обоев

Как правило, большинство фактурных обоев для стен состоят из двух и более слоев: такая структура позволяет производителям создать видимый рисунок или рельеф без ущерба для прочности и качества материала .

Многие обои такого типа создаются путем прессования натуральных материалов (например, древесной стружки): в зависимости от специфики таких процедур получаются покрытия с крупными, средними или мелкозернистыми фактурными элементами.

Внимание! Обои с фактурным рисунком – идеальный вариант для маскировки дефектов поверхности стен. От степени выраженности фактуры напрямую зависит, насколько тщательно вы спрячете неровности и трещины основы.

К еще одной особенности использования фактурных обоев в интерьере можно отнести возможность создания бесшовного дизайна стен . В частности, такая возможность характерна для шероховатых покрытий: обои с крупными рельефными изображениями придется осмотрительно стыковать друг с другом для создания целостного рисунка.

Несомненно, рельефные обои такого типа для стен обладают декоративными преимуществами по сравнению со стандартными настенными покрытиями, но стоит выделить и практические свойства этих материалов: они экологичны, способны пропускать воздух и влагу , т. е. гигроскопичны, а также обладают антиаллергенными свойствами .

Фактура обоев. Особенности рельефных обоев

Процесс поклейки полотен такого типа не вызывает особых сложностей: для пропитки обои обрабатывают клеем и оставляют на 10 минут, а далее клеят на поверхность стен. Этот процесс обязателен, так как многослойное рельефное полотно может не закрепиться на стене в достаточной степени.

В процессе выбора подходящих обоев такого типа учитывайте следующие рекомендации:

  • обои с крупным и ярко выраженным рельефом могут зрительно уменьшить пространство , поэтому не стоит использовать такие покрытия для дизайна тесных комнат;
  • при комбинировании фактурных и стандартных обоев соблюдайте гармоничность стилистики : броские рисунки в сочетании с фактурой не должны вызывать дискомфорт;
  • некоторые виды фактурных покрытий могут испортиться после тщательной очистки, поэтому учитывайте свойства материала при поклейке обоев в местах, подверженных загрязнениям ;
  • сочетание нескольких фактур в интерьере может вызвать сложности со стыковкой и маскировкой неровностей. Исправить этот недостаток можно с помощью декоративных молдингов .

Чтобы фактура однотонных обоев соответствовала вашим ожиданиям по практическим и эстетическим свойствам, ознакомьтесь с существующими разновидностями таких покрытий для стен.

Фактура обоев. Особенности рельефных обоев

Дизайнерские обои в москве. Купить дизайнерские обои по цене поставщика.

На сайте нашей компании можно найти красивейшие полотна с вензелями из золотистых нитей, креативные прорисованные изображения, завораживающие фото ночных городов и многое другое.

Самое главное, что все наши обои высокого качества. С ними не смогут сравниться даже те, которые представлены в крупных сетях. Обои от «ОДизайн» Москва:

  • Светоустойчивы. Они не выгорят даже при сильном воздействии солнечных лучей. На протяжении многих лет стены будут оставаться такими же, как после ремонта;
  • Устойчивы к механическим повреждениям. Под обоями не будут видны мелкие дефекты отделочных работ. Моющиеся виды можно смело мыть с водой и чистить щеткой с чистящим средством.

Заходите на страницы нашего сайта, и вы однозначно найдете для себя именно то, что так долго искали! Дизайнерские обои по ценам официального поставщика в Москве в каталоге 2023 года от ведущих шведских и английских художников на флизелиновой основе можно выбрать и купить online в интернет-магазине ODesign! Вдохните новую жизнь в свой дом, преобразите комнаты и наслаждайтесь креативным интерьером от «Оdesign».

➡ Обои от ведущих шведских и английских дизайнеров! ✔ Флизелиновая основа и фотообои. ✔ Большая цветовая палитра. Можно выбрать и купить в салонах в Москве или online. ☎ Телефон отдела заказов: 8-800-302-96-80

  • Дизайнерские обои - 3217 моделей в интернет-магазине Odesign.ru.
  • Европейское качество и бесплатная доставка до дверей в Москве и России.
  • Цена на дизайнерские обои от 719 рублей за рулон 10 метров.