Что значит нетканый композиционный материал для обоев. Обои из нетканых материалов

Что значит нетканый композиционный материал для обоев. Обои из нетканых материалов

О технологии оклейки стен обычными бумажными обоями написано достаточно и подробно. Несколько иначе обстоит дело с новыми видами обоев из так называемых нетканых материалов, сравнительно недавно появившихся на современном рынке обоев.

Изначально к обоям из нетканых материалов относились виниловые обои, у которых в качестве основы как раз и использовались нетканые материалы. Сегодня появилось много различных видов обоев при создании которых применяются спрессованные волокна различных материалов: полиэстера, акрила, вискозы и прочее. На их основе, например выполнены флизелиновые обои, или даже обои из фетра.

При оклейке помещений бумажными обоями начинают, как правило, промазывание клеем заранее раскроенных листов. Обои из нетканых материалов наоборот прикладывают сухими без промазки, на стену, на которую предварительно и наносится клей. Достоинством такого метода является экономия времени, то есть, нет необходимости ждать пока обои пропитаются клеем после их промазывания.

Разумеется оклейка стен обоями из нетканых материалов, также начинается с их раскроя на необходимые по размеру листы. В отличие от бумажных, обои из нетканых материалов не требуют специальной обрезки, так как не деформируются. При необходимости положение листа легко можно подправить, смещая его на слое, нанесенного на стену клея. После точной укладке листа обоев на стену, его прикатывают валиком.

В зависимости от материала стены, используют различные клеи. Если стена обладает повышенной гигроскопичностью, то в разведенный водой обойный клей добавляют клей дисперсионный.

При оклеивании внутренних углов комнаты, лист обоев из нетканых материалов загибают примерно на 8 сантиметров за линию угла. Затем кладут следующий за ним лист с некоторым напуском, а образовавшийся двойной слой прорезают по середине вдоль. При том получается ровный и чистый стык. Если в комнате имеются и наружные углы, то поступают аналогичным способом.

В случае если верхний край обоев примыкает к неровному потолку, то выполняют некоторый припуск и производят его обрезку ножом, прикладывая к стене штапель в качестве направляющей и упора.

Еще одним достоинством обоев из нетканых материалов является то, что в случаи их замены, старые обои легко срываются со стены, не оставляя при этом никаких следов.

Обои индустрия каталог. Обои виниловые тип – рельефные, вид - профильные вспененные

Данный вид обоев имеет название – вспененные. Обои представляют собой бумажную или флизелиновую основу с виниловым покрытием различной плотности, придающим обоям рельефный вид, прочность и влагостойкость.

Они обладают отличными эксплуатационными свойствами. Плотные и эластичные виниловые обои хорошо моются и чистятся (влажной мягкой губкой или щеткой в зависимости от вида виниловых обоев). При хорошей подготовке стен и качественной поклейке виниловые обои создают эффект цельного полотна во всей комнате.

Обои виниловые на бумажной основе

Эта группа обоев отличается разнообразным колористическим дизайном, множеством цветовых и художественных вариаций, включая виды с изящными растительными орнаментами и затейливыми геометрическими рисунками; текстурой, имитирующей дерево, камень, текстиль из толстых нитей.

Обои виниловые на флизелиновой основе

  • обои виниловые на флизелиновой основе под покраску;
  • обои виниловые на флизелиновой основе окрашенные
  • малярный флизелин.

Флизелин для обоев или нетканый композиционный материал для обоев –бумагоподобное полотно, изготовленное из смеси натуральных (целюлозных и других) и полиэстровых волокон. Возможность многократной покраски позволяет без особых усилий обновить однажды уже наклеенные обои, изменить интерьер.Флизелиновая основа менее деформируется в процессе оклеивания, чем бумажная, обои не содержат стекловолокна. Обои не требуют предварительного покрытия клеем (клей наносится непосредственно на стену, обои в сухом виде прикладываются к стене и обрезаются). Такая прогрессивная технология позволяет в несколько раз сократить рабочее время, сэкономить на клее и придает процессу оклейки минимальную трудоемкость.

Обои виниловые на флизелиновой основе под покраску

В современном строительстве при проведении высококачественных отделочных работ все более широкое применение находят виниловые обои на флизелиновой основе под покраску.

Особенностью данного вида обоев является то, что флизелиновая основа не намокает. Как следствие, флизелиновая основа в процессе оклеивания не деформируется и не рвется. Клей наносится только на стену. Обои в сухом виде прикладываются к стене и обрезаются. Это значительно облегчает труд и ускоряет процесс оклеивания. Выгодная ширина полотна (1,06 м) уменьшает количество швов минимум в 2 раза - после покраски такие обои смотрятся на стенах «монолитом».Строители-профессионалы уже давно перешли на обои под покраску, так как они значительно облегчают рабочий процесс и гарантируют идеальную поверхность стены.

Обои виниловые на флизелиновой основе окрашенные

Данный вид продукции объединяет в себе преимущества флизелиновой основы и готовых окрашенных обоев, не требующих дополнительного окрашивания.

Использование уже окрашенных обоев на флизелиновой основе позволяет упростить и ускорить процесс отделки помещения и сэкономить на краске. К тому же, использование окрашенных флизелиновых не исключает возможности перекрашивания этих обоев спустя какой-то период времени.

Фабрика обоев. Обойная фабрика «Артекс»

Фабрика «Артекс» — это новое российское предприятие по производству обоев. Мы построили современное производственное здание, выбрали лучшее оборудование и собрали профессиональную команду — всё, чтобы качество наших обоев соответствовало мировым стандартам.

Площадь производственного комплекса составляет 24 000 м², общая площадь участка 50 000 м². Штат сотрудников составляет 350 человек. С начала строительства фабрики до выпуска первой продукции прошёл рекордно короткий срок — 1 год.

Первые обои «Артекс» выпущены в ноябре 2016 года

География компании

  • Фабрика «Артекс» удобно расположена на Киевском шоссе: 15 км от аэропорта Пулково, 17 км от КАД. Смотреть на карте
  • Мы поставляем продукцию во все регионы России и страны ближнего зарубежья.
  • У нас семь региональных представительств — в Москве, Санкт-Петербурге, Самаре, Ростове-на-Дону, Новосибирске, Екатеринбурге и Владивостоке.
    Смотреть магазины

Наша продукция

Продукция фабрики выпускается под основной торговой маркой «Артекс».

Мы производим все виды виниловых обоев: на флизелиновой и бумажной основе, в технике трафаретной и глубокой печати, с тиснением в регистр, а также в технике химического ингибирования.

Основа ассортимента — обои самого востребованного в России формата 1,06×10,05 м.

  • Декоративные обои: 1.06×10.05 м, 0.53×10.05 м
  • Обои под покраску: 1.06×25 м

Наш ассортимент ежемесячно пополняется на 6–8 коллекций обоев, выполненных в разных стилистических направлениях и ценовых сегментах.

Арт-директор «Артекс»

Мы создаём 6–8 новых коллекций ежемесячно, что составляет примерно 1000 новых артикулов в год. Работаем в разных ценовых сегментах — производим недорогие обои для бюджетных ремонтов и коллекции премиум-класса для самой взыскательной аудитории.