Бежевая краска для обоев. Краска для обоев под покраску палитра цветов

Бежевая краска для обоев. Краска для обоев под покраску палитра цветов

Каталог цветов краски Дулюкс включает в себя большое количество самых разнообразных оттенков. Цвета от самых ярких до нежно-пастельных.

Внимание! Цвета на мониторе не совсем точно соответствуют реальным оттенкам, потому что цветопередача у всех мониторов различается. Поэтому по таблицам вы можете определиться с выбором цвета приблизительно, с последующим уточнением в точке продажи и колеровки краски. Покупайте дешево краски Дулюкс здесь.

Стены покрашены краской Dulux Ultra Resist Гостиные и Офисы в цвет Dulux 90BG 38/185 (синий).

Сочетание цветов 90RR 76/062 (розовый) и 17GG 40/107 (грязно- салатовый) в интерьере спальни. Стены и потолок покрашены краской Malerit (Caparol).

Стены покрашены краской Beckerplast 3 (Beckers) в цвет 10BB 83/006 (светлая слоновая кость).

Стены покрашены краской Indeko Plus (Caparol) в цвет 04RB 71/092 (сиреневый).

Стены покрашены краской Beckerplast 7 (Beckers) в цвет 50YR 53/011 (кофейный).

Стены покрашены краской Tikkurila Euro Power 7 в цвет 59BB 81/022.

Стены покрашены краской Dulux Vinyl Extra Matt в цвет 10YY 68/110 (слоновая кость).

Стены покрашены краской Beckerplast 7 (Beckers) в цвет 30YR 21/505 (красный).

Стены покрашены краской CapaSilan (Caparol) в цвет 50YR 36/263 (розовый).

Стены покрашены краской CapaSilan (Caparol) в цвет 80YR 76/086 (розовый).

Стены покрашены краской Amphibolin (Caparol) в цвет 45YY 83/125 (пастельный).

Стены покрашены краской Malerit (Caparol) в цвет 30YY 78/018 (пастельный).

Стены покрашены краской Indeko Plus (Caparol) в цвет 20YY 57/178 (пастельный).

Потолок покрашен краской CapaSilan (Caparol) в цвет 30BB 31/043 (серый).

Стены покрашены краской Malerit (Caparol) в цвет 30BB 53/012 (светло-серый).

Стены покрашены краской Marshall Export 2 в цвет 50YR 83/003 (пастельный).

Стены покрашены краской Beckerplast 7 (Beckers) в цвет 50YR 53/011 (кофейный).

Краска для обоев палитра. Секреты правильного выбора

  1. Для бумажных обоев подойдет практически любая краска. Оптимальным вариантом будет применение всех видов латексных красок, поскольку они наносятся очень тонким слоем и не утяжеляют бумажные обои. К тому же благодаря своим отличным характеристикам они только улучшают эксплуатационные свойства таких обоев. Но если требуется сэкономить, то можно смело использовать и водоэмульсионную краску.
  2. Флизелиновые обои не подходят для водоэмульсионной краски. Специалисты рекомендуют окрашивать их исключительно латексной или акриловой краской. Причем эти обои имеют одну интересную особенность – их можно красить не только с лицевой стороны, но и с обратной. Если обои не наклеены на стены, можете попробовать такой вариант: окрасьте изнаночную сторону и подождите, пока краска высохнет. Затем наклейте обои на стену. После того как они высохнут, краска проступит на лицевой поверхности, причем в тех местах, где нет слоя верхнего полимера, тон будет несколько другой, что придаст оригинальность всей поверхности обоев.
  3. Если у вас виниловые обои, то даже не стоит ломать голову над тем, какой краской красить обои под покраску, поскольку ответ здесь только один: акриловой. Как и флизелиновые, их тоже можно красить с изнаночной стороны – текстура сохранится отлично, а цвет её изменится.
  4. Стеклотканевые обои уже сами по себе являются довольно эффектным покрытием, а окрашивание ещё больше подчеркнет их своеобразие и красоту. Для их окраски также подходят акриловые и латексные продукты, которые замечательно проявляют их текстуру. Для того чтобы уменьшить расход краски для обоев под покраску, можно их предварительно загрунтовать обойным клеем, слегка его разбавив. Краску рекомендуется наносить в два слоя, выдержав интервал в 12 часов. Особенность этих обоев заключается в том, что по истечении времени их можно опять перекрасить (до 10 раз).

Краска для флизелиновых обоев. Виды обоев

  • Бумажные – самые демократичные. Стоят дешево, можно найти в любом магазине товаров для ремонта, бывают рельефные и гладкие. Однако обладают одним существенным недостатком – они совсем не прочные и нельзя их часто перекрашивать (не более 5 раз за срок службы). Для увеличения прочности некоторые мастера покрывают их специальным лаковым составом. Это добавляет стойкости и глянца. Однако, обнажает все неровности стены. К тому же для перекрашивания, лак придется удалить, что может привести к очень плачевным последствиям.
  • Виниловые – более прочные. Состоят из винила и вспененного ПВХ. Выдерживают до десяти перекрашиваний без потери целостности, но боятся механических повреждений. В продаже можно встретить этот тип обоев с интересной фактурой – узором или имитацией. Они хорошо подойдут для кухни или прихожей.
  • Флизелиновые – созданы на основе более технологичного, чем выше упомянутые, материала. В состав входят три, а то и четыре различных слоя, которые делают материал очень прочным и неприхотливым. Они эластичные, выдерживают влажную уборку, а так же перекрашивание до 15 раз. Можно встретить и негативные высказывания, которые сводятся в основном к неэкологичности покрытий этого типа. Дело в том, что при сильном нагреве флизелин выделяет некоторое количество формальдегидных паров. Однако если вы наклеите их на стены прихожей или зала и не планируете их поджигать, вам нечего опасаться.
  • Стеклообои – самый дорогой и самый технологичный вид настенных покрытий в нашем обзоре. Его получают в результате переработки стекла со специальными добавками. Высокая стоимость с лихвой покрывается отличным внешним видом, экологичностью и долговечность. Кроме этого, они не горят и не выделяют ни каких запахов и вредных веществ. Если вы намерены удивлять своих гостей, и планируете часто менять цвет стен – это наилучший вариант для вас.