Каталоги цветов для наружной окраски Tikkurila.

Каталоги цветов для наружной окраски Tikkurila.

ВНИМАНИЕ! Цвета, представленные на дисплее, воспроизведены электронным способом. Они не заменяют оригинальные цвета, так как на восприятие цвета влияют, среди прочих, такие факторы, как структура поверхности, блеск и освещение. Перед выбором окончательного цвета рекомендуем проверить цвета каталогов в естественной среде. Цвет связан с окружающим пространством и является его неотъемлемой частью. Поэтому важно, чтобы при выборе цвет рассматривали при таком освещении, в котором будет находиться стена, которая будет им окрашена.Цвет всегда связан с окружающим миром – освещением и другими цветными поверхностями. В тени и на свету цвет воспринимается по-разному. На цветоощущение влияет также и качество поверхности – ее шершавость или гладкость.Каталог цветов изготавливают, используя специальную краску для каталогов. Краски для каталогов цветов в основном полуматовые. Стандартом при изготовлении каталога цветов считается цвет, полученный при колеровании краски для цветового каталога в колеровочной системе.Если цветовой стандарт и каталог цветов колеровали в одной колеровочной системе, например "Тиккурила Симфония", то образец цвета каталога настолько близок к цвету окрашенной поверхности, насколько это технически возможно на данный момент. В лаборатории по колеровке компании Tikkurila цвета проверяются при освещении источником дневного цвета D65 в стандартной обстановке.Имеются каталоги цветов как для внутренних помещений, так и для наружных. При составлении каталогов цветов для наружных поверхностей учитывается их свето- и атмосферостойкость, предпочтения, связанные с культурой и вкусом, а также совместимость паст колеровочных систем с различными типами связующих веществ. Поэтому рекомендуем для наружной окраски использовать всегда каталоги цветов для наружной окраски. Диапазон красок для интерьера значительно шире, чем для наружной окраски. На внутреннюю окраску не влияет климат, и поэтому ассортимент пигментов шире. Для внутренних красок используются однотипные связующие вещества, поэтому в отличие от наружной краски имеется меньше ограничений по химическому составу.Освещение играет важную рольПри выборе цвета для наружной окраски образец рекомендуется проверять при естественном освещении, расположив его вертикально. До начала основных работ стоит произвести пробную выкраску на участке площадью около 1 м². Снаружи цвет выглядит более светлым и более синим, чем внутри. На белом фоне каталогов небольшие образцы цветов (особенно цвета для наружных поверхностей) обычно выглядят более темными, чем в естественной среде. Также на восприятие цвета влияют такие факторы, как время суток и состояние природы в разное время года, поэтому фасад дома выглядит по-разному в вечерних сумерках и ранним утром. Снежно-белая зима и сочная зелень лета могут достаточно сильно влиять на восприятие цвета.

Популярные цвета тиккурила. Лучшие оттенки из палитры Color Now 2022

05 июня

Чтобы выбрать подходящий оттенок из палитры Color Now 2022, мы рекомендуем следовать своей интуиции. Присмотритесь внимательнее к каждому цвету, и вам наверняка захочется использовать один или несколько оттенков в своем интерьере.

S440 Шелковый путь – прохладный изумрудно-бирюзовый оттенок. Комната полностью выполненная в изумрудно-бирюзовых тонах может понравится не каждому. Но для любителей изумрудной палитры такой интерьер будет мечтой. Данный цвет будет хорошо смотреть в гостинной или спальной комнате. Для тех же кто не очень хочет красить всю комнату в такой цвет, его можно использовать на фасадах мебели в сочетании со светлыми оттенками на стенах

Популярные цвета тиккурила. Лучшие оттенки из палитры Color Now 2022

V503 Зима – сложный светло-серый оттенок с зеленоватым подтоном, данный оттенок является ненавязчивым и очень хорошо подойдет для спальни, так как является спокойным цветом

Популярные цвета тиккурила. Лучшие оттенки из палитры Color Now 2022

X499 Лакрица – насыщенный, глубокий графитово-серый оттенок, будет отлично смотреться как дополнительный акцентный цвет на стенах, но если вы безума от темных оттенков, его можно использовать в ванной комнате, если она средних размеров, в маленькой ванной при таком цвете, стены будут давить на человека психологически, или в спальне.

Популярные цвета тиккурила. Лучшие оттенки из палитры Color Now 2022

X447 Морской туман – завораживающий светлый серо-зеленый цвет - хорошо впишется в гостиную или на кухню вашей квартиры, является ненавязчивым цветом, который не будет вызывать возбуждение и чувство гиперактивности.

Популярные цвета тиккурила. Лучшие оттенки из палитры Color Now 2022

L478 Сокол – удивительно многогранный шоколадно-коричневый цвет - очень теплый цвет, хоть и яркий но всё равно успокаивающий, может хорошо вписаться в любую жилую комнату.

Популярные цвета тиккурила. Лучшие оттенки из палитры Color Now 2022

К396 Сафари – насыщенный, яркий, пульсирующий желто-оранжевый оттенок - отлично будет смотреться в гостиной комнате

Популярные цвета тиккурила. Лучшие оттенки из палитры Color Now 2022

F466 Пергамент – притягательный нейтральный песчано-бежевый оттенок - может хорошо выглядеть в ванной комнате или на кухне.

Популярные цвета тиккурила. Лучшие оттенки из палитры Color Now 2022