Обои виниловые на флизелиновой основе. Особенности и преимущества винила на флизелиновой основе

Обои виниловые на флизелиновой основе. Особенности и преимущества винила на флизелиновой основе

Прежде всего, стоит отметить, что виниловые обои могут быть не только на флизелиновой основе . Также существуют аналогичный тип обоев, но на бумажной основе . Есть ли между ними какая-либо разница и что отличает их от других видов?

Обои виниловые на флизелиновой основе. Особенности и преимущества винила на флизелиновой основе

Обои винил на флизелине востребованы покупателем не только по причине красоты, но и благодаря их прочности. Материал, в основе которого лежит не флизелин, а бумага, также обладает приятным дизайном и свойствами, но значительно слабее полотна на флизелиновой основе. Именно это свойство и является определяющим при покупке.

В жилом помещении довольно много мест, где требуется достаточно прочное покрытие , и с этой ролью прекрасно справляются такие обои. Без сомнения, материал, в основе которого лежит бумага, стоит значительно дешевле, что иногда и является определяющим при покупке.

Обои виниловые на флизелиновой основе. Особенности и преимущества винила на флизелиновой основе

Виниловые обои на флизелине стоят значительно дороже по нескольким причинам.

Во-первых, в нашей стране флизелин не производится, поэтому для его производства сам исходный материал приходится импортировать . Во-вторых, и сама технология изготовления флизелина значительно дороже по себестоимости , что и сказывается на цене обоев с флизелиновой основой.

Обои виниловые на флизелиновой основе. Особенности и преимущества винила на флизелиновой основе

Какими же основными преимуществами обладает данный облицовочный материал? Их достаточно много. Особо стоит отметить следующие характеристики:

  • высокий уровень шумоизоляции;
  • меньше впитывают грязь;
  • красивая фактура на стене;
  • длительный срок службы самого материала;
  • возможность скрыть мелкие недостатки стен;
  • прочность материала;
  • сокращенное количество времени на поклейку благодаря особенностям самого процесса.

Обои виниловые на флизелиновой основе. Особенности и преимущества винила на флизелиновой основе Читайте о том, как эффективно можно использовать  зеркала в интерьере прихожей , и узнайте особенности и критерии выбора зеркала необходимой формы.

Об использовании и установке электрических розеток от детей можно узнать в этой статье : описаны все известные виды и типы электрических розеток.

Это самые основные отличительные черты материала, которые особо отмечают покупатели. К тому же эти характеристики довольно часто пригождаются в специфических ситуациях. К примеру, в новостройке, куда планирует поселиться жилец, выполнен основной ремонт, но невысокого качества. Стены здесь могут быть с некоторыми недостатками и мелкими дефектами.

Обои виниловые на флизелиновой основе. Особенности и преимущества винила на флизелиновой основе

К тому же не секрет, что такие жилые дома с течением времени еще могут давать усадку, а значит, велика вероятность того, что появятся мелкие трещины.

Если для поклейки использовать простые обои, тогда трещины обязательно прорвут их, и придется переделывать облицовку стен.

Обои винил на флизелиновой основе имеют намного больший запас прочности, поэтому они свободно выдерживают такие казусы. По этой причине их использование в новостройках крайне желательно , несмотря на их ценовой порог.

Облицовка стен таким материалом также выгодна, когда ремонт необходимо выполнить в кратчайшие сроки.

Объяснение такому решению довольно простое. В процессе поклейки обрабатывается только стена, а не сам материал . К тому же специфика флизелина такова, что ему не нужно время на впитывание клея, как это происходит с обычными обоями, поэтому и сам процесс идет намного быстрее .

Обои виниловые на флизелиновой основе. Особенности и преимущества винила на флизелиновой основе

Также такие обои не впитывают влагу и не растягиваются , а это значительно облегчает сам процесс поклейки. Упомянутые выше характеристики делают такой тип обоев довольно популярным на нашем рынке, а значит, и его востребованность достаточно высока.

Обои виниловые на флизелиновой основе, как клеить. Преимущества

Этот вид покрытия становится все более популярным. Чем же привлекательны виниловые обои на флизелиновой основе?

  1. Во-первых, это простота монтажа и скорость выполнения работ. Такие обои не нужно намазывать клеем, достаточно нанести его на стену и можно клеить. Это существенно упрощает процесс и уменьшает время, затраченное на ремонт.
  2. Во-вторых, они обладают выравнивающими свойствами. Понятно, что в любом случае стену необходимо подготовить к поклейке – удалить старые покрытие и клей, а также замазать большие щели. Но если имеются некоторые огрехи на поверхности стены, то за счет своей высокой плотности флизелиновые обои вполне эти недостатки стен могут скрыть.
  3. В-третьих, такие обои имеют долгий срок службы, они способны выдержать уборку пылесосом или влажной тряпкой, кроме того их можно назвать «антивандальными». Такому покрытию не страшны домашние животные, которые не прочь поточить когти.
  4. В-четвертых, эти обои довольно легко "обновить". Дело в том, что некоторые виды виниловых обоев на флизелиновой основе можно перекрасить. Для этого используется водоэмульсионная краска. Только не следует ее сильно разводить и обои для окрашивания изначально лучше выбрать светлые или нейтральные.
  5. В-пятых, это покрытие довольно легко снимается. Срок службы виниловых обоев составляет около 20 лет, поэтому велика вероятность, что они наскучат, и владельцу захочется обновить интерьер. Обои на флизелиновой основе очень просто удалить, снимаются они цельной полосой.

Виниловые обои на флизелиновой основе плюсы и минусы. Разновидности и производители

Палитра виниловых обоев настолько широка, что не с первого раза можно подобрать нужный цвет. Вместе с этим множество фактур дает возможность поклейки в любых помещениях. Это может быть кухня, ванная, спальня, туалет, коридор и даже гостиная.

Важно! Мастер класс с фото, в котором рассматриваются обозначения на обоях, их основа, значение всех маркировок позволяют делать правильный выбор и остановиться на подходящем варианте для того или иного помещения.

Плотные и гладкие обои имитируют штукатурку, камень, плитку из керамики. Хороший способ соединить в одном помещении сразу несколько отделочных материалов. Можно помыть, но следует защищать от домашних животных, которые способны испортить внешний вид облицовки. Вредность заключается в низкой устойчивости перед механическими воздействиями. Твердый винил пропускает воздух, он прочен и вынослив.

Виниловые обои на флизелиновой основе плюсы и минусы. Разновидности и производители

Разновидности виниловых обоев на флизелиновой основе

Имитирует поверхность из кожи, замши и даже венецианской штукатурки. Шелкография доступна в плане ценовой политики, стоить будет не больше, чем качественные бумажные полотна, при этом текстурные и специальным образом нанесенные узоры будут освежать помещение на протяжении долгих лет. Обои горячее тиснение это один из самых популярных видов виниловых полотен.

Важно! Тонкие обои требуют более тщательной подготовки, технология подготовки заключается в выравнивании поверхности шпаклевкой.

Часто домашние мастера задаются вопросом, можно ли красить виниловые обои на флизелиновой основе? – однозначно да, выбирая фактурные поверхности для покраски, вы можете недорого обновлять свое помещение хоть несколько раз в год.

Производство качественных материалов на себя взяли несколько изготовителей. Среди них:

  • Atlas wallcoverings
  • Elysium
  • Zambaiti
  • Эрисман

Бренд Элизиум является российским. Он прочно укрепился на рынке шпалер и на данный момент имеет более 700 видов обоев. Не менее востребованы обои Германии виниловые на флизелиновой основе и бумажной основе. Итальянские и немецкие варианты дороже, чем российские, они имеют хорошие отзывы покупателей и длительный срок службы.

Важно! В каталоге производителей всегда можно подобрать виниловые обои на любой вкус.