Как оформить интерьер в 2022 году. Бахрома, омбре и цветовые решения

Как оформить интерьер в 2022 году. Бахрома, омбре и цветовые решения

Дизайн интерьера-2022 предполагает необычные цветовые решения. Актуальны плавные переходы цветов. Обычная покраска стен может дать великолепный результат, если выполнить ее в градиентной технике или в технике омбре, рассказала Бушуева. Дизайнер отметила, что необычно будут выглядеть и покрытия с эффектом рисунка, напоминающего бензиновую пленку на поверхности воды.

«В отделке по-прежнему будут популярны крашеные стены, если цвет надоест, его всегда можно поменять. Стоит использовать декоративные штукатурки спокойных фактур, чтобы подчеркнуть стену или выделить определенную зону. В спальне и в детской комнате хочется уюта и тепла, там остаются обои природных оттенков и мотивов — листья, деревья и животные. Кроме того, в тренде и деревянные полы. Это может быть как новодельный паркет, так и отреставрированный старый. Крупноформатный натуральный камень или керамогранит используется теперь не только в ванных комнатах, но часто и в гостиных, столовых и даже в спальне. Ткани в интерьере становится меньше, остаются только натуральные — хлопок, лен, шелк», — уточнила руководитель студии DudasDesign.

В тренде также желтый цвет. «Раньше он вызывал много опасений и споров, но в последнее время его популярность выросла. Предлагаю использовать такие оттенки: сливочное масло, нарциссовый, соломенный, припыленная охра и желто-оранжевый манговый сорбет. Кроме того, стоит присмотреться к природным холодным окрасам: кварцевый, малахитовый, сапфировый, глубокий синий и графитовый серый», — рекомендует Бушуева.

Тренд на естественность держится, так как по своей природе каждый из нас тяготеет к натуральным оттенкам листвы, воды и голубого неба, уточнила cооснователь студии Scientific Design Lab Элина Нивин. По ее словам, топовыми цветами в 2022 году будут зеленый, черный, синий, а также все сочетания серого с различными другими цветами. «Стоит использовать больше теплых оттенков — это дает ощущение солнечного света в интерьере. Остаются все оттенки зеленого — салатовый, изумрудный, бутылочный, — как будто гуляешь по летнему лесу. Популярны и многие из красных оттенков — оранжевый, розовый, терракотовый», — отметила Нивин.

В тренде в 2022 году будут предметы меблировки, выглядящие так, как если бы их изготовили в деревенской столярной мастерской, уточнила Бушуева. Более того, по ее словам, все изъяны дерева рекомендуется выставлять напоказ.

Как оформить интерьер в 2022 году. Бахрома, омбре и цветовые решения

Интерьер 2022-23. Свежие записи

Как оформить интерьер в 2022 году. Бахрома, омбре и цветовые решения 01

Сколько денег нужно на ремонт квартиры?

Самый популярный вопрос у потенциальных заказчиков – «Сколько денег нужно на ремонт?» или «Какой бюджет нужно планировать на ремонт?». Причем каждый заказчик в эту фразу вкладывает разные вещи – кто-то имеет ввиду только работы и материалы, а кто-то и работы, и материалы, и мебель, и текстиль. Как-же формируется бюджет на ремонт?

Как оформить интерьер в 2022 году. Бахрома, омбре и цветовые решения 02

Тренды кухни 2022–2023 года. 54 фото новинок и современных идей

Хотите узнать все о самых новых и горячих трендах в дизайне интерьера кухни? Тогда читайте нашу статью об отделке фартука плиткой и керамогранитом, о модных тенденциях в дизайне гарнитуров и их фасадов, а также об актуальных оттенках для мебели и штор! Все проекты в статье являются авторскими работами дизайнеров интерьера и мастеров-отделочников из ГК «Фундамент».

Как оформить интерьер в 2022 году. Бахрома, омбре и цветовые решения 03

Интерьер 2022–2023 года: модные тренды в отделке квартир

В дизайне интерьера в 2022–2023 годах есть множество удивительных трендов, которые понравятся всем истинным ценителям эстетики. Так как форматы отделки, меблировки и дизайна меняются, адаптируются и становятся все более искусными и эргономичными, стоит следить за тенденциями, чтобы заказать у дизайнера интерьера лучшие из вариантов.

Как оформить интерьер в 2022 году. Бахрома, омбре и цветовые решения 04

Плитка в интерьере ванной: самые модные варианты

В нашей статье мы рассмотрим разные типы плитки: под мрамор, под дерево, в форме гексагонов, с геометричным рисунком, под кирпич (кабанчик), марокканский зеллидж и терраццо. Эти и некоторые другие варианты смотрите в нашей новой статье.

Модная отделка стен 2022. Классический стиль

Классический стиль возник в 17-м веке, но и спустя столько времени не потерял своей актуальности. Стиль меняется, приобретает новые черты и благодаря этому остается актуальным и в современных дизайнах интерьеров квартир и домов. Больше половины россиян считают именно классику подходящей для тех комнат, в которых живут. Рассмотрим, какие приемы вам нужно использовать для того, чтобы создать настоящий классический интерьер.

Модная отделка стен 2022. Классический стиль

Дизайн: Barlow&Barlow Design

Отделка стен в первую очередь должна быть аккуратной. Это могут быть и гладкие обои, и покрытия с лаконичными узорами: полосы, вензеля и другие украшения. Потолок, как правило, украшается лепниной, но если вы не любите утяжелять его или в вашем доме очень низкие потолки, стоит отнестись к лепнине и декору аккуратно, лучше оставить его гладким. Пол, как правило, деревянный. Конечно, натуральный паркет смотрится лучше, но, если хочется сэкономить, среди бюджетных производителей ламината можно найти достойную замену.

Выбирайте пастельные тона для того, чтобы сделать комнату величественной: с этим отлично справятся бежевый, цвет слоновой кости и белый. Последний часто используют как основной, например в цвете стен, а также выделяют с его помощью детали: мебель, текстиль, декор. Яркие оттенки помогут сделать интерьер законченным: можно использовать красный, голубой, синий, фиолетовый и другие «богатые» цвета.

Мебель должна быть массивной, с текстильной или кожаной обивкой. Желательно из дерева, но это потребует большого бюджета, можно выбрать и что-то более доступное из искусственного материала.