Рейтинг акриловых красок 2023 года. Лучшие фирмы-производители красок для стен и потолков

Рейтинг акриловых красок 2023 года. Лучшие фирмы-производители красок для стен и потолков

Если не знаете, какую выбрать марку краски, то рекомендует довериться профессионалам. Они советуют покупать материалы только лучших производителей, которые десятки лет присутствуют на российском рынке и производят наиболее качественные составы.

Топ производители:

  1. Marshall. Эта турецкая компания специализируется на производстве различных лакокрасочных материалов. В их широком ассортименте есть и несколько видов краски для потолков и стен. Эти материалы отличаются хорошими эксплуатационными характеристиками, экономно расходуются и выдерживают многократную очистку.
  2. Finncolor. Любая продукция этой финской фирмы универсальна. Она подходит не только для внутренней отделки помещений, но и для внешней. Краски Finncolor ценят за сравнительно небольшую стоимость и возможность использования во влажных условиях (например, в ванной комнате).
  3. Emplis. Лучший российский производитель лакокрасочных материалов выпускает недорогую, но качественную продукцию. Она устойчива к внешним воздействиям, а также сохраняет свою яркость и привлекательный внешний вид на протяжении длительного периода.
  4. Alpina. Качественная немецкая краска радует хозяев квартиры способностью отталкивать пыль и грязь. Благодаря этому она всегда остаётся чистой и красивой. Продукцию компании Alpina часто используют во время ремонта на кухне или в ванной комнате.
  5. Dufa. Лакокрасочные материалы этой фирмы отличаются традиционно высоким немецким качеством и износостойкостью. Их можно использовать для внутренней отделки любой комнаты, даже влажной.
  6. Tikkurila. Этот популярный финский производитель является одним из лидеров рейтинга по продажам в России. Его продукция отличается повышенной износостойкостью и хорошими декоративными свойствами.
  7. Beckers. Шведы не далеко отстали от финнов в качестве производимой краски. Главной особенностью их материалов является наличие сертификатов соответствия европейским экологическим стандартам. Продукция Beckers очень качественная, но довольно дорогая.
  8. Dulux. Английский производитель лакокрасочных материалов выпускает краску, которая идеально подходит для того или иного помещения. Все их составы выделяет насыщенность цвета и хорошая износостойкость.
  9. Sherwin-Williams. Всё, на чём можно заработать деньги, не обходит стороной американцев. В США уже много лет успешно функционирует фирма Sherwin-Williams. Она поставляет свою продукцию в различные страны мира, в том числе и в Россию. Американские краски отличаются высоким качеством и соответствием экологическим стандартам.
  10. Parkerpaint. Ещё один производитель из США выпускает краску, подходящую практически для любой поверхности. Достоинством этой компании является высокое качество продукции и огромный выбор оттенков цвета.

Лучшие акриловые краски для ткани. Акриловые краски по ткани

Как выбрать хорошие акриловые краски по ткани?

Прежде всего, производителей акриловых красок по ткани большое количество. Я расскажу Вам не только о самых известных, но и наиболее доступных из них.

Производитель данной краски «Невская палитра». Краска продается во многих канцелярских магазинах и в магазинах для творчества. Отличное соотношение цена и качество. Идеально подходит для первой росписи. Единственный минус краски – ее плохо видно на темных тканях.

Особенностью так же является плотность при наслоении слоев краски. При нанесение большого количества слоев ( например при росписи на темных тканях) рисунок будет ощутим.

Краска используется для украшения только натуральных тканей, если использовать на тянущихся трикотажных тканях однозначно появятся трещины.

Консистенция у краски жидкая.

Бесспорно, что у Decola несколько подвидов красок по ткани. У Decola также есть серия для шелка, которая называется «Батик», в результате краска не подойдёт для росписи натуральных тканей (хлопок,лен).

Рейтинг акриловых красок 2023 года. Лучшие фирмы-производители красок для стен и потолков

Рейтинг акриловых красок 2023 года. Лучшие фирмы-производители красок для стен и потолков 01

Таир

Эта краска так же производится в России, и тоже в Санкт-Петербурге. Цена примерно схожа с ценой Decola. А вот с доступностью сложнее ,чем с Decola, придётся поискать.

Краска используется для украшения натуральных тканей, а так же для изделий из натуральной и искусственной кожи.

Консистенция у краски густая, кремообразная.

На темных тканях, аналогично с Decola, видно в один слой будет плохо.

Рейтинг акриловых красок 2023 года. Лучшие фирмы-производители красок для стен и потолков 02

Idea

Торговая марка Vista-Arista Idea принадлежит группе компаний «Гамма» , занимающихся производством различных товаров для творчества и рукоделия.

Краска подходит для росписи: натуральных тканей, а так же кожаных изделий.

Консистенция краски – густая.

Цена дешевле, чем у Pebeo, дороже Decola и Таир.

Рейтинг акриловых красок 2023 года. Лучшие фирмы-производители красок для стен и потолков 03

Рейтинг акриловых красок 2023 года. Лучшие фирмы-производители красок для стен и потолков 04

Pebeo

Это краска топ для всех художников, занимающихся профессионально росписью одежды.

Страна производитель – Франция.

Краска не бюджетная, но она позволяет расписывать практически любую ткань.

Ей можно расписывать от купальников до шерстяных кофт.

Существуют две линейки: для темных и светлых тканей.

Лучшие акриловые краски для ткани. Акриловые краски по ткани

Рейтинг акриловых красок 2023 года. Лучшие фирмы-производители красок для стен и потолков 06

Marabu

Эту краску придется поискать, у нас на Дальнем Востоке уж точно. Т.к. краску сложно найти , то и цена не бюджетная.

Страна производитель – Германия.

Консистенция краски – густая.

Источник: https://akrilovye-kraski.aystroika.info/novosti/luchshie-i-byudzhetnye-akrilovye-kraski-dlya-risovaniya-osnovnye-svoystva-akrilovyh-krasok

Рейтинг акриловых красок для рисования. Особенности, состав и назначение

Мы разобрали, что это такое акриловые краски, для каких работ они подходят. В других категориях вы не найдете такого обилия текстур и простора для творчества. Также краски однородные, стойкие и яркие.

С акрилом предпочитали работать такие известные живописцы, как Хокни и Лихтенштейн. Для микс-медиа лучшего варианта не найти.

Акриловые краски нужны для живописи и росписи. Благодаря высокому уровню водорастворимости, составы хорошо «налипают» на поверхности, формируя устойчивое основание для сухой и влажной среды. Можно работать без растворителей в принципе, это важный момент для любителей и «вольных» живописцев, которые занимаются творчеством дома.

Выделяется ряд разновидностей акриловых красок с учетом:

  • Плотности или консистенции. Другое название характеристики – тело или боди. В продаже есть краски разной плотности, этот параметр не связан с качеством – речь о количестве пигмента в составе. Назначение и особенности акриловых красок: тяжелые и вязкие Heavy Body, гладкие, менее плотные Soft Body, жидкие формулы типа Fluid Paints (текстура кремовая), чернила минимальной вязкости Acrylic Ink.
  • Скорости высыхания. Решая, какую акриловую краску лучше выбрать для рисования, обязательно учитывайте данный параметр. Open Paints высыхают медленно, их удобно смешивать, использовать на мокрой основе. Категория Interactive acrylics представлена стандартными быстросохнущими формулами. Acrylic Gouache – это гуашь с кремовой текстурой, после высыхания она формирует матовую бархатистую поверхность.

Из чего делают краски для рисования, что входит состав – это водная основа, смолы и пигменты. Разница в дополнительных характеристиках. Есть также нестандартные формы акрила: ручки-маркеры, аэрозольные краски, формулы с растворителем.

Лучшие акриловые краски для холста. 8 лучших брендов акриловых красок 2021 года

Наши редакторы самостоятельно исследуют, тестируют и рекомендуют лучшее. продукты; ты. можете узнать больше о нашем. процесс обзора здесь . Мы можем получать комиссию за покупки, сделанные по выбранным нами ссылкам.

Наши лучшие выборы

Акриловая краска Blick Studio

«Эта линия акриловых красок включает 60 ярких цветов с высокой концентрацией пигментов для превосходной укрывистости».

Акриловая краска Arteza

«Эти краски художественного качества имеют гладкую консистенцию, которую можно наносить на самые разные поверхности, от холста до камней».

М. Акриловые краски Graham Artists '

«Они сделаны из чистых твердых смол без наполнителей или наполнителей, поэтому вы получаете только самую высокую концентрацию пигмента для ярких цветов и превосходного покрытия».

Акрил Golden Heavy Body Artist

«Эти краски профессионального качества невероятно пигментированы, без добавления наполнителей и наполнителей, они стойкие и светостойкие».

Бликриловая студенческая акриловая краска

«Вы можете смешивать краски Blickrylic с акриловыми красками других марок для создания новых цветов».

Акриловые краски интерактивных художников Chroma Atelier

«Они действуют как традиционные акрилы во время нанесения, но сохнут значительно медленнее, и вы можете повторно активировать краску (даже после того, как она высохнет), что делает ее невероятно универсальной».

Акриловая краска Liquitex Heavy Body Artist

«Эта акриловая краска профессионального качества имеет гладкую кремообразную консистенцию с хорошим сопротивлением поверхности».

Профессиональные акриловые краски Winsor & Newton

«Предоставляет широкий спектр цветов и вариантов окраски, с которыми можно экспериментировать».

Акриловая краска - популярный материал как для мастеров, так и для художников благодаря широкому спектру цветов, быстрому высыханию и простоте очистки. Акриловая краска идеально подходит для создания рисунков на различных поверхностях, включая холст, дерево, металл, ткань и керамику, что делает его универсальным дополнением к вашему набору для творчества.

Когда вы покупаете акриловую краску, вы можете столкнуться с двумя категориями продуктов: качество художника / профессионала и качество студента. Акриловые краски художественного качества обычно имеют более высокую концентрацию пигмента, более гладкие постоянство и лучшая светостойкость (показатель того, насколько хорошо они сопротивляются выцветанию), но они также более дорогой. Вы также должны учитывать консистенцию краски, которая вам нужна: акриловые краски с плотным телом имеют густую маслянистую консистенцию, которая сохраняет мазки кисти (как масляные краски), а жидкий акрил тоньше и лучше подходят для детальной работы и акварельные техники .

Здесь представлены лучшие бренды акриловых красок для покупок.

С этими акриловыми красками Blick Studio вы можете окунуться в мир акриловых красок, не выходя из берегов. Эта линия акриловых красок, предназначенная для студентов и начинающих художников, включает 60 ярких цветов с высокой концентрацией пигментов для превосходной укрывистости. Краски имеют маслянистую плотную текстуру, на которой остаются следы кисти и палитры при высыхании, и, как и большинство акриловых красок, они лучше всего подходят для использования на немасляных поверхностях, таких как бумага, картон, дерево и т. Д.

Цены на акриловые краски Blick Studio начинаются от 5 долларов за тюбики на 4 унции, и обозреватели говорят, что краски обеспечивают хорошее покрытие и стойкость окраски. Кроме того, вы не можете превзойти впечатляющую гамму цветов, которую можно смешивать, чтобы создать еще больше оттенков.

Рейтинг акриловых красок для обоев. Акриловые составы

Наибольшей популярностью пользуются акриловые краски. Они позволяют создать на поверхности обоев прочное, влагостойкое покрытие. Стены, окрашенные акриловой краской, можно мыть. Большой выбор оттенков позволяет реализовать любую дизайнерскую задумку. Состав краски безвреден, он не содержит и не выделяет в окружающую среду вредные вещества. Стоит помнить, что акриловый слой делает полотно тяжелее, особенно это актуально для бумажных обоев – повторно перекрашивать их можно будет всего несколько раз.

Плюсы

  1. Акрил обладает стойкостью износо- и влагостойкостью.
  2. При нанесении не растекается.
  3. Под воздействием УФ лучей покрытие не выгорает, не меняет насыщенность цвета.
  4. Обладает паропроницаемостью.
  5. Не пахнет.

Минусы

  1. Высокая стоимость.
  2. Долгое высыхание (сутки).
  3. Отсутствие глянцевого эффекта. Акриловая краска обладает матовой фактурой.

«Dulux Classic Colour» от AkzoNobel

Акриловый состав от известного производителя ЛКМ может использоваться для окрашивания бумажных полотен, виниловых, флизелиновых и стеклообоев с фактурной или гладкой поверхностью. При нанесении необходимо поддерживать температуру воздуха в пределах от +5 до +30 градусов. Влажность воздуха должна быть в пределах 40% — 80 %. Наносить состав можно ручным способом – с помощью валика или кисти, и механизированным – с помощью распылителя. Интервал между двумя нанесениями составляет 1 час. Полное высыхание происходит через 2 – 4 часа.

Рейтинг акриловых красок для обоев. Акриловые составы

«Dulux Classic Colour» от AkzoNobel

Минусы

  • нет.

«Dulux Classic Colour» от AkzoNobel

«W110» от Parade

Воднодисперсионный состав на акриловой основе. Обладает паропроницаемостью. Отлично выдерживает интенсивные механические воздействия и повышенную влажность. Срок службы покрытия составляет не менее 5 лет. Благодаря высокой эластичности состав эффектно подчеркивает фактуру рисунка на обоях.

Рейтинг акриловых красок для обоев. Акриловые составы

«W110» от Parade

Плюсы

  • быстрое высыхание (2 часа);
  • прочность и влагостойкость;
  • экологичный состав, можно использовать в детских учреждениях.

Минусы

  • нет.

«W110» от Parade

«Профи» от «ТЕКС»

Состав можно использовать на любых видах обоев, предназначенных для окрашивания краской. Можно колеровать в любой цвет – от пастельного до насыщенного и яркого. Получаемую поверхность можно мыть каждый день. Состав подчеркивает рисунок на обоях и может наноситься в несколько слоев. Можно использовать во влажных помещениях. Максимально быстрое высыхание – за 1 час. Для разбавления используют воду. Состав однокомпонентный.

«Профи» от «ТЕКС»

Минусы

  • нельзя сильно тереть при влажной уборке.

«Профи» от «ТЕКС»

«Cinderella» от ESKARO

Акриловая краска от эстонского производителя выпускается в пластиковой таре объемом 2,7 литра. Необходимый оттенок получается после добавления колера. Фактура – матовая. Расход на 1 м2составляет 0,1 – 0,16 л. После высыхания краски на поверхности образуется прочный декоративный слой, который выдерживает серьезные механические нагрузки. Благодаря высокой износостойкости покрытие можно использовать не только на стенах жилых помещений, но и общественных. Лицевой слой можно подвергать интенсивной влажной уборке без потери качества и цвета покрытия.

Рейтинг акриловых красок для обоев. Акриловые составы

«Cinderella» от ESKARO

Плюсы

  • отличные эксплуатационные характеристики;
  • влагостойкость;
  • износостойкость;
  • можно колеровать в любой цвет.

Минусы

  • высокая цена.

«Cinderella» от ESKARO

«ВД-АК-1180» от Neolab

Универсальный состав для окрашивания разных поверхностей, в том числе и обоев под покраску любого типа. Эта разновидность краски может применяться в учреждениях с высокими требованиями к гигиеничности покрытий. После высыхания образуется матовый влагостойкий слой, который можно подвергать ежедневной влажной уборке с дезинфицирующими средствами.

Рейтинг акриловых красок для обоев. Акриловые составы

«ВД-АК-1180» от Neolab

Плюсы

  • экологичный безопасный состав;
  • влагостойкость;
  • отсутствие брызг при нанесении;
  • можно колеровать в любой цвет.

Минусы

  • необходимо тщательно подготовить основание под окрашивание.

Акриловые краски, какие бывают. Что из себя представляет акриловая краска

Акриловая краска — это синтетический материал, в основе которого акриловая кислота. В составе есть три главных компонента: связующее вещество, пигмент и вода.
Примечание. Связующее вещество еще называют акриловой полимерной эмульсией (это синтетическое вещество).

Акриловые краски многофазные. Это значит, что сама краска — это дисперсный водный раствор, в котором есть полимеры сложных эфиров. Роль связующего вещества в них играют акриловые смолы.

Пигменты, входящие в основу акриловых красок, делятся на:

  • неорганические;
  • органические (эти краски очень яркие, однако они быстрее остальных теряют свои свойства и дорого стоят);
  • синтетические (их не так часто используют; в основном, когда надо сделать колеровку и пасту);
  • природные.

Красящие вещества готовят из различных соединений (например, железа, свинца, хрома). Белую акриловую краску производят из диоксина титана. Из-за высокого коэффициента преломления света такая белая краска плотно покрывает поверхность.

Производство белой краски требует особой добавки — полимерных соединений, не образующих пленку. За счет них и появляется этот эффект преломления: в процессе высыхания краска наполняется пустотами с воздухом. И на линии между полимером и воздухом солнечные лучи рассеиваются. Поэтому, если вы хотите добиться идеального белого покрытия, покупайте акриловую краску.

Примечание. После того, как краска высохнет, она будет долго сохранять в себе краситель. Причина: наличие в составе акриловых смол.

Итак, в основе акриловых красок следующие вещества:

  • сухой порошкообразный пигмент;
  • связующее вещество;
  • растворитель (например, вода);
  • доломит;
  • кальцит;
  • барит;
  • мел;
  • тальк;
  • каолин;
  • слюда.

Производители акриловых красок. Основные отличия акриловой краски от масляной

  • Основное отличие акриловых красок от масляных - это время высыхания.
  • В масле носителем и связующим веществом является льняное масло. В акриловой краске носителем является вода, я связующее вещество - эмульсия (суспензия) акрилового полимера.
  • Из-за большей эластичности акриловых красок и более равномерного высыхания между слоями художнику не нужно следовать правилам масляной живописи, где необходимо наносить больше лака на каждый слой, чтобы избежать растрескивания.
  • Холст для масла необходимо хорошо загрунтовать, а акрил можно наносить прямо на холст.
  • Масляные краски позволяют больше времени смешивать цвета и получить более сложный оттенок.
  • Масляная живопись более многослойна, это позволяет создать глубину и сложные цветовые переходы, на которые не способен акрил.
  • В работе с масляными красками используют растворители, которые весьма токсичны. Акриловые краски без запаха и вспомогательные материалы к ним, такие как лак, грунт, также не имеют запаха.
  • Только масляные краски позволят писать долговечные и естественные человеческому глазу произведения. Акриловыми красками написать подобное произведение технически невозможно из-за особенностей отражения и преломления света акриловой дисперсией.
  • Масляные краски в производстве горючи, так как их связующее - льняное масло, акриловые же нет, так как используется синтетическое связующее.
  • Масляные краски изготавливаются путем перетирки связующего вещества с пигментом, а акриловые - путем механического перемешивания пигмента с водой.
  • От одежды акрил отстирать труднее, чем масло.

Источник: https://akrilovye-kraski.aystroika.info/novosti/reyting-akrilovyh-krasok-2022-goda-akrilovye