7 лучших европейских брендов краски. Как выбрать моющуюся краску для стен

7 лучших европейских брендов краски. Как выбрать моющуюся краску для стен

Если требуется окрасить стены для последующего регулярного мытья, важно знать ключевые особенности красок для таких условий эксплуатации. Коротко о главном:

  1. Класс мокрого истирания . Бывает 1-5. У первого за 200 циклов истирания снимается с поверхности всего 5-20 микрон, поэтому такое покрытие служит максимально долго. У последнего за 40 циклов сотрется до 70 микрон. От класса зависит стоимость, поэтому ориентируйтесь на частоту мытья стен и свой кошелек.
  2. Основа и разбавление . Водоэмульсионные, акриловые, латексные и силиконовые краски разбавляются водой, поэтому более безопасны и не имеют неприятного запаха в процессе окрашивания. Эпоксидные, масляные и алкидные составы требуют разведения растворителем, что делает процесс нанесения более неприятным. Да и пока сохнет краска, в помещении будет некомфортно находиться.
  3. Для какого материала . Выбирайте краску, исходя из материала стены. Не все товары универсальны и подходят для любого основания. На банке должно быть прямо указано: дерево, металл, кирпич, бетон, гипс, штукатурка и пр.
  4. Степень глянца . После высыхания поверхность может быть почти зеркальной, полуглянцевой, матовой или с эффектом "яичная скорлупа". Учитывайте это, планируя интерьер в помещении.
  5. Расход . Одним литром получится окрасить в один слой от 7 до 14 м кв. Чем количество метров в характеристиках больше, тем экономнее ложится краска и меньше потребуется банок для окрашивания большой площади стен.
  6. Время высыхания . Одна моющаяся краска на стене может высохнуть за 2 часа, а другая за 12 часов. На это обращают внимание тогда, когда в помещении постоянно пребывают люди и требуется ремонт в кратчайшие сроки.

Бренды красок для волос. Как грамотно выбрать краску для волос

Прийти в магазин и купить краску не составит труда. На полках представлено огромное количество средств разных брендов и ценовых категорий. Но как быть уверенной, что результат будет именно таким, каким и представлялся. Ведь не только полученный оттенок может испортить настроение, но и более серьезные проблемы: повреждение волос, которые впоследствии становятся тусклыми, безжизненными, начинают ломаться и сечься.

В нашей статье мы расскажем, как сделать грамотное приобретение, и на что, прежде всего, надо обратить внимание при покупке.

  1. Оттенок . Главный совет от стилистов: обязательно учитывайте факт предыдущего окрашивания или свой естественный цвет, если процедура будет проводиться впервые. Для первого раза выбирайте оттенок, на 1-2 тона отличающийся от природного.
  2. Стойкость. Цифра 0 означает, что средство относится к категории оттеночного шампуня и эффект будет кратковременным. 1 – средний уровень стойкости, краска не содержит перекиси и аммиака. 2 – высокая степень, но средство щадящее, так как в нем пониженное содержание химического реагента. 3 – самый высокий уровень стойкости, перманентная краска способна кардинально изменить существующий цвет.
  3. Консистенция. Краска выпускается в виде крема, геля, мусса, порошка. Наиболее распространенной считается кремообразная консистенция. Она удобна при проведении процедуры не только в салоне, но и дома, не течет, равномерно распределяется. Гель предпочтительнее выбирать для густых и длинных волос, но он вызывает неудобства при самостоятельном окрашивании.
  4. Упаковка . Она должна быть целостной без признаков повреждения и разрывов. Даже если продавец намного снизил стоимость на товар, не стоит делать такую сомнительную покупку.
  5. Срок годности . Один из важных критериев, на который обязательно стоит обратить внимание. По истечении срока реагенты начинают воздействовать между собой, что, несомненно, приведет к плачевному результату.
  6. Комплектация . Входящие в состав перчатки, окислитель, бальзам-ополаскиватель позволят сразу приступить к процедуре без дополнительных затрат и потери времени на их покупку.
  7. Бренд . Известные марки уже давно на слуху и доказали не только свою эффективность, но и безопасность. Если есть сомнения перед покупкой, то лучше остановить выбор на популярном бренде, независимо от того, что цена на краску будет выше, чем у новых производителей.

Рейтинг производителей краски. Рейтинг лакокрасочных брендов

Приобрести лакокрасочную продукцию в наше время становится всё сложнее и сложнее, и дело не в том, что её нет, наоборот, рынок перенасыщен различными торговыми марками, разновидностями лакокрасочных материалов и так далее. И мы подумали, почему бы не составить некий рейтинг заводов, занимающихся производством лакокрасочных материалов.

Номер 1.

1 место, по нашему мнению, занимает лакокрасочная продукция торговой марки.

Лакокрасочные материалы данного производителя- это материалы премиум класса. У «Alpina» есть материалы для покраски не только любой поверхности и любого помещения, но и даже для покраски мебели, лодок и яхт.

Данный производитель уже не первый год на Российском рынке строительных материалов занимает одно из лидирующих мест. И не спроста! Отличное качество и широкая линейка материалов не оставит равнодушным ни одного покупателя.

Выбирая строительные материалы, позвоните нам! Мы поможем Вам выбрать качественный продукт по приемлемым ценам. Покупая в нашем интернет магазине, Вы приобретаете не только материалы, но и отличное настроение при использовании их в последствии!

Неверный информационный блок

Номер 2.

Под номером 2 материалы торговой марки.

Если Вы хоть раз сталкивались с материалами данной торговой марки, вы знаете, что качество этого финского производителя на высшем уровне. Не только на Российском, но и на мировом рынке Тиккурила пользуется большим спросом. Кто-то может сказать о «высокой» цене тиккуриловской лакокраски, но не будем забывать, что в первую очередь, что это премиум класс, а во вторую производитель дает гарантию на свою продукцию ни на один год.

Огромный выбор лакокрасочных материалов ТМ «Tikkurila» вы можете приобрести в нашем интернет магазине «Ремонстр». Также мы производим колеровку колорантами этой торговой марки.

Неверный информационный блок

Номер 3.

Пожалуй, все, кто хоть раз сталкивался с ремонтом, знакомы с торговой маркой.

Неудивительно, ведь ТМ «Престиж» имеет широкую линейку продукцию лакокрасочных материалов. Прежде всего, стоит упомянуть, что Холдинг "Престиж" делит свою продукцию на 4 линейки:

  • Poller;
  • Престиж;
  • Казачка;
  • Престиж Формула Q8.

Это деление произведено неспроста. Этим самым производитель разделил свою продукцию на премиум класс (Poller), стандарт (Престиж), эконом (Казачка), субэконом (Престиж Формула Q8).

Расскажем подробнее какую же продукцию выпускает Холдинг. Прежде всего стоит упомянуть о эмалях ПФ-115 и ПФ-266. Широкий спектр цветов и отличное качество этих эмалей не оставят вас равнодушными. Водоэмульсионные краски для потолка, интерьерные, фасадные.

Грунты и грунт- эмали по ржавчине.

Неверный информационный блок

Номер 4.

- одна из крупнейших фирм в России, производящая большую линейку лакокрасочных материалов, таких как: лаки, краски, эмали, грунтовки, пигменты и многое другое. Торговая марка «ВГТ» изготовляет и реализует свою продукцию с 1992 года. Продукция ТМ «ВГТ»:

  • Акриловые эмали;
  • Декоративные краски и штукатурки;
  • Водоэмульсионные краски;
  • Клеи;
  • Грунтовки;
  • Шпатлевки;
  • Составы для древесины;
  • Герметики.

Неверный информационный блок

Номер 5.

Московская торговая маркапроизводит большой спектр лакокрасочной продукции от колера до готовой шпатлевки. Немного истории Группы Компании «Рогнеда».

Компания была создана более двадцати лет назад. И практически сразу завоевала популярность своей продукции. С каждым годом «Рогнеда» развивается и расширяется, на данный момент производственный комплекс занимает более четырех гектар. «Рогнеда» имеет свои собственные производственные базы, складские помещения, научно-технический центр и так далее.

Неверный информационный блок

Номер 6.

Продукция- это отличное соотношение цены и качества в среднем и экономичном сегменте. Продукция завода хорошо зарекомендовал себя в сегменте водно-дисперсионных красках для интерьерных и фасадных работ. Текс делит свою продукцию на несколько сегментов:

  • Текс эконом
  • Текс универсал
  • Текс оптима
  • Текс профи
  • Биотекс
На нашем сайте вы сможете ознакомится с полным ассортиментом завода "".

Неверный информационный блок

Номер 7.

Под номером 7 находится лакокрасочные продукты торговой марки. Производит данную торговую марку компания «Континенталь». Достаточно молодая компания, но уже известная на рынке строительных материалов своими лакокрасочными продуктами: алкидными эмалями, водоэмульсионными красками, грунтами и лаками.

Номер 8.

Восьмую позицию, по нашему мнению, занимает Ростовский производитель. «Эмпилс» делит свою продукцию на несколько торговых марок:

  • Newtone;
  • Profiwood;
  • Эмпилс;
У нас на сайте вы сможете встретить огромный выбор алкидных и акриловых продуктов завода «Эмпилс» для различных поверхностей: деревянных, минеральных и металлических.

Самые экологичные краски для стен. Самые экологичные настенные покрытия

7 лучших европейских брендов краски. Как выбрать моющуюся краску для стен

Вопрос экологичности настенных покрытий на сегодняшний день имеет ключевой значение. Если раньше при выборе настенных покрытий основным критерием считалась их стоимость, то сейчас люди стали более ответственно подходить к данному вопросу.

Экологичными видами настенных отделочных материалов называются не только те, которые не наносят вред здоровью человека. Особое внимание стало уделяться способу производства настенных и других материалов. Причинение минимального вреда природной среде – приоритетная стратегия во всем мировом сообществе.

К счастью, современные технологии производства позволяют создавать экологичные настенные покрытия, которые будут безопасны и для здоровья человека, и для природы. При этом выбор в указанной категории совсем не ограничен и имеет широкий ассортимент. Рассмотрим подробнее самые экологичные настенные покрытия на сегодняшний день.

7 лучших европейских брендов краски. Как выбрать моющуюся краску для стен 01

Экологичная отделка стен деревом в квартире

Топ-3 самых экологичных настенных покрытий

Довольно часто в погоне за экономией, мы не задумаемся о качестве настенных отделочных материалов. Отличительная особенность присутствия вредных и токсичных веществ – едкий запах, который выделяется из настенного покрытия. Содержание таких веществ крайне негативно отражаются на здоровье человека и в последствии может привести к хроническим заболеваниям. Именно поэтому при планировании дизайна интерьера мы рекомендуем отдавать предпочтение экологичным способам отделки стен, особенно если речь идет о спальне.

Итак, первое место в рейтинге экологичных настенных покрытий занимают обои. Всем известно, что существует огромное количество видов обоев, которые отличаются по составу, материалу основы, способу производства и т.д. Наиболее экологичными для настенных покрытий считаются обои на основе растительных материалов – тростниковые, бамбуковые, пробковые.

7 лучших европейских брендов краски. Как выбрать моющуюся краску для стен 02

Самый безопасный для здоровья вид обоев Жидкие обои

В дополнение к полной безопасности и экологичности, такие обои будут создавать дополнительную звуко и теплоизоляцию. Кроме того, они создают в доме особый уют и теплую атмосферу. Единственным их недостатком является восприимчивость к внешним факторам, таким как повышенная влажность и прямые солнечные лучи. Однако существует еще один вид экологичных обоев – стеклообои, которые обладают отличными качественными характеристиками, устойчивостью к механическим повреждениям, влажности и другим негативным внешним факторам.

Второй по популярности вид экологичных настенных покрытий

Краски с натуральным составом. В таком виде отделочного материала в составе компонентов должны отсутствовать металлы в виде свинца и цинка, а также не допускается наличие ртути. Из огромного ассортимента лакокрасочных растворов наиболее экологичными являются водоэмульсионные краски. Также на рынке представлен большой выбор специальных красок, которые официально считаются экологичными. Это значит, что при производстве они прошли добровольные испытания и имеют сертификаты соответствия предъявленным требованиям.

7 лучших европейских брендов краски. Как выбрать моющуюся краску для стен 03

Экологичная декоративная штукатурка для стен

Третье место в рейтинге самых экологичных настенных покрытий

Почётное 3-е место присуждается отделке из дерева. В экологичности дерева нет никаких сомнений. Кроме того, такая отделка создать дополнительный теплоизоляционный барьер. Есть несколько видов деревянных отделочных материалов, которые применяются в качестве настенных покрытий в самых различных дизайнах интерьера. Наиболее распространена обшивка стен вагонкой или ее улучшенной модификацией – евровагонкой. Также можно встретить отделку стен массивной или паркетной доской. Такие варианты вполне подойдут для комнат, где нет повышенной влажности.

Другие варианты экологичных настенных покрытий

Кроме описанных выше способов отделки, можно отметить не менее экологичный вид настенного покрытия в виде декоративной штукатурки. Из всех разновидностей этого отделочного материала, самым безопасным для здоровья считается штукатурка на минеральной основе. Это значит, что в ее состав входят в большей степени натуральные компоненты, которые не выделяют вредных, токсичных веществ.

7 лучших европейских брендов краски. Как выбрать моющуюся краску для стен 04

Отделка стен пробковыми плитками

Кроме очевидного достоинства в виде абсолютной экологичности материала, список можно пополнить такими положительными качествами, как невоспламеняемость, простота в нанесении и приготовлении раствора, создание дополнительной тепло и звукоизоляции.

7 лучших европейских брендов краски. Как выбрать моющуюся краску для стен 05

Современная экологичная отделка стен гипсовыми панелями

Таким образом, мы рассмотрели самые экологичные настенные покрытия, которые подойдут не только для людей, страдающих аллергией, но и для всех тех, кто заботится о своем здоровье. Стоит отметить, что перед покупкой отделочного материала необходимо дополнительно убедиться в его экологичности, путем тщательного изучения состав, имеющейся маркировки и сертификатов соответствия.

Designers Guild краска. Designers Guild Paint

{"ImageID":117448,"SortOrder":0,"AltText":"Designers Guild Paint ","Overlay":null,"MaxWidth":null,"ImageSize":12,"ForceLazyLoading":false}

ВпередВперед

{"ImageID":112394,"SortOrder":1,"AltText":"Designers Guild Paint ","Overlay":null,"MaxWidth":null,"ImageSize":12,"ForceLazyLoading":false}

Brera Lino - Alabaster

{"imageId":57140,"templateImageId":2,"altText":"Brera Lino - Alabaster Cutting","titleText":"Brera Lino - Alabaster Cutting","sortOrder":0,"maxWidth":488} "F1723/01"

Colour Alabaster Code F1723/01


Majolica - Cornflower

{"imageId":75452,"templateImageId":2,"altText":"Majolica - Cornflower Cutting","titleText":"Majolica - Cornflower Cutting","sortOrder":0,"maxWidth":488} "FDG2685/01"

Colour Cornflower Code FDG2685/01


ВпередВперед

{"ImageID":142476,"SortOrder":2,"AltText":"Designers Guild Paint ","Overlay":null,"MaxWidth":null,"ImageSize":12,"ForceLazyLoading":false}

ВпередВперед

{"ImageID":108508,"SortOrder":3,"AltText":"Designers Guild Paint ","Overlay":null,"MaxWidth":null,"ImageSize":12,"ForceLazyLoading":false}

ВпередВперед

There is no doubt the world of designer paint is a crowded field but at Designers Guild – we know that our 186 colours available in 4 finishes is second to none. Which is why we call it perfect but don’t just take our word for it … here are a few recent reviews from people who are seriously in the know!

From Minnie Kemp – Firmdale Hotels:

“We love Designers Guild paints - I have actually used Quartz Rose 161 personally at home and it’s gorgeous! The fact it’s a warm pinkie neutral, an androgynous pink, I like to call it and looks great painted on entire walls and gives an organic backdrop which allows your upholstery and interior pieces to sing. Not to mention its very good for the complexion.

Play around with Kynance Cove 180, Shore Lichen 168 and Terracotta Tile 163 on woodwork and joinery pieces for some funky unusual colour combinations.”

From Distinctive Paints:

“We have found our customers are extremely impressed with Designers Guild paints and love the range of colours. We also find it is extremely beneficial when designing and creating colour schemes for customers, that the paints are all complimentary to the fabric and wallpaper collections.

We often find customers compare the paints toother supplier and favour Designers Guild due to the durability and coverage in comparison.

Плотная краска для стен. Лучшие водорастворимые составы

Популярность такой краски связана с невысокой стоимостью и практичностью:

  • она быстро высыхает;
  • отлично окрашивается в любой цвет при помощи красящего пигмента;
  • не пахнет;
  • подходить для большинства оснований.

Минусы недорогих эмульсий заключаются в слабой механической стойкости, быстром загрязнении, боязни влаги. Подходит такой материал только для окрашивания потолков в комнатах с нормальной влажностью.

Интерьерная эмульсия «Универсал» от «ТЕКС»

Плотная краска для стен. Лучшие водорастворимые составы

Для окрашивания стен в спальне, гостиной, детской и других комнатах с нормальным уровнем влажности. На поверхности стен после высыхания образуется паропроницаемое покрытие с матовым эффектом. Краска отлично ложится, равномерно закрашивает бетонные, оштукатуренные, кирпичные, деревянные и гипсокартонные основания, имеет экономный расход. Изначально белую краску при необходимости можно заколеровать в любой оттенок.

Минусы

  • не подходит для помещений с высокой влажностью.

Интерьерная эмульсия «Профи» от «ТЕКС»

Плотная краска для стен. Лучшие водорастворимые составы

Многофункциональный состав, который можно использовать в комнатах с сухим и влажным микроклиматом – кухня, ванная, спальня, гостиная, детская. На поверхности стен после высыхания краски образуется «дышащий» и очень прочный, износостойкий слой. Подходит для большинства типов.

Минусы

Интерьерная эмульсия от «ЛАКРА»

Водно-дисперсионная краска образует после высыхания матовое равномерное покрытие. Выпускается в белом цвете. Может колероваться в светлые оттенки. 1 кг краски хватает в среднем на 6-8 м2. Применяется для окрашивания стен в помещениях с нормальным микроклиматом и влажностью. Отлично окрашивает пористые поверхности.

Минусы

  • есть запах.

Краска «Vinyl Matt база BW» от «Dulux»

Плотная краска для стен. Лучшие водорастворимые составы

После высыхания на поверхности создает глубокоматовое покрытие. Отличается высокой гладкостью. Маскирует недостатки основания. Можно колеровать в любой оттенок по всем действующим каталогам. Краска легко наносится, не подтекает, не разбрызгивается.

Минусы

  • высокая цена.