Тонкий декоративный камень для внутренней отделки. Гибкий камень для внутренней отделки

Тонкий декоративный камень для внутренней отделки. Гибкий камень для внутренней отделки

Каменные обои появились не так давно, но уже успели найти немало поклонников. Гибкий камень – это новый материал, который нашел широкое применение благодаря простому монтажу и эффектному виду. Среди современных дизайнеров все больше тех, кто пользуется им для облицовки различных частей интерьера.

Что это такое?

Гибкий камень для внутренней отделки представляет собой легкий материал с толщиной до 6 миллиметров.

В его состав входят всего 3 тонких слоя.

    Тканевая основа, отличающаяся гибкостью, или нетканое полотно.

    Клеящий раствор, как правило, эпоксидный.

    Крошка гранита, мрамора или кварца.

Гибким песчаником отделывают стены внутри зданий и снаружи. Данный материал отличается практичностью, большим сроком службы, хорошим внешним видом на протяжении нескольких десятков лет. Поверхность гибкого камня немного шероховата и отличается разнообразными цветами. Это позволяет легко подобрать вариант под любой интерьер. На поверхности, как правило, есть узоры, идентичные песчанику, мрамору, граниту и другим натуральным камням.

Родиной гибкого камня является Германия. Производятся каменные обои двумя способами: в карьерах или оборудованных цехах . Данные процессы отличаются только тем, как наносится рисунок (последний слой).

При изготовлении в карьере сперва необходимо подобрать хорошие каменные породы, сделать ровный срез, отшлифовать его до ровной поверхности. После такой подготовки на камень наносят клеящий состав с глубоким проникновением, а затем прикладывают тонкую основу из текстиля. Важно хорошо разгладить материал, чтобы не было морщин. После этого надо дать материалу хорошо высохнуть. Так песчинки точно останутся на основе и не будут выглядеть отдельными островками. Наибольшая сложность заключается в том, чтобы снять лист маленькой толщины. Для этого желательно применять спецоборудование, которое практически срезает верхний слой материала вместе с основой. В итоге остается гибкий, экологически чистый лист с полностью природным окрасом.

Подходящий карьер найти довольно сложно. При этом стоит учесть, что фактура и цветовая гамма будут скудными, а времени и средств на подготовку камня уйдет много.

Натуральный камень для внутренней отделки стен. Внутреняя облицовка стен натуральным камнем

Несмотря на обилие существующих на рынке новых материалов, их привлекательность и безвредность, у обладателей чувства стиля и безукоризненного вкуса в почете все природное, в том числе и камень. Этот отделочный материл создаст эксклюзивный антураж, комфортность и уют в квартире и офисе, которые искусственными заменителями или банальными обоями не достичь никогда. Прочувствовать аристократичность интерьеров, их декоративную привлекательность можно даже через фото.

Натуральный камень для внутренней отделки стен. Внутреняя облицовка стен натуральным камнем

Стена облицованная натуральным камнем с неповторимым рисунком выглядит очень эффектно

Компания Граон предлагает множество интерьерных решений, позволяющих использовать натуральный камень для внутренней и внешней отделки стен. В нашем распоряжении высококлассный материал, собственное производство и опытные мастера. Фото, готовых работ доказывают этот факт.

 

 

Преимущества отделки природным камнем

Оформление стен природным камнем несет в себе целый ряд достоинств:

  • Натуральный камень – природный материал, не несущий абсолютно никакого вреда здоровью, что особенно важно для внутреннего декорирования. Ведь внезапно обнаружить у себя аллергию или прочие побочные эффекты не понравится никому. А с учетом того, что подобная облицовка часто используется на кухне, приятно знать, что на пищу не будут попадать ядовитые испарения;
  • Отделка квартир натуральным камнем продержится продолжительный период времени. Именно поэтому ее советуют использовать для оформления помещений, где крайне важна износоустойчивость (коридор, кухня, прихожая);
  • Декоративные каменные панели имеют вполне умеренную цену, которая по карману практически каждому обывателю;
  • Большой выбор вариантов подобной облицовки. Разнообразие цвета, фактуры, рисунков и внешнего вида полностью снимает ограничения для полета дизайнерской мысли;
  • Благодаря влагостойкости материала, им возможно отделывать помещения с повышенным уровнем влажности;
  • Простота в уходе. Процесс поддержания чистоты и декоративности не отнимет много времени и сил;
  • Подобная облицовка стены превратится в стилистический центр любого дома. Ниже можно увидеть несколько фото отделки натуральным камнем, доказывающих данное утверждение.