15 лучших акриловых красок. Особенность применения

15 лучших акриловых красок. Особенность применения

15 лучших акриловых красок. Особенность применения

Акриловые краски состоят из воды, пигмента и акриловой смолы. Она подходит для всех поверхностей: холст, дерево, стекло, керамика, ткань, металл, бетон и кирпич, обои, картон и многое другое. Надо сказать, что по сравнению с другими цветами, это довольно широкая гамма. Акрил – это универсальная краска. Помимо широкого спектра применения, акриловые краски обладают рядом полезных для человека свойств.

Перечислим основные особенности акрила:

  • Они не имеют резкого запаха масляных красок. Акриловая краска на водной основе практически не имеет запаха, что делает ее идеальной для росписи стен, например, или для работы на большом холсте.
  • Состав также безопасен для использования в общественных местах, таких как большие цеха, при работе с детьми или людьми с аллергией.
  • Широкая палитра цветов – еще одно преимущество и очень важное свойство акриловых красок. С таким огромным выбором цветов и оттенков ваши возможности практически безграничны – вы можете создать свой собственный уникальный шедевр, воплощающий ваши самые интересные и яркие идеи.
  • Важное замечание: если вы планируете наносить краску в несколько слоев, запаситесь более дорогими марками. Дешевые и низкокачественные акриловые краски, конечно, покроют цвета, но вам придется нанести гораздо больше слоев, чем вы планировали.
  • Еще одна приятная особенность акриловых красок – быстрое время высыхания. Вам не придется ждать несколько дней, пока высохнет следующий слой краски, как, например, при масляной живописи.
  • Акриловые краски высыхают через несколько часов, а полностью – через 4-5 часов. Это преимущество, если, например, вы пишете картину по заказу и для вас важны сроки.
  • Однако есть и обратная сторона: акрил быстро сохнет, причем не только на холсте, но и на ваших кистях, руках и любых других поверхностях, с которыми вы работали. Чтобы избежать длительного воздействия на кисти, просто ополосните их водой, и краска смоется. Нет необходимости использовать разбавители или специальные чистящие средства, так как акрил хорошо растворяется в воде. Несмотря на это свойство, высохшая акриловая краска вместо этого будет водостойкой.
  • Кстати, устойчивость к воздействию окружающей среды – еще одно полезное свойство акрилов. Они не только водостойкие, но и переносят перепады температуры, влажность, солнечный свет и другие факторы.

Лучшие акриловые краски для холста. Чем стоит рисовать на холсте

Чем гуще краска и плотнее ее консистенция – тем проще она ложится на поверхность. В связи с этим, профессиональные художники рисуют на холсте, как правило, маслом или акрилом.

Акрил

Акриловыми красками пишут на холсте довольно часто. Они используются для формирования множества текстур и визуальных эффектов. Отличаются практичностью в использовании, ведь наносятся даже прямо из тюбика. Яркие, имеют широкий диапазон цветов и консистенций.

Лучшие акриловые краски для холста. Чем стоит рисовать на холсте

Помимо этого, акрил быстро сохнет, образовывая водостойкую пленку. Работа с ним требует минимальных затрат, что делает его отличным вариантом для масштабных работ. В целом, процесс рисования акриловыми красками на холсте отмечается особенной легкостью.

Идеальное живописное полотно получится с использованием более густой акриловой краски. Она имеет оптимальную плотность и непрозрачность. Для того, чтобы акриловые краски хорошо ложились, предварительно холст необходимо загрунтовать.

В то же время, применения «жидкого акрила» имеет свои нюансы. Если холст расположен на мольберте, краска может стекать с холста, а для создания непрозрачного слоя понадобиться в разы больше материала.

Если вы хотите попробовать себя в живописи акрилом — предлагаю вам попробовать себя на моем БЕСПЛАТНОМ мастер-классе, на котором вы сможете написать свою первую картину акрилом! Я ОБЕЩАЮ, что за 1.5 часа на мастер-классе мы напишем шикарную интерьерную картину! Даже если до этого вы никогда не держали кисть в руках! Кстати, новая картина отлично подойдет к любому интерьеру!

Регистрируйтесь по ссылке — https://nyschool.ru/mk_les?utm_source=seo&utm_medium=blog&utm_campaign=allseo

Масло

Исходя из личного опыта, могу сказать, что масляные краски лучше подходят для холста, нежели любые другие. Они очень легко ложатся на поверхность, хоть и имеют достаточно плотную текстуру.

Лучшие акриловые краски для холста. Чем стоит рисовать на холсте

С момента появления, масло является сверхпопулярным живописным материалом. На холсте краски позволяют создавать удивительные картины, которые отличаются своей реалистичностью, яркостью и насыщенностью.

Преимуществом масляных красок является тот факт, что, в зависимости от художественного замысла, слой краски может иметь самые разные свойства. Плотный и прозрачный, темный и светлый, глянцевый и матовый, густой и тонкий слой – с этой краской возможно все.

Масло способно воплощать на холст уникальные задумки и приемы. Например, растушевка красок с помощью кисти помогает смешать цвета так, что кажется, словно один оттенок вплавлен в другой. Помимо этого, произведения искусства на основе масла известны своей долговечностью.

Холст – не единственная поверхность, на которой можно писать масляными красками, но именно на нем красочный слой выглядит очень сочно и привлекательно.

Мечтаете написать свою первую картину? Так ли хорошо вы знакомы с маслом? Хочу пригласить вас на свой теоретический вебинар по основам масляной живописи! Мастер-класс абсолютно бесплатный, но тем не менее, очень полезный.
На мастер-классе изучим:

1 . Базовые понятия масляной живописи.
2 . Подробно разберём все особенности и свойства масляных красок.
3 . Поговорим про инвентарь: холсты, кисти, краски и растворители. Что нужно, сколько стоит и где купить.
4 . Разберём техники написания картин маслом.
5 . Узнаем, с чего лучше начинать новичкам.
6 . На примере своих учеников я расскажу, как можно продать первые картины и полностью отбить стоимость обучения и использованных материалов.
А еще вы получите 2 подарка за регистрацию. Методичку по подбору инвентаря и чек-лист по смешиванию цветов.

Лучшая акриловая краска для стен. Акриловая краска: какая лучше, обзор, цена, отзывы

Придать стенам красивый внешний вид позволит качественная влагостойкая акриловая краска. После ее нанесения на стене образуется прочный слой, устойчивый к незначительным механическим нагрузкам, царапинам и точечным ударам, при этом он защищает основу от воды, плесени и прочих грибков. В наше время предлагается большое количество видов акриловых покрытий, которые отличаются по составу, назначению, цене и технологии нанесения.

Обзор лучших акриловых красок

Категория Наименование Цена Отзывы покупателей
Лучшая краска для стен и потолкаŚNIEŻKA EKO Стойкая, отлично ложится на поверхность. Белоснежная, легко отмывается. Не желтеет со временем.
Regal Select 547 Waterborne Interior Paint – Flat3,8 литра – 2500 рублейОтличная укрывная способность. После двух слоев получается матовая поверхность глубоко цвета.
Tikkurila Euro Extra 202,7 литра – 1855 рублейИдеально подходит для кухни и ванной. Отлично моется, вода скатывается моментально. Сохнет долго, но не выделяет запаха.
Лучшая акриловая краска для полаЭмаль для пола ЛАКРА акриловая2,5 литра – 820 рублейБыстро сохнет, удобно наносится, но выделяет неприятный запах. Держится больше суток.
Tikkurila Betolux0,9 литра – 864 рублейБыстро высыхает, запаха почти нет. Глянцевая, на поверхности остаются следы ног.
Лучшая акриловая краска для ваннойMatte Finish Aura-532 Bath and Spa Interior Paint0,95 литра –  2700 рублейОптимальное решение не только для ванной комнаты, но для бани и сауны. Не желтеет, не лопается, отлично моется.
Kitchens and Bathrooms – Matt Finish2,5 литра – 2900 рублейДля кухни и ванной. Отлично моется, сохнет быстро, кистью работать неудобно, лучше воспользоваться валиком.
Лучшая краска для наружных работŚNIEŻKA EXTRA FASAD10 литров – 1300 рублейНедостатков нет. Даже ведро сделано качественно.
Aura 631 Waterborne Exterior Paint – Satin Finish Матовая, формирует на поверхности прочный слой, не боится ультрафиолетовых лучей.

Акриловая краска профессиональная. Особенности, состав и назначение

Мы разобрали, что это такое акриловые краски, для каких работ они подходят. В других категориях вы не найдете такого обилия текстур и простора для творчества. Также краски однородные, стойкие и яркие.

С акрилом предпочитали работать такие известные живописцы, как Хокни и Лихтенштейн. Для микс-медиа лучшего варианта не найти.

Акриловые краски нужны для живописи и росписи. Благодаря высокому уровню водорастворимости, составы хорошо «налипают» на поверхности, формируя устойчивое основание для сухой и влажной среды. Можно работать без растворителей в принципе, это важный момент для любителей и «вольных» живописцев, которые занимаются творчеством дома.

Выделяется ряд разновидностей акриловых красок с учетом:

  • Плотности или консистенции. Другое название характеристики – тело или боди. В продаже есть краски разной плотности, этот параметр не связан с качеством – речь о количестве пигмента в составе. Назначение и особенности акриловых красок: тяжелые и вязкие Heavy Body, гладкие, менее плотные Soft Body, жидкие формулы типа Fluid Paints (текстура кремовая), чернила минимальной вязкости Acrylic Ink.
  • Скорости высыхания. Решая, какую акриловую краску лучше выбрать для рисования, обязательно учитывайте данный параметр. Open Paints высыхают медленно, их удобно смешивать, использовать на мокрой основе. Категория Interactive acrylics представлена стандартными быстросохнущими формулами. Acrylic Gouache – это гуашь с кремовой текстурой, после высыхания она формирует матовую бархатистую поверхность.

Из чего делают краски для рисования, что входит состав – это водная основа, смолы и пигменты. Разница в дополнительных характеристиках. Есть также нестандартные формы акрила: ручки-маркеры, аэрозольные краски, формулы с растворителем.

Производители акриловых красок.

Наши редакторы самостоятельно исследуют, тестируют и рекомендуют лучшее. продукты; ты. можете узнать больше о нашем. процесс обзора здесь . Мы можем получать комиссию за покупки, сделанные по выбранным нами ссылкам.

Наши лучшие выборы

Акриловая краска Blick Studio

«Эта линия акриловых красок включает 60 ярких цветов с высокой концентрацией пигментов для превосходной укрывистости».

Акриловая краска Arteza

«Эти краски художественного качества имеют гладкую консистенцию, которую можно наносить на самые разные поверхности, от холста до камней».

М. Акриловые краски Graham Artists '

«Они сделаны из чистых твердых смол без наполнителей или наполнителей, поэтому вы получаете только самую высокую концентрацию пигмента для ярких цветов и превосходного покрытия».

Акрил Golden Heavy Body Artist

«Эти краски профессионального качества невероятно пигментированы, без добавления наполнителей и наполнителей, они стойкие и светостойкие».

Бликриловая студенческая акриловая краска

«Вы можете смешивать краски Blickrylic с акриловыми красками других марок для создания новых цветов».

Акриловые краски интерактивных художников Chroma Atelier

«Они действуют как традиционные акрилы во время нанесения, но сохнут значительно медленнее, и вы можете повторно активировать краску (даже после того, как она высохнет), что делает ее невероятно универсальной».

Акриловая краска Liquitex Heavy Body Artist

«Эта акриловая краска профессионального качества имеет гладкую кремообразную консистенцию с хорошим сопротивлением поверхности».

Профессиональные акриловые краски Winsor & Newton

«Предоставляет широкий спектр цветов и вариантов окраски, с которыми можно экспериментировать».

Акриловая краска - популярный материал как для мастеров, так и для художников благодаря широкому спектру цветов, быстрому высыханию и простоте очистки. Акриловая краска идеально подходит для создания рисунков на различных поверхностях, включая холст, дерево, металл, ткань и керамику, что делает его универсальным дополнением к вашему набору для творчества.

Когда вы покупаете акриловую краску, вы можете столкнуться с двумя категориями продуктов: качество художника / профессионала и качество студента. Акриловые краски художественного качества обычно имеют более высокую концентрацию пигмента, более гладкие постоянство и лучшая светостойкость (показатель того, насколько хорошо они сопротивляются выцветанию), но они также более дорогой. Вы также должны учитывать консистенцию краски, которая вам нужна: акриловые краски с плотным телом имеют густую маслянистую консистенцию, которая сохраняет мазки кисти (как масляные краски), а жидкий акрил тоньше и лучше подходят для детальной работы и акварельные техники .

Здесь представлены лучшие бренды акриловых красок для покупок.

С этими акриловыми красками Blick Studio вы можете окунуться в мир акриловых красок, не выходя из берегов. Эта линия акриловых красок, предназначенная для студентов и начинающих художников, включает 60 ярких цветов с высокой концентрацией пигментов для превосходной укрывистости. Краски имеют маслянистую плотную текстуру, на которой остаются следы кисти и палитры при высыхании, и, как и большинство акриловых красок, они лучше всего подходят для использования на немасляных поверхностях, таких как бумага, картон, дерево и т. Д.

Цены на акриловые краски Blick Studio начинаются от 5 долларов за тюбики на 4 унции, и обозреватели говорят, что краски обеспечивают хорошее покрытие и стойкость окраски. Кроме того, вы не можете превзойти впечатляющую гамму цветов, которую можно смешивать, чтобы создать еще больше оттенков.

Источник: https://akrilovye-oboi.aystroika.info/novosti/luchshie-akrilovye-kraski-dlya-interernyh-rabot-v-2023-godu-proizvoditeli

Рейтинг акриловых красок для рисования. “BRAUBERG ART CLASSIC”

Рейтинг акриловых красок для рисования. “BRAUBERG ART CLASSIC”

Это профессиональная краска, которая может быть нанесена на разнообразные поверхности — холст, бумагу, картон, кожу, дерево и прочие. Не обладает ярко выраженным запахом, абсолютно не токсична. Данные краски можно приобрести как отдельно, в тубах или флаконах, так и купить уже сформированные наборы. Как и любая акриловая краска, “BRAUBERG ART CLASSIC” быстро высыхает, при этом не меняя свой цвет. При необходимости её можно разбавить водой. Цвет, получаемый при рисовании, выходит однородным, ярким и не требует нанесения в несколько слоев.

Плюсы:

  • высокое качество красок;
  • насыщенность и разнообразие оттенков;
  • удобная упаковка;
  • приемлемая цена;
  • нанесение на любую поверхность.

Минусы:

  • мягкий металл туб, который легко сминается при откручивании крышки.

Акриловые краски, какие бывают. Что из себя представляет акриловая краска

Акриловая краска — это синтетический материал, в основе которого акриловая кислота. В составе есть три главных компонента: связующее вещество, пигмент и вода.
Примечание. Связующее вещество еще называют акриловой полимерной эмульсией (это синтетическое вещество).

Акриловые краски многофазные. Это значит, что сама краска — это дисперсный водный раствор, в котором есть полимеры сложных эфиров. Роль связующего вещества в них играют акриловые смолы.

Пигменты, входящие в основу акриловых красок, делятся на:

  • неорганические;
  • органические (эти краски очень яркие, однако они быстрее остальных теряют свои свойства и дорого стоят);
  • синтетические (их не так часто используют; в основном, когда надо сделать колеровку и пасту);
  • природные.

Красящие вещества готовят из различных соединений (например, железа, свинца, хрома). Белую акриловую краску производят из диоксина титана. Из-за высокого коэффициента преломления света такая белая краска плотно покрывает поверхность.

Производство белой краски требует особой добавки — полимерных соединений, не образующих пленку. За счет них и появляется этот эффект преломления: в процессе высыхания краска наполняется пустотами с воздухом. И на линии между полимером и воздухом солнечные лучи рассеиваются. Поэтому, если вы хотите добиться идеального белого покрытия, покупайте акриловую краску.

Примечание. После того, как краска высохнет, она будет долго сохранять в себе краситель. Причина: наличие в составе акриловых смол.

Итак, в основе акриловых красок следующие вещества:

  • сухой порошкообразный пигмент;
  • связующее вещество;
  • растворитель (например, вода);
  • доломит;
  • кальцит;
  • барит;
  • мел;
  • тальк;
  • каолин;
  • слюда.