Лучшие Акриловые краски для интерьерных работ в 2023 году. Производители

Лучшие Акриловые краски для интерьерных работ в 2023 году. Производители

Английская фирма Winsor & Newton, основанная химиком-ученым и художником в Лондоне в начале XIX века, выпускает профессиональные краски и материалы для художников. Одним из основателей компании была разработана и внедрена в производство предшественница современной тубы.

Golden Artist Colours — это американская компания, которая является мировым лидером производства акрила и медиумов. Руководство фирмы большое внимание уделяет качеству материалов, здоровью и безопасности художников.

Liquitex американский бренд первой акриловой краски, созданной на водной основе в 1955 году. Основной показатель — хорошая растяжка при наложении плотных слоев и тонких линий. Краски тяжелые и прочные, с вязкой консистенцией, похожей на масло, цвета чистые, насыщенные, имеют потрясающее качество.  Мазки хорошо сохраняются и держатся на неровной поверхности.

В настоящее время компания является крупнейшим производителем художественных товаров и крупным поставщиком по всему миру. Вся продукция выполнена из материалов высокого качества с применением новейших технологий.

Компания PEBEO в начале XX века начинала с производства пигментов. В то время готовых красок не было, а художники растирали красители из порошка. Спустя годы, из производителя строительных красок фирма превратилась в популярного поставщика материалов для творчества и рукоделия. Продукция производится из тщательно отобранного сырья. Контроль качества ведется на всех стадиях производства. На российском рынке компания работает с 1994 года.

Лучшие Акриловые краски для интерьерных работ в 2023 году. Производители

К группе компаний Гамма принадлежит торговая марка Vista-Artista. Ее продукция отличаются плотным сцеплением с поверхностью, водо — и термоустойчивостью,  цвета не тускнеют и не выгорают на солнце.

Международный бренд Bruno Visconti изготавливает продукцию на 5 фабриках в разных странах. Пигменты обладают высокой покрывающей способностью, после высыхания устойчивы к свету и воде. Продукция компании относится к недорогому сектору.

Краски российского производства «Невская палитра» имеют заслуженную популярность у художников-профессионалов. Продукция компании используется специалистами – живописцами со всех стран для восстановления ценных художественных произведений.

Акриловые краски французской компании Lefranc & Bourgeois прекрасно наносятся на любую поверхность и могут использоваться в качестве основы для аппликаций или как цветной клей.

Акриловые краски для интерьерных картин. Особенности акриловых красок

Акриловой краске чуть больше 70 лет, а она уже стала одной из самых любимых красок у художников, потеснив масло и акварель.

Что представляет из себя акриловая краска? Акрил — это синтетическая краска на водной основе, с добавлением пигментов и синтетических смол.

Акрилом можно написать практически любую картину. А еще, работать акриловыми красками можно практически на всех поверхностях: холсте, бумаге, картоне, дереве, железе, ткани и так далее.

Именно ее универсальность и стала одной из тех особенностей, почему эту краску так любят художники, особенно, начинающие.

Акриловые краски для интерьерных картин. Особенности акриловых красок

Помимо своей универсальности, акриловая краска не имеет таких резких запахов, как масляная краска, ее не нужно разводить специальными разбавителями, которые тоже имеют не самый лучший запах.

Еще одной особенностью краски, является ее водорастворимость – акрил очень хорошо смывается и разводится водой. Поэтому, если вы вдруг испачкали в доме что-то этой краской, ее нетрудно будет смыть водой, в отличие от масла, которое, кажется, никогда уже не смоется с поверхности.

По этой же причине, рисование акрилом выбирают многие родители и учителя, для совсем юных детей – краска напоминает гуашь по текстуре, но совершенно безопасна и легка в использовании.

Как показала практика, акриловые краски, еще к тому же, не выгорают на солнце, не меняют свой цвет с течением времени, быстро сохнут и не трескаются. Кстати, из-за того, что краски быстро сохнуть и работать с ними лучше быстрее, чтобы успеть внести какие-то коррективы.

Смешивая акриловые краски в разных пропорциях, работая в разных техниках, вы можете написать такую картину, которая может быть похожа как на работы, написанные маслом, так и акварелью. Универсальная краска!

Кстати, с акрилом мы работаем на курсе “Интерьерная живопись”. На этом курсе мы учимся писать прекрасные картины идеально вписывающиеся в любой интерьер.

После прохождения курса вы сможете сэкономить десятки тысяч рублей на подарках и обустройстве дома, научившись создавать дорогие атмосферные картины которые украсят весь ваш дом.

Акриловые краски, какие бывают. Состав и область применения

В ремонтных и строительных работах, особое место занимают краски из акрила. Они имеют достоинства перед лаковыми красками в таких аспектах как:

  • Практически полное отсутствие запаха.
  • Красочный слой достаточно быстро высыхает
  • Цветовая палитра имеет очень широкий выбор, при использовании акриловых красок можно добиться весьма яркого проявления необходимого оттенка.
  • Эти краски ос очень высокой стойкостью. А так состав акриловых красок максимально безопасен для окружающей экологии.
  • Выбрав акриловые краски в качестве основы применения в ремонте, можно весьма сэкономить, так такой вид обладает весьма бюджетным вариантом для ремонта.

Для чего используют акриловые краски?

Используют их для творчества. Такие краски распространены в детском творчестве и в работе рукодельниц. Часто мамы малышей предлагают именно акриловые краски для первых рисунков. Потому что они относительно других красок более безопасные в использовании, ведь маленькие дети с удовольствием могут попачкать себя разноцветными пальчиками. Для избежания аллергической реакции у ребёнка необходимо этот процесс регулировать, но вариант игры с акриловыми красками практически самый безопасный из всех видов красок. Так же умелые рукодельницы используют акрил в своих творческих замыслах. Это может быть роспись деревянных игрушек, роспись кукол, также при работе с кожей, тканью. Любители художественных работ, создают прекрасные картины. Это т вид краски самый универсальный в рисовании, ведь пользоваться ими очень легко, огни послушны и быстро высыхают.

Акрил подходит для рисования на многих поверхностях. Многие задачи в творчестве решаются этими красками. При необходимости получить индивидуальный тон или перемешать тона, краску можно разбавить водой. В таком состоянии можно рисовать на металле, дереве, холсте, картоне, бумаге и даже по ткани. Что касается выбора кисти для рисования с акриловыми красками, то оптимальным выбором будет в пользу синтетических волокон. Некоторые начинающие любители рисования не знают, что акриловые краски можно использовать так же, как масляные, ими можно зарисовать толстые слои, то есть придавать рельеф задуманному рисунку. Что очень важно существует отдельный вид живописи, называется «Акриловый».

Водная основа краски даёт возможность в одном штрихе кистью сотворить несколько очертаний в разных тонах. Это можно добиться при разбавлении акрила водой. Так же в современном мире популярны такие виды маникюра для ногтей. В сфере маникюрного сервиса набирает популярность акриловый маникюр. Такие краски немного отличаются по составу от художественных красок, но это практические одно и тоже. На ногтях появилась возможность рисовать целые композиции в непривычном стиле для людей. Цветы, нарисованные акрилом, имеют своеобразную лёгкость, женственность и нежность.

Акриловые краски предлагают такие оттенки, которые любые другие краски не предложат. Например, в линейке акрила имеются радужные краски, флуоресцентные. Такие оттенки больше не встретятся в красках на основе воды и масел.

Источник: https://akrilovye-oboi.aystroika.info/stati/reyting-akrilovyh-krasok-2023-goda-luchshie-firmy-proizvoditeli-krasok-dlya-sten-i-potolkov

Топ акриловых красок для стен. Особенность применения

Лучшие Акриловые краски для интерьерных работ в 2023 году. Производители 02

Акриловые краски состоят из воды, пигмента и акриловой смолы. Она подходит для всех поверхностей: холст, дерево, стекло, керамика, ткань, металл, бетон и кирпич, обои, картон и многое другое. Надо сказать, что по сравнению с другими цветами, это довольно широкая гамма. Акрил – это универсальная краска. Помимо широкого спектра применения, акриловые краски обладают рядом полезных для человека свойств.

Перечислим основные особенности акрила:

  • Они не имеют резкого запаха масляных красок. Акриловая краска на водной основе практически не имеет запаха, что делает ее идеальной для росписи стен, например, или для работы на большом холсте.
  • Состав также безопасен для использования в общественных местах, таких как большие цеха, при работе с детьми или людьми с аллергией.
  • Широкая палитра цветов – еще одно преимущество и очень важное свойство акриловых красок. С таким огромным выбором цветов и оттенков ваши возможности практически безграничны – вы можете создать свой собственный уникальный шедевр, воплощающий ваши самые интересные и яркие идеи.
  • Важное замечание: если вы планируете наносить краску в несколько слоев, запаситесь более дорогими марками. Дешевые и низкокачественные акриловые краски, конечно, покроют цвета, но вам придется нанести гораздо больше слоев, чем вы планировали.
  • Еще одна приятная особенность акриловых красок – быстрое время высыхания. Вам не придется ждать несколько дней, пока высохнет следующий слой краски, как, например, при масляной живописи.
  • Акриловые краски высыхают через несколько часов, а полностью – через 4-5 часов. Это преимущество, если, например, вы пишете картину по заказу и для вас важны сроки.
  • Однако есть и обратная сторона: акрил быстро сохнет, причем не только на холсте, но и на ваших кистях, руках и любых других поверхностях, с которыми вы работали. Чтобы избежать длительного воздействия на кисти, просто ополосните их водой, и краска смоется. Нет необходимости использовать разбавители или специальные чистящие средства, так как акрил хорошо растворяется в воде. Несмотря на это свойство, высохшая акриловая краска вместо этого будет водостойкой.
  • Кстати, устойчивость к воздействию окружающей среды – еще одно полезное свойство акрилов. Они не только водостойкие, но и переносят перепады температуры, влажность, солнечный свет и другие факторы.

Производители акриловых красок. Основные отличия акриловой краски от масляной

  • Основное отличие акриловых красок от масляных - это время высыхания.
  • В масле носителем и связующим веществом является льняное масло. В акриловой краске носителем является вода, я связующее вещество - эмульсия (суспензия) акрилового полимера.
  • Из-за большей эластичности акриловых красок и более равномерного высыхания между слоями художнику не нужно следовать правилам масляной живописи, где необходимо наносить больше лака на каждый слой, чтобы избежать растрескивания.
  • Холст для масла необходимо хорошо загрунтовать, а акрил можно наносить прямо на холст.
  • Масляные краски позволяют больше времени смешивать цвета и получить более сложный оттенок.
  • Масляная живопись более многослойна, это позволяет создать глубину и сложные цветовые переходы, на которые не способен акрил.
  • В работе с масляными красками используют растворители, которые весьма токсичны. Акриловые краски без запаха и вспомогательные материалы к ним, такие как лак, грунт, также не имеют запаха.
  • Только масляные краски позволят писать долговечные и естественные человеческому глазу произведения. Акриловыми красками написать подобное произведение технически невозможно из-за особенностей отражения и преломления света акриловой дисперсией.
  • Масляные краски в производстве горючи, так как их связующее - льняное масло, акриловые же нет, так как используется синтетическое связующее.
  • Масляные краски изготавливаются путем перетирки связующего вещества с пигментом, а акриловые - путем механического перемешивания пигмента с водой.
  • От одежды акрил отстирать труднее, чем масло.

Источник: https://akrilovye-oboi.aystroika.info/stati/reyting-akrilovyh-krasok-2023-goda-luchshie-firmy-proizvoditeli-krasok-dlya-sten-i-potolkov

Лучшие Акриловые краски для холста. Особенности, состав и назначение

Мы разобрали, что это такое акриловые краски, для каких работ они подходят. В других категориях вы не найдете такого обилия текстур и простора для творчества. Также краски однородные, стойкие и яркие.

С акрилом предпочитали работать такие известные живописцы, как Хокни и Лихтенштейн. Для микс-медиа лучшего варианта не найти.

Акриловые краски нужны для живописи и росписи. Благодаря высокому уровню водорастворимости, составы хорошо «налипают» на поверхности, формируя устойчивое основание для сухой и влажной среды. Можно работать без растворителей в принципе, это важный момент для любителей и «вольных» живописцев, которые занимаются творчеством дома.

Выделяется ряд разновидностей акриловых красок с учетом:

  • Плотности или консистенции. Другое название характеристики – тело или боди. В продаже есть краски разной плотности, этот параметр не связан с качеством – речь о количестве пигмента в составе. Назначение и особенности акриловых красок: тяжелые и вязкие Heavy Body, гладкие, менее плотные Soft Body, жидкие формулы типа Fluid Paints (текстура кремовая), чернила минимальной вязкости Acrylic Ink.
  • Скорости высыхания. Решая, какую акриловую краску лучше выбрать для рисования, обязательно учитывайте данный параметр. Open Paints высыхают медленно, их удобно смешивать, использовать на мокрой основе. Категория Interactive acrylics представлена стандартными быстросохнущими формулами. Acrylic Gouache – это гуашь с кремовой текстурой, после высыхания она формирует матовую бархатистую поверхность.

Из чего делают краски для рисования, что входит состав – это водная основа, смолы и пигменты. Разница в дополнительных характеристиках. Есть также нестандартные формы акрила: ручки-маркеры, аэрозольные краски, формулы с растворителем.

Рейтинг акриловых красок для рисования. Акриловые краски

Экспериментируйте с различными марками красок, чтобы узнать, какая из них вам нравится больше всего. Яркость, которую можно определить как насыщенность и глубину цвета, является самым важным свойством акриловых красок. При этом яркий не значит кричащий. Яркость выражается в чистоте и прозрачности цвета.

Основные цвета:

Лучшие Акриловые краски для интерьерных работ в 2023 году. Производители 03

Акриловая краска — это, по сути, пластик; точнее, пигмент, взвешенный в полимерной эмульсии. Вы можете разбавить эту эмульсию слишком большим количеством воды, поэтому будьте осторожны при разбавлении.

Лучшие Акриловые краски для интерьерных работ в 2023 году. Производители 04

Краски для художников — дороже, но они наиболее качественные ("профессиональные"), у них широкий диапазон цветов, они имеют высокую концентрацию точно смолотого пигмента, высокие оценки перманентности. Ученические дешевле, но компромисс заключается в меньшем выборе цветов, более низких уровнях пигмента и возможном включении наполнителей, которые могут ослабить прочность цвета. Разница между ними не только в том, как они сделаны — часто заметно, что цвета у художников более яркие и имеют более гладкую консистенцию, что облегчает их смешивание. Если вы можете себе позволить, выберите профессиональные материалы даже для обучения.

Как сэкономить на красках?

Пока вы учитесь и выбрасываете свои работы, вы можете рисовать ученическими красками, но как только вы начнёте создавать художественные работы с заботой о сохранении (особенно если вы хотите продавать картины), переходите на профессиональные сразу .

Другой вариант — пойти по среднему пути, взяв ученические краски для землистых цветов (которые почти так же хороши), но больше профессиональных — для чистых интенсивных цветов. Некоторые художники также экономят деньги, используя цвета более недорогих красок для подмалёвка и используя краску профессионального качества сверху.

Если вы хотите купить качественные краски художников, вы заметите, что некоторые цвета намного дороже, чем другие (хотя всё равно дешевле, чем масляные краски). Это потому, что некоторые пигменты очень трудно получить. Некоторые производители будут группировать свои краски по неким "сериям", где "1" будет самым дешёвым вариантом, а "7" — самым дорогим. Как правило, землистые цвета являются самыми дешёвыми, в то время как цвета, полученные из кадмия, могут стоить в 4 раза больше! Некоторые марки предлагают более дешёвые варианты путём замены пигмента на синтетические аналоги, но они будут иметь более низкую номинальность перманентности и меньше интенсивность цвета. Вы можете увидеть это на продукте по слову "оттенок" после имени пигмента.

Лучшие Акриловые краски для интерьерных работ в 2023 году. Производители 05

Сегодня также можно купить "специальные цвета", такие как флуоресцентные или радужные (интерферирующие), которые содержат пигменты сами по себе или смешанные, они создают интересные световые эффекты. Некоторые из этих пигментов не являются постоянными, так что имейте это в виду, если вы решите поэкспериментировать.

Краски интерферирующие (есть у Луча) меняют цвет под разным углом зрения, хорошо смешиваются и сочетаются с традиционными цветами, используются для создания радужных эффектов, которые особенно будут заметны на тёмном фоне.

Есть даже светящиеся к темноте!

Производители

Потрясающий акрил — у Winsor&Newton. Секрет их производства заключается в использовании уникального связующего вещества, совершенно прозрачного по своей структуре. Стойкие пигменты самого высокого качества в сочетании с прозрачным связующим веществом дают чистые, насыщенные цвета, оттенки которых не меняются и не тускнеют после высыхания .

Отличный акрил предлагает PEBEO, компания была основана в 1919 году во Франции и начинала с производства пигментов. Сегодня компания превратилась в знаменитого и популярного во всём мире поставщика художественных материалов для хобби, творчества и рукоделия благодаря высокому качеству, богатой палитре, простоте в применении.

Из российских производителей обратите внимание на Невскую палитру: профессиональная серия называется Мастер-класс . Это дешевле зарубежных аналогов.

Лучшие Акриловые краски для интерьерных работ в 2023 году. Производители 06

Хороши и художественные акриловые краски Vista-Artista (Гамма). Отличаются высокой светостойкостью, водо- и термоустойчивостью, а также плотным сцеплением с поверхностью. Не выгорают на солнце и не тускнеют со временем.

Также акриловая серия есть у химзавода Луч.

Относительно недорогим вариантом является продукция BRUNO VISCONTI (принадлежит компании «Альт»). Фабрик-производителей несколько. Бренд BV — это международный бренд, продукция изготавливается в 5 странах мира (Италия, Турция, Ливан, Китай, Индия).

Прекрасные акриловые краски — у Lefranc & Bourgeois в серии Louvre. Они наносятся на бумагу, холст, дерево, стекло, металл, пластик, кожу, ткань, керамику, даже на пластилин, глину и используются для создания коллажей, как цветной клей и фон-основа для аппликаций.

Если вы предпочитаете Koh-i-Noor, то и у них тоже есть акрил. Отличается яркостью и чистотой цвета.