Цветовые коллекции краски и штукатурки. Преимущества и недостатки окраски стен

Цветовые коллекции краски и штукатурки. Преимущества и недостатки окраски стен

Окраска стен раньше считалась самым долговечным покрытием из всех существующих, поэтому часто использовалась строителями и была в какое-то время незаслуженно забыта. Но современные дизайнеры возрождают эту отделку и с помощью разнообразия составов создают шедевры в оформлении интерьеров.

Как и у любого строительного материала, в применении краски есть свои плюсы и минусы, но большинство профессиональных оформителей помещений склоняются к ее использованию.

Преимущества применения краски при дизайне:

    большой выбор цветовых решений позволяет создавать яркие и нестандартные сочетания;

    безопасность использования, составы не выделяют вредных веществ;

    разнообразие в декоре поверхности и гармоничное сочетание с разными фактурами;

    универсальность применения, краску можно подобрать к любому типу помещений: ванна, спальня, кухня, коридор;

    стойкость к механическим повреждениям и загрязнениям;

    простой уход, покрашенная поверхность легко моется;

    возможность создания уникального дизайна своими руками.

Цветовые коллекции краски и штукатурки. Преимущества и недостатки окраски стен

Это не все преимущества, но у окрашенных поверхностей также есть свои недостатки. Их надо учитывать при выборе данного вида отделки. Покраска требует идеально ровную поверхность перед нанесением, иначе малейшие неровности и дефекты будут заметны. При нарушении технологии нанесения и неправильно выбранном составе краски, покрытие быстро начнет отставать от стен или потеряет свой первоначальный цвет.

Виды составов красок, которые можно использовать при дизайне интерьеров

В магазинах достаточно красок на разной основе, которые можно применить в жилых помещениях. Существуют быстросохнущие составы, с глянцевой и матовой поверхностью, а также декоративные смеси, которые способны при нанесении нескольких слоев преобразить интерьер до неузнаваемости.

Производители предлагают краски в виде белой основы, которую можно заколеровать в любой цвет или составы готовые к нанесению, в широкой палитре оттенков.

Виды красок, которые применяются:

    Алкидная . Покрытие используется на любых основаниях, не разрушается в условиях переменной и повышенной влажности и может применяться в любых комнатах.

    Масляная . Изготавливается на основе олифы, которая долго сохнет и выделяет неприятный запах. Редко используется для внутреннего нанесения на стены, но отлично проявит себя на улице.

    Эмалевая . Изготавливается на лаковой основе, что дает характерный блеск при высыхании. Состав быстро сохнет и при использовании эмали на стенах он создает прочное покрытие, которое не боится воды и механических повреждений.

    Акриловая. Предназначена для стен и потолков в сухих помещениях. Состав имеет отличное соотношение цены и качества. Акриловая краска хорошо поддается колеровке и сохранят цвет на весь период эксплуатации.

    Латексная. Используется в комнатах с повышенной влажностью и на кухне. Покрытие не пропускает воду и хорошо моется, не впитывает грязь и запахи, но склонно к выгоранию на солнце.

    Водоэмульсионная. Краска хорошо колеруется в любой цвет, наносится и создает прочное покрытие, способное скрыть мелкие дефекты. Из недостатков можно отметить потерю насыщенности цвета при эксплуатации.

    Силиконовая. Состав безопасен и при нанесении создает прочную пленку, которая легко моется и перекрашивается при необходимости. Силиконовая краска совместима с большинством составов на других основах и не требует тщательной подготовки поверхности.

Краска от производителя. Российские производители лакокрасочных материалов

Лакокрасочные материалы оптом от производителя: контакты производств, описание продукции. Найдено предприятий: 153.

Завод "Краски КВИЛ" (Краски КВИЛ)

Краски КВИЛ производит лакокрасочные материалы.

Белгород (Белгородская область)

Белгородская область, Белгород, ул. Студенческая, 50

Ярославский завод порошковых красок (ЯЗПК)

«Ярославский завод порошковых красок» является частью группы компаний «Русские краски», и занимается выпуском порошковой краски с 2002 года. 

Ярославль (Ярославская область)

Ярославль, ул. Полушкина роща 16

Челябинский Лакокрасочный Завод ФЕСТ ПРО (ЧЛЗ Фест ПРО )

Челябинский лакокрасочный завод Fest Pro – крупнейший завод в Уральском регионе по производству современных лакокрасочных материалов.

Челябинск (Челябинская область)

Челябинск, Свердловский тракт, 5

Силан

Филиал АО «ГНИИХТЭОС» «Силан» (ранее "Данковский химический завод") - старейшее предприятие по производству кремнийорганической продукции (силиконов)

Липецк (Липецкая область)

Данков, ул. Зайцева, д. 14

Научно-производственная компания ЯрЛИ

Предприятие, занимающее первые строчки в рейтинге лучших российских производителей лакокрасочных материалов. Фирма занимается производством и разработкой новых видов продукции.

Ярославль (Ярославская область)

Ярославль, пр-т Октября, 87

Одинцовский лакокрасочный завод (Одилак)

Одилак производит лакокрасочную продукцию.

Одинцово (Москва и область)

Московская область, Одинцово, Транспортный проезд, 3

ЗАО "Эмпилс"

Основная продукция: лакокрасочные материалы

Ростов-на-Дону (Ростовская область)

Ростов-на-Дону, пер. 1-й Машиностроительный, 21

АО "Уфимский лакокрасочный завод"

Основная продукция: лакокрасочные материалы

Уфа (Башкортостан)

Уфа, ул. Зенцова, 93

Компания "Русские Краски"

Предприятие производит/реализует лакокрасочные материалы, автомобильную грунтовку.

Ярославль (Ярославская область)

Ярославская область, Ярославль, ул. Б. Федоровская, 96

Краскофф ПРО

Краскофф ПРО - производитель промышленных лакокрасочных материалов.

Бренды красок. Рейтинг лакокрасочных брендов

Приобрести лакокрасочную продукцию в наше время становится всё сложнее и сложнее, и дело не в том, что её нет, наоборот, рынок перенасыщен различными торговыми марками, разновидностями лакокрасочных материалов и так далее. И мы подумали, почему бы не составить некий рейтинг заводов, занимающихся производством лакокрасочных материалов.

Номер 1.

1 место, по нашему мнению, занимает лакокрасочная продукция торговой марки.

Лакокрасочные материалы данного производителя- это материалы премиум класса. У «Alpina» есть материалы для покраски не только любой поверхности и любого помещения, но и даже для покраски мебели, лодок и яхт.

Данный производитель уже не первый год на Российском рынке строительных материалов занимает одно из лидирующих мест. И не спроста! Отличное качество и широкая линейка материалов не оставит равнодушным ни одного покупателя.

Выбирая строительные материалы, позвоните нам! Мы поможем Вам выбрать качественный продукт по приемлемым ценам. Покупая в нашем интернет магазине, Вы приобретаете не только материалы, но и отличное настроение при использовании их в последствии!

Неверный информационный блок

Номер 2.

Под номером 2 материалы торговой марки.

Если Вы хоть раз сталкивались с материалами данной торговой марки, вы знаете, что качество этого финского производителя на высшем уровне. Не только на Российском, но и на мировом рынке Тиккурила пользуется большим спросом. Кто-то может сказать о «высокой» цене тиккуриловской лакокраски, но не будем забывать, что в первую очередь, что это премиум класс, а во вторую производитель дает гарантию на свою продукцию ни на один год.

Огромный выбор лакокрасочных материалов ТМ «Tikkurila» вы можете приобрести в нашем интернет магазине «Ремонстр». Также мы производим колеровку колорантами этой торговой марки.

Неверный информационный блок

Номер 3.

Пожалуй, все, кто хоть раз сталкивался с ремонтом, знакомы с торговой маркой.

Неудивительно, ведь ТМ «Престиж» имеет широкую линейку продукцию лакокрасочных материалов. Прежде всего, стоит упомянуть, что Холдинг "Престиж" делит свою продукцию на 4 линейки:

  • Poller;
  • Престиж;
  • Казачка;
  • Престиж Формула Q8.

Это деление произведено неспроста. Этим самым производитель разделил свою продукцию на премиум класс (Poller), стандарт (Престиж), эконом (Казачка), субэконом (Престиж Формула Q8).

Расскажем подробнее какую же продукцию выпускает Холдинг. Прежде всего стоит упомянуть о эмалях ПФ-115 и ПФ-266. Широкий спектр цветов и отличное качество этих эмалей не оставят вас равнодушными. Водоэмульсионные краски для потолка, интерьерные, фасадные.

Грунты и грунт- эмали по ржавчине.

Неверный информационный блок

Номер 4.

- одна из крупнейших фирм в России, производящая большую линейку лакокрасочных материалов, таких как: лаки, краски, эмали, грунтовки, пигменты и многое другое. Торговая марка «ВГТ» изготовляет и реализует свою продукцию с 1992 года. Продукция ТМ «ВГТ»:

  • Акриловые эмали;
  • Декоративные краски и штукатурки;
  • Водоэмульсионные краски;
  • Клеи;
  • Грунтовки;
  • Шпатлевки;
  • Составы для древесины;
  • Герметики.

Неверный информационный блок

Номер 5.

Московская торговая маркапроизводит большой спектр лакокрасочной продукции от колера до готовой шпатлевки. Немного истории Группы Компании «Рогнеда».

Компания была создана более двадцати лет назад. И практически сразу завоевала популярность своей продукции. С каждым годом «Рогнеда» развивается и расширяется, на данный момент производственный комплекс занимает более четырех гектар. «Рогнеда» имеет свои собственные производственные базы, складские помещения, научно-технический центр и так далее.

Неверный информационный блок

Номер 6.

Продукция- это отличное соотношение цены и качества в среднем и экономичном сегменте. Продукция завода хорошо зарекомендовал себя в сегменте водно-дисперсионных красках для интерьерных и фасадных работ. Текс делит свою продукцию на несколько сегментов:

  • Текс эконом
  • Текс универсал
  • Текс оптима
  • Текс профи
  • Биотекс
На нашем сайте вы сможете ознакомится с полным ассортиментом завода "".

Неверный информационный блок

Номер 7.

Под номером 7 находится лакокрасочные продукты торговой марки. Производит данную торговую марку компания «Континенталь». Достаточно молодая компания, но уже известная на рынке строительных материалов своими лакокрасочными продуктами: алкидными эмалями, водоэмульсионными красками, грунтами и лаками.

Номер 8.

Восьмую позицию, по нашему мнению, занимает Ростовский производитель. «Эмпилс» делит свою продукцию на несколько торговых марок:

  • Newtone;
  • Profiwood;
  • Эмпилс;
У нас на сайте вы сможете встретить огромный выбор алкидных и акриловых продуктов завода «Эмпилс» для различных поверхностей: деревянных, минеральных и металлических.

Цвета красок для волос. Какие бывают цвета волос

Колористика разделяет цвета на натуральные и синтетические. Речь не о качестве волокон: натуральных или искусственных. Речь об оттенках.

Справка. Слово «синтетические» не синоним слову «искусственные». Понятие означает синтез или микс, то есть смешанные оттенки. В колористике для парикмахеров они называются микстона.

Натуральные волосы окрашивают в креативные и неестественные тона, также как искусственные волосы окрашивают в естественные цвета. Но в данном случае рассматривается палитра оттенков волос натуральных и синтетических. Чем одни отличаются от других — тема дальнейшего рассмотрения.

Натуральные и синтетические оттенки: в чем разница

Главное отличие натуральных красителей от синтетических в том, что они не имеют в своем составе никаких добавок. Это цельные тона, в то время как последние составлены из нескольких красок. Это смешанные или комбинированные цвета.

Внимание! Какая цветовая гамма волос: первая или вторая содержится в каждом отдельном тубе, показывает колор карта.

Узнать, натуральный или синтетический оттенок содержит тот или иной краситель, можно по номеру . Номер натуральных цветов в палитре цветов волос с названиями состоит из одной цифры, за которой следует ноль. В некоторых колор картах вместо нуля после точки стоит буква N. Синтетическими называют оттенки, созданные путем смешивания или синтеза нескольких тонов. Цифровой код палитры комбинированных тонов волос состоит из одной, двух или трех чисел. Первое число до точки показывает основной тон, второе — цветовой нюанс, третье — дополнительный сегмент, содержание которого не превышает 30-40%.

Справка. Натуральный цвет обозначается так: 1.0, 2.0, 3.0….10.0.

Особенность природного цвета в том, что он присущ волосам человека от рождения. Другая отличительная черта: постоянство. Этот цвет невозможно изменить. После каждого окрашивания будут вырастать корни естественного тона. И так вплоть до истощения пигмента с возрастом. Седой также относится к натуральным.

Всего в природе наблюдается шесть основных цветов:

  • русый; Цветовые коллекции краски и штукатурки. Преимущества и недостатки окраски стен 01
  • блонд ; Цветовые коллекции краски и штукатурки. Преимущества и недостатки окраски стен 02
  • шатен; Цветовые коллекции краски и штукатурки. Преимущества и недостатки окраски стен 03
  • рыжий; Цвета красок для волос. Какие бывают цвета волос
  • брюнет. Цветовые коллекции краски и штукатурки. Преимущества и недостатки окраски стен 05

Палитра тонов волос основана на этих цветах. Самый распространенный натуральный цвет — русый. Он состоит из бежевого и серого оттенков различной насыщенности. Преобладание того или иного колера делает его более или менее темным.

Блонд в естественном виде чаще всего встречается у скандинавов. Физиологически он показывает отсутствие красящего пигмента. Оттенки натурального блонда варьируются от платины до светло-серого. Шатен соответствует разным оттенкам коричневого. Обладателями роскошных рыжих локонов чаще всего бывают уроженцы Ирландии и Шотландии. Черный говорит о большом количестве меланина. Свойственен жителям южных широт.

Цвета красок для дерева. Выбор цвета и покраска дерева

При наружной и внутренней покраске придется выбирать между лессирующими и кроющими составами. Первые защищают древесину от влаги и воздействия насекомых, но при этом текстура остается видна. Что касается кроющих составов, то они формируют на поверхности непрозрачный слой.

Выбор цвета краски зависит от многих факторов, при окраске поверхностей внутри дома цветовая гамма красок по дереву подбирается с учетом общего оформления комнаты. Например, при оформлении кухни брусового дома в стиле прованс предпочтение отдается светлым оттенкам, а вот темные оттенки (махагони, эбен, венге и т. д.) не используются совсем.

Цвета красок для дерева. Выбор цвета и покраска дерева

На фото – кухня в стиле прованс

При наружной покраске дома вариантов больше, возможны такие варианты как:

  • светлые спокойные тона (бежевый, белый и т. д.). Финские дома обычно оформляются именно в такой цветовой гамме;

Обратите внимание! При использовании светлых оттенков можно комбинировать его с темными вставками. Так дом будет выглядеть эффектнее.

  • допускается использование насыщенных оттенков, например, цвет дерева тик даст после окраски красноватый оттенок;
  • можно применить и другие оттенки, например, зеленый. Нужно только учесть, что расход краски должен быть повыше, чтобы из-под нее не проглядывала текстура древесины.

Цвета красок для дерева. Выбор цвета и покраска дерева

Зеленоватый оттенок дома

Также при выборе цвета деревянных домов стоит учитывать и окружающую обстановку. Если цвета соседних построек выдержаны в спокойных светлых тонах, то имеет смысл выбрать такой же оттенок. Использование в таком случае ярких оттенков будет лишним, дом просто будет смотреться нелепо на фоне соседних.

Что касается покраски дерева своими руками, то при наружных работах следует придерживаться таких рекомендаций:

  • не бросать работу на полпути, потом будет заметна граница между участками;
  • красить при нормальных условиях – влажность невысокая, на краску не попадают прямые солнечные лучи;
  • до нанесения следующего слоя дождаться высыхания предыдущего.

Цвета красок для дерева. Выбор цвета и покраска дерева

Красить лучше весь дом сразу

При работе внутри дома инструкция требует:

  • обеспечить хорошую вентиляцию;
  • тщательно отшлифовать поверхность перед окрашиванием;
  • для того, чтобы краска не впитывалась в дерево сначала его нужно прогрунтовать;
  • для получения ровного насыщенного цвета может понадобиться 3 и более слоев краски. Время высыхания каждого слоя зависит от типа краски.

Важно понимать, что конечный результат во многом зависит от типа поверхности. Например, цвет ореховое дерево нанесенный на доску с выразительной текстурой в 1 слой даст интересный эффект – текстура дерева будет видна, так что создастся впечатление, что доска действительно из ореха. Но есть краску нанести на лист ДСП, то получим сплошной ровный цвет.