Долговечные виниловые обои для кухни. Какие обои подойдут для кухни?

Долговечные виниловые обои для кухни. Какие обои подойдут для кухни?

Выбирать обои для кухни — для хозяйки это довольно сложная задача, ведь нужно учесть большое количество факторов. Как было сказано ранее, для кухни лучше всего подойдут виниловые обои на флизелине или же стеклообои под покраску.

  • Виниловые обои на бумажной основе. Могут подойти для кухни только в том случае, если они используются в зонах, где контакт с возможными повреждающими факторами является минимальным. Обладает низким уровнем воздухопроницаемости, что в последствии может привести к грибку или плесени на стенах, поэтому постоянное прямое воздействие воды негативно сказывается на качестве.
  • Виниловые обои на флизелиновой основе. Состав включает в себя флизелин, что благотворно сказывается на дополнительных возможностях. Благодаря составу, данный тип обоев более прочный и долговечный, но совершенно не пластичный. Клеить обои на фактурные части или выпуклые детали очень сложно из-за их жесткости. Возможен вариант покраски.
  • Акриловые обои. Акриловые обои являются очень хорошей альтернативой виниловым обоям в сравнении цены или же в показателе влагоустойчивости. По своим составляющим свойствам и благодаря акрилу в составе данный тип обоев создает красивый световой отблеск, создавая эффект ткани или шелка. Однако по толщине они гораздо тоньше и поэтому не так долговечны, как другие соперники.
  • Стеклообои. Представленный тип обоев имеет множество плюсов, прежде всего невероятно долгий срок службы, который достигает более 30 лет. Так же огромным плюсом является возможность множественной покраски в разнообразные цвета. По своим свойствам они являются воздухопроницаемые, а так же не способствуют горению, что важно на кухне, где может быть открытый огонь.