Лессирующие цвета красок для наружных работ. Карта лессирующих оттенков Текнос (Teknos)

Лессирующие цвета красок для наружных работ. Карта лессирующих оттенков Текнос (Teknos)

Лессирующая или полупрозрачная окраска древесины сохраняет видимой рисунок текстуры древесины и является популярной при покраске деревянного дома снаружи и практически доминирующей при покраске деревянного дома внутри.

По карте лессирующих цветов колеруются лессирующие антисептики TEKNOS (ТЕКНОС) для окраски деревянного дома снаружи:,и, промышленная грунтовочная лессирующая краска.

По данной карте цветов могут колероваться лакокрасочные материалы TEKNOS (ТЕКНОС) для покраски деревянного дома внутри: воски для дерева,и, а так же лессирующий грунт, водные акриловые лаки, уретановые и полиуретановые лаки для пола.

Кроме того, все интерьерные материалы TEKNOS (ТЕКНОС) могут колероваться по более широкой карте лессирующих цветов для внутренних поверхностей и по фирменным образцам, представленным во всех фирменных магазинах компании «ТЕКНОВИКС».

Чтобы помочь нашим покупателям предварительно определиться с потенциально возможным выбором цвета мы приводим карту фасадных лессирующих цветов ТЕКНОС.

Мы считаем необходимым обратить внимание наших покупателей, что выложенные на веб-страницах карты лессирующих цветов или программы подбора цвета дают очень приблизительное представление о том, как в реальности будет выглядеть тот или иной колерованный материал на стене Вашего дома. Это обусловлено различными факторами, но прежде всего различными настройками передачи цвета на экранах мониторов.

Мы рекомендуем приехать в любой из фирменных магазинов ТЕКНОС нашей компании «ТЕКНОВИКС», где в отличие от обычных магазинов и колор-студий в большом количестве представлены образцы лессирующей окраски на древесине: более 120 вариантов. Компьютерная колеровочная система - ТЕКНОМИКС в наших магазинах позволяет колеровать материалы ТЕКНОС (TEKNOS) не только по картам цветов ТЕКНОС, но и по каталогам других производителей: Тиккурила, Пинотекс, Реммерс, Сиккенс и пр.

С учетом пожеланий наших покупателей и при участии финских специалистов TEKNOS мы дополнительно разработали линейку фирменных лессирующих цветов компании «ТЕКНОВИКС».

Для покраски стен и потолков внутри деревянного дома наиболее популярными являются фирменные цвета: «ЛАПЛАНДИЯ», «БЕЛЕНЫЙ ДУБ», «ТУЛИКИВИ» и "СТАРОЕ ДЕРЕВО"

Для покраски деревянного дома снаружи большинство покупателей выбирают цвета: «ВУОКСА», «КРАСНАЯ СОСНА», "ТИК" и "СЕРЫЙ МОХ" Для покраски террасных досок часто выбирают цвета «ТОРФ» или "ОРЕХ"

Образцы фирменных лессирующих цветов компании «ТЕКНОВИКС» представлены во всех наших магазинах на деревянных образцах.

В Вашем присутствие за 2-3 минуты мы можем заколеровать в выбранные цвета любые лессирующие материалы ТЕКНОС (TEKNOS), которые всегда представлены у нас в наличии для покраски Вашего деревянного дома снаружи и внутри, а так же при желании можно заколеровать пробники материалов.

Лессирующая краска по дереву для наружных работ. Краски и лаки

Лессирующая краска – это полупрозрачный состав, предназначенный для покрытия деревянных и иных поверхностей, а также для обеспечения их защиты. Это поистине универсальное средство, так как может использоваться как финишное покрытие поверх штукатурки либо как декоративное покрытие.

Краски для лессировки могут использоваться:

  • для внутренних работ;
  • для наружных работ.

К первой группе материалов относятся акриловые и масляные краски, они не имеют выраженного запаха. К составам, предназначенным для наружной отделки, стоит отнести материалы на основе синтетических соединений (полиуретановые, алкидно-уретановые).

Среди популярной продукции для внутренних работ можно выделить краски ВГТ – у них полностью отсутствует какой-либо синтетический запах. Краски ВГТ экологичны и могут применяться даже в детских комнатах.

Лессирующая краска по дереву для наружных работ. Краски и лаки

В случае покраски ровных, гладких поверхностей данным материалом получается однородный слой самых разных цветов (можно делать плавные цветовые переливы, воспроизводить самые неординарные дизайнерские идеи, оформлять рисунки). В случае же покраски стен с фактурной поверхностью краска придаст древесине блеск и однородность текстуры. На штукатурке лессировочный слой еще больше выделит рельеф и объемность поверхности.

Краска может наноситься на ровные или фактурные поверхности. Однако для покраски своими руками необходимо наличие опыта малярных работ.

Что касается лака, то такой состав предназначен для создания финишного покрытия, используется исключительно для наружных работ, т.к. не отличается экологичностью. Лессирующий лак может быть матовым, полуматовым и глянцевым с характерным блеском.

Лессирующая краска по дереву для наружных работ. Краски и лаки

Лессирующая краска для декоративной штукатурки. Лессирующая декоративная краска особенности применения и выбора

Лессирующая декоративная краска - это инновационное решение для создания оригинальных и эффектных поверхностей в интерьере. Она отличается от обычной краски тем, что при нанесении создает эффект лессировки - мягкого и неровного рельефа. Это позволяет достичь эффекта старины, уютности и неповторимости в помещении.

Преимущества лессирующей декоративной краски очевидны. Во-первых, она позволяет скрыть недостатки поверхности, такие как трещины, штукатурные дефекты или неровности. Во-вторых, она создает уникальный визуальный эффект, который привлекает внимание и придает интерьеру индивидуальность. В-третьих, лессирующая краска имеет высокую стойкость к механическим повреждениям и ультрафиолетовому излучению, что гарантирует долговечность и сохранение первоначального вида поверхности.

Выбор лессирующей декоративной краски зависит от нескольких факторов. Во-первых, необходимо определиться с желаемым эффектом - мягким или грубым рельефом. Во-вторых, следует учесть особенности помещения, такие как стиль интерьера, цветовая гамма и освещение. В-третьих, необходимо выбрать правильную текстуру краски, которая будет соответствовать задуманному дизайну и функциональным требованиям. Наконец, важно учесть бюджет и доступность выбранного материала.

Лессирующая декоративная краска - это уникальное решение для создания эффектных и оригинальных поверхностей в интерьере. Она позволяет скрыть недостатки поверхности, создать уникальный визуальный эффект и обеспечить высокую стойкость к механическим повреждениям. При выборе лессирующей краски необходимо учитывать желаемый эффект, особенности помещения и доступность материала. В результате, вы сможете создать неповторимый интерьер, который будет радовать вас долгие годы.

Преимущества лессирующей декоративной краски

Лессирующая декоративная краска является одним из самых популярных вариантов отделки стен и потолков. Ее уникальные свойства делают ее привлекательным выбором для многих дизайнеров и владельцев жилых и коммерческих помещений.

Вот некоторые преимущества лессирующей декоративной краски:

  • Эстетическое преимущество: лессирующая декоративная краска создает эффект многомерности и глубины на поверхности стен и потолков. Она может имитировать различные текстуры и оттенки, добавляя интерес и оригинальность в интерьер. Такая краска может быть использована в различных стилях дизайна, от классического до современного.
  • Устойчивость к истиранию: лессирующая декоративная краска обладает высокой стойкостью к повреждениям и истиранию. Она может выдерживать механическое воздействие, такое как чистка и мытье, без потери своего внешнего вида. Это делает ее идеальным выбором для помещений с высокой проходимостью, таких как коридоры и коммерческие здания.
  • Воздухопроницаемость: лессирующая декоративная краска обеспечивает хорошую вентиляцию и воздухообмен в помещении. Она позволяет стенам "дышать", предотвращая скопление влаги и появление плесени. Это особенно важно для помещений с повышенной влажностью, таких как ванные комнаты и кухни.
  • Простота ухода: лессирующая декоративная краска легко чистится и ухаживается. Для удаления пыли и грязи достаточно протереть поверхность влажной тряпкой или использовать мягкую щетку. Это значительно упрощает процесс ухода за отделкой и позволяет поддерживать ее в отличном состоянии на протяжении длительного времени.
  • Экологическая безопасность: лессирующая декоративная краска обычно не содержит вредных веществ и токсинов, таких как растворители и формальдегид. Она является экологически чистым и безопасным вариантом для использования в доме или офисе. Благодаря этому она не наносит вреда здоровью людей и окружающей среде.

Лессирующая краска это. Лессирующий состав для дерева —, что это такое и для чего нужен

Лессирующий состав, что это такое понятно не всем, поэтому следует начать рассмотрение с описания данного средства. Лессировка часто используется для нанесения на деревянные материалы, помогает придать поверхности небольшой блеск, улучшает стойкость, основной тон основания затемняется и уменьшается рельефность предмета.

Лессирующая краска создается с целью:

  • Получить барьер от атмосферного воздействия;
  • Защитный слой от температурных изменений и солнечных лучей;
  • Предотвращения грибковых и плесневелых образований.

Лессирующая краска по дереву помогает не только укрепить материал, но также несет декоративное свойство.

Применение подобных составов возможно для внутренней и наружной отделки поверхностей. Выделяют следующие особенности эмалей:

  • Отличаются высокой степенью стойкости к температурным перепадам;
  • Средства, предназначенные для работы снаружи здания, имеют высокую степень водостойкости;
  • Для наружных работ составы также обладают морозоустойчивым свойством.

Для работы с улицы желательно выбирать синтетическую лессирующую пропитку. Но важно при выборе помнить, что типы, предназначенные для наружных работ, не используются внутри здания, по причине включения токсичных веществ, что небезопасно для здоровья человека.

Лессирующая краска это. Лессирующий состав для дерева —, что это такое и для чего нужен

Лессировка часто используется для нанесения на деревянные материалы, помогает придать поверхности небольшой блеск, улучшает стойкость.

Преимущества и недостатки составов

Лессирование древесины популярный метод создания защитного слоя, но чтобы понять, стоит ли выбирать именно данный способ, необходимо изучить плюсы и минусы варианта. Среди положительных моментов выделяют следующие:

  • Водоустойчивое свойство, стойкость к ультрафиолетовым лучам;
  • Не притягивает грязь и минимально пыль;
  • Не создает подтеков на основании;
  • Длительный период защищает поверхность, не теряя своих свойств;
  • Лёгкость нанесения и быстросохнущая характеристика.

Лессирующий состав для дерева выделяется самым быстрым сроком просушки, требуется до полного высыхания подождать всего 3-4 часа.

Минусы также имеются:

  • Средства быстро сохнут, но исключением служат варианты на основе масел, они могут просыхать до трех дней;
  • При работе важно соблюдать температурных и влажностный режим, наносится состав в рамках +10-30 градусов, требуется умеренная влажность;
  • Нельзя заменять типы для внутренней отделки видами для наружной.

Лессирующая краска это. Лессирующий состав для дерева —, что это такое и для чего нужен

Лессирующий состав для дерева выделяется самым быстрым сроком просушки, требуется до полного высыхания подождать всего 3-4 часа.

Лессирующий состав vgt. Лессирующий состав матовый Gallery

Упаковка

Арт:27899

- +

637 ₽ Заказать

Арт:27900

- +

1 491 ₽ Заказать

Назначение

Лессирующий состав «Gallery» — это декоративное полупрозрачное покрытие, предназначенное для придания дополнительного оттенка или перламутрового эффекта как на фактурных, так и на гладких основаниях. Позволяет подчеркнуть контуры рисунка, обогатить цветовую гамму и усилить оттенки декоративного покрытия. Декоративная штукатурка применяется при отделке любых интерьеров: гостиные, вестибюли, рестораны, магазины, офисы и для наружных работ.

  • допускает влажную уборку, что дает возможность рекомендовать этот материал для использования во влажных помещениях;
  • выпускается нескольких видов: матовый бесцветный; с глянцем: бесцветный, серебристо-белый, жемчуг, золото, хамелеон, бронза;
  • является защитным слоем для нанесенных ранее декоративных материалов;
  • колеруется высококонцентрированными колеровочными пастами ТМ ВГТ;
  • подчёркивает глубину рельефа;
  • наносится губкой или кистью;
  • готов к применению.
Применение:Применяется для наружных и внутренних работ при декоративной отделке помещений по минеральным и деревянным поверхностям, а также по обоям во всех типах зданий и сооружений (А-В), в т.ч. для которых предусмотрен режим влажной дезинфекции.
Свойства и особенности:Состав представляет собой однородную вязкую жидкую консистенцию. Является защитным слоем для ранее нанесенных декоративных материалов, подчеркивает глубину рельефа. Готов к применению. Обладает водостойкостью.
Колеровка:Возможна колеровка высококонцентрированными колеровочными пастами ТМ „VGT”.
Подготовка поверхности:Поверхность должна быть сухой и чистой.
Способ нанесения:Материал наносить специальной рукавицей, губкой, резиновым или металлическим шпателем, кистью; при необходимости, с последующим снятием шпателем верхнего слоя состава до проявления фактуры.
Расход:150-250 г/м² в зависимости от фактуры поверхности.
Время высыхания:До отлипа 2 часа при температуре (20±2)°С и относительной влажности воздуха 60%. Полное высыхание - 24 часа.
Уход за покрытием:Полный набор прочности и устойчивость к влажной уборке достигается через 28 суток.
Хранение и транспортирование:В плотно закрытой таре при температуре от +5°С до +40°С. Не замораживать. Не подвергать воздействию прямых солнечных лучей. Не складировать вблизи работающих нагревательных элементов.
Состав:Водная дисперсия стирол-акрилового полимера с добавлением различных вспомогательных веществ, перламутровый пигмент (кроме бесцветного).
Плотность:1,00 г/см³
Сухой остаток:Не менее 12%.
Температура применения:Работы производить при температуре не ниже +7°С и отн. влажности воздуха не более 80%.
Разбавитель:При необходимости допускается разбавление водой до 20%.
Не рекомендуется:Производить работы при температуре ниже +7°С и отн. влажности воздуха более 80%. Замораживать, подвергать воздействию прямых солнечных лучей, складировать вблизи работающих нагревательных элементов.
Меры предосторожности:При попадании в глаза или на кожу - промыть большим количеством воды. При применении использовать СИЗ (спецодежду, перчатки, пасты для кожи рук и т.д.). При проведении работ рекомендуется проветривание помещений. Не использовать на поверхностях, контактирующих с питьевой водой и пищевыми продуктами. Хранить в недоступном для детей месте.
Описание опасности:Символ опасности - отсутствует; сигнальное слово - отсутствует. При попадании в глаза или на кожу может вызвать раздражение. В случае возникновения неприятных ощущений - обратиться к врачу. Продукт не является пожаро- и взрывоопасным, что обусловлено свойствами компонентов, входящих в его состав.
Срок годности:24 месяца с даты изготовления.

Лессирующая краска по дереву для внутренних работ. Лессирующие составы для дерева: особенности, рекомендации по выбору и инструкция по нанесению

Чтобы надежно защитить дерево от плесени, высокой влажности и ультрафиолета, используют лессирующие составы. Это могут быть декоративные лаки и краски, антисептические пропитки и даже кремы с защитными восковыми добавками, предназначенные для внутренних или наружных работ.

Все самое важное о том, что такое лессирующие составы для дерева, где и как они применяются, а самое главное — как сделать правильный выбор, рассказывают эксперты интернет-магазина «Премиум Колор».

Лессирующие цвета красок для наружных работ. Карта лессирующих оттенков Текнос (Teknos) 04

Что такое лессирующие составы и для чего они нужны?

Лессировка (глизаль, глейз) древесины — технология окрашивания поверхности, при которой она сохраняет натуральную фактуру. Если раньше такое понятие, как лессировка, использовалось только в живописи для создания сложного цветового перехода, то сейчас оно применяется и в отделочных работах.

Для лессировки используют специальные лессирующие средства. Они отличаются, в зависимости от состава, производителя и формы выпуска, но характерная черта любых лессирующих составов — полупрозрачное покрытие, которое не перекрывает фактуру натуральной древесины, а наоборот, подчеркивает ее глубину.

4 причины использовать лессирующие составы для обработки дерева:

  1. Разные формы выпуска. Первое, что отличает лессирующие составы от других защитных средств — огромный выбор продуктов. Лессирующими могут быть краски, антисептические составы, лазури и даже натуральные воски в водных растворах, поэтому для лессировки можно выбрать любое подходящее средство.
  2. Надежная защита. Главное преимущество лессирующих составов — эффективная защита древесины. Они предотвращают образование гнили и плесени, защищают от негативного воздействия солнечных лучей, высокой влажности, перепадов температуры. Правильно нанесенные лессирующие составы обеспечивают долговечность деревянных фасадов, конструкций, других поверхностей.
  3. Универсальность. Лессировка — универсальная технология обработки по двум причинам. Во-первых, она подходит для любых пород дерева: от ели, сосны и лиственницы до березы, ольхи и тика. Во-вторых, выпускаются лессирующие составы как для внутренних, так и для наружных отделочных работ.
  4. Сохранение фактуры. Деревянную мебель, отделку и другие поверхности выбирают, в первую очередь, за природную красоту и фактуру. Сохранить свойства и красоту натуральной древесины помогают специальные лессирующие составы, которые легко наносятся на подготовленную поверхность.