10 лучших матовых красок для стен. Краска Beckers Interio Vaggfarg 07 моющаяся матовая бела. 7 л

10 лучших матовых красок для стен. Краска Beckers Interio Vaggfarg 07 моющаяся матовая бела. 7 л

Латексная краска Beckers Interio Vaggfarg 07 на водной основе гарантирует эффектный матовый эффект. Окрашенные ею стены можно мыть мягкой тканью, смоченной водой с мягким моющим средством. Краска устойчива к истиранию и соответствует всем европейским стандартам по выбросу летучих органических соединений.

Краска рекомендована обществом аллергологов, поэтому с ее помощью можно покрасить комнату, в которой проживает человек, страдающий аллергией или астмой. Время высыхания при температуре +23 градусов С — около 2 часов (при относительной влажности воздуха 50%). Производительность продукта составляет до 16 м 2 / л, в зависимости от инструментов, используемых для покраски, текстуры основания и выбранного цвета.

Преимуществами краски Beckers Interio Vaggfarg 07, наиболее часто упоминаемой потребителями, являются: эффективность, отсутствие неприятного запаха и простота нанесения. Емкость упаковки 2,7 литров. Средство предназначено для окраски стен в квартирах, офисах и общественных зданиях (в том числе в школах).

Beckers Interio Vaggfarg 07 — очень хорошая краска для стен стоимостью до 3000 рублей. Ее эффективность составляет 1л на 16 м2. Товар продается в 2,7-литровой упаковке.

Преимущества

  • Время высыхания: по заявлению производителя, время высыхания краски составляет от 2 ч до 4 ч. Это большое преимущество, потому что вам не нужно слишком долго ждать, чтобы снова использовать отремонтированное помещение.
  • Хорошее покрытие: пигмент, содержащийся в продукте, очень сильный, что гарантирует идеальное покрытие. Для получения равномерного цвета стен (без разводов) достаточно окрасить поверхность 1–2 раза.
  • Приятная текстура: благодаря тому, что краска имеет приятную консистенцию, ее легко наносить на стену (даже для людей с небольшим опытом окраски стен).
  • Без запаха: краска не выделяет неприятного запаха, что гарантирует адекватный комфорт при использовании Beckers Designer Color.
  • Безопасность: краска рекомендована обществом аллергологов. Это доказывает, что краска безопасна для здоровья.

Краска для стен моющаяся. Плюсы и минусы моющейся краски

Главной особенностью моющихся красок является возможность мыть окрашенную поверхность с использованием бытовой химии и щеток, не боясь повредить покрытие. Это позволяет использовать такую краску не только для оформления стен и потолка в кухне, но и для отделки фартука.

Краска для стен моющаяся. Плюсы и минусы моющейся краски

Казалось бы, возможность мыть стены без риска испортить покрытие – то, что нужно для такого помещения, как кухня. Однако стоит учитывать, что у такого материала могут быть и минусы. Мы предлагает взвесить все «за» и «против», чтобы избежать в дальнейшем разочарований.

Плюсы

  • Моющаяся краска, в отличие от обоев и некоторых других покрытий, более стойкий материал, который позволяет быстро очистить стены, не боясь как следует их намочить. Следовательно, отмыть сложные загрязнения будет гораздо легче. В зависимости от состава некоторые виды даже допускают использование щелочных средств при уборке.

Краска для стен моющаяся. Плюсы и минусы моющейся краски

  • А даже если не отмыли, то можно закрасить новым слоем. В случае с обоями сделать это с наименьшими финансовыми и трудовыми затратами будет сложнее.

Краска для стен моющаяся. Плюсы и минусы моющейся краски

  • Моющуюся краску можно использовать для отделки фартука. Это особенно актуально, если нужно создать в интерьере единое оформление (или когда просто лень подбирать дизайн фартука под мебель и отделку).

Краска для стен моющаяся. Плюсы и минусы моющейся краски

  • Покрытие не будет выгорать, желтеть под влиянием солнечных лучей и надолго сохранит свой привлекательный вид.

Краска для стен моющаяся. Плюсы и минусы моющейся краски

  • Среди лакокрасочных материалов гораздо больше выбор цветов и оттенков, а вот выбрать обои какого-нибудь интересного, необычного цвета будет очень сложно. А если захочется рисунков и узоров, то здесь, конечно, легче наклеить обои. Но гораздо красивее ‑ расписать стены, пригласив художника, или сделав это самостоятельно, используя трафарет. Это займет больше времени и будет стоить дороже, но и результат того стоит.

Краска для стен моющаяся. Плюсы и минусы моющейся краски

  • Можно наносить на декоративную штукатурку, дерево, стеклообои, тем самым создавая уникальный дизайн интерьера.

Краска для стен моющаяся. Плюсы и минусы моющейся краски

  • Окрашенные стены имеют цельное, сплошное покрытие в отличие от обоев, швы которых со временем будут заметнее.

  • Это практичный выбор для жителей новостроек. Новый дом в первые несколько лет дает усадку, и стены неизбежно начнут трескаться. В случае с обоями эти трещины сыграют роковую роль: в нескольких местах покрытие вздуется и отойдет, и это будет намного критичнее и заметнее, чем на окрашенных стенах.

Это также может быть интересно: Моющиеся обои из каталога Леруа Мерлен

Минусы

  • Моющаяся краска дороже обычной, а в зависимости от бренда и качества может быть даже дороже простых флизелиновых обоев. А ценник на варианты с разными дизайнерскими эффектами (с узорами, рельефом, свечением и т.д.) будет еще выше.
  • Необходимо идеально ровное основание. Плотные, толстые обои могут перекрыть незначительные изъяны и сколы. Краска же подчеркнет каждую неровность.
  • Перед покраской необходимо помыть поверхность от пыли.
  • Окрашенные стены смотрятся менее уютно в интерьере, поэтому их нужно грамотно обыграть, например, добавив теплоты с помощью деревянных поверхностей или с помощью правильного текстильного оформления.
  • Если со временем захотите поклеить обои, а стены выкрашены в яркий цвет, придется сначала избавиться от такого насыщенного фона.

Как видите, плюсов получилось больше. Но, выбирая отделочные материалы, следует руководствоваться все-таки не количеством достоинств и недостатков, а весомостью каждого фактора в вашем случае.

Самые экологичные краски для стен. Так что же это такое - "экологически чистый" продукт?

Сделаем небольшое отступление для лучшего понимания сути вопроса.

Известный физик Р. Фейнман в своих воспоминаниях приводит такой интересный случай из своего детства. Отец ученного часто брал сына на длительные пешие прогулки по близлежащей роще. Однажды, проходя мимо высокого, раскидистого дерева, отец завел с сыном такой разговор.

Отец: Сынок, знаешь ли ты, что за птица сидит вон на той ветке?
Р. Фейнман: Нет, папа, что это за птица?
Отец: По-испански эта птица называется "pájaro carpintero", французы зовут ее "pic", немцы используют "der Specht" и т.д. Мы зовем ее "дятел". Что же, на самом деле, это за птица? Так вот, сын мой, на самом деле существенно лишь то, что эта птица долбит дерево клювом. Именно такое поведение характеризует эту птицу наиболее точно. Название, само по себе, мало что значит, гораздо более важна суть. Запомни это, ведь в жизни люди совершают много ошибок из-за непонимания этой простой истины.

Так напутствовал любящий отец будущего лауреата нобелевской премии.

Представим, на мгновение, что все отделочные материалы оцениваются по единственному критерию: безвредные отделочные материалы и вредные отделочные материалы. Иными словами у всех материалов одни и те же функциональные свойства (долговечность, износостойкость и т.п.), но разное воздействие на здоровье жильцов - одни материалы объективно безвредны, другие могут наносить существенный вред здоровью. Особенно, если мы говорим о краске для детской мебели Вот как тогда выглядел бы аналогичный диалог.

Отец: Сынок, знаешь ли ты, что за краска стоит на витрине?
Сын: Нет, папа, какая это краска?
Отец: Одни менеджеры называют ее "экологически чистой краской для дерева ", другие "водной краской", третьи "краской на натуральной основе", четвертые "краской, пригодной для детских помещений" и т.д. Что же это за краска на самом деле? Так вот, на самом деле перед нами краска, в состав которой входят нефтепродукты, а значит, краска, потенциально вредная для здоровья. С такой краской экологичный дом не построишь.
Сын: Пап, но на упаковке не указан состав!
Отец: Потому и не указан, производитель маскирует полученные из нефти вредные вещества за написанной на упаковке большими, красивыми буквами приставкой "БИО". Запомни, для безвредности краски на ее упаковке обязательно должен быть приведен подробный состав и он не должен содержать ни одного материала, полученного из нефти. Многие заказчики не знают этот простой факт и используют такие краски для защиты древесины даже не смотря на то, что выбрали для жизни экологичный деревянный дом ( отделка деревянного дома ).