Как выглядит отделка декоративным камнем и обоями. Мебель и изделия из искусственного камня в интерьере

Как выглядит отделка декоративным камнем и обоями. Мебель и изделия из искусственного камня в интерьере

Различные каменные изделия и мебель, в настоящее время являются достаточно популярными и представляют собой брутальный, но при этом очень изысканный интерьерный элемент.

За счет сдержанного и утонченного вида, каменная раковина способна стать дополнением любого дизайна.

Как выглядит отделка декоративным камнем и обоями. Мебель и изделия из искусственного камня в интерьере

Сантехника

Монолитная сантехника, например ванна или унитаз, отличается прекрасными тактильными ощущениями в процессе эксплуатации и придает обстановке особенной индивидуальности. Каменный полотенцесушитель имеет повышенную теплоотдачу и обладает равномерным нагревом поверхности.

Как выглядит отделка декоративным камнем и обоями. Мебель и изделия из искусственного камня в интерьере 01

Как выглядит отделка декоративным камнем и обоями. Мебель и изделия из искусственного камня в интерьере 02

Как выглядит отделка декоративным камнем и обоями. Мебель и изделия из искусственного камня в интерьере 03

На фото унитаз с биде, выполненные из декоративного камня в интерьере санузла.

Столешница

Кухонная столешница или основание с умывальником, отличаются не только интересным внешним видом, но и хорошими техническими качествами, позволяющими добиться отличного результата при пользовании.

Как выглядит отделка декоративным камнем и обоями. Мебель и изделия из искусственного камня в интерьере 04

Барные стойки

Несомненно станут имиджевым предметом и необычным интерьерным элементом, который позволит сделать обстановку намного оригинальнее и выразительнее.

Как выглядит отделка декоративным камнем и обоями. Мебель и изделия из искусственного камня в интерьере 05

На фото интерьер кухни с барной стойкой из жидкого декоративного камня.

Подоконник из декоративного камня

Обладает по-настоящему дорогим, стильным обликом и ничем не уступает подоконнику из натурального материала. Огромное количество минеральных красящих пигментов и различных добавок, предоставляют огромную вариацию оттенков и декора.

Как выглядит отделка декоративным камнем и обоями. Мебель и изделия из искусственного камня в интерьере 06

Как выглядит отделка декоративным камнем и обоями. Мебель и изделия из искусственного камня в интерьере 07

Аксессуары

Существуют самые разнообразные аксессуары, например настольные или напольные вазы, смотрятся очень эстетично, обладают природной красотой и даже без дополнительного наполнения, несомненно притягивают к себе внимание, создавая интересные инсталляции. Эксклюзивные каменные разделочные доски всегда отличаются презентабельным видом и прекрасно вписываются в любое кухонное пространство

Также не менее роскошно и изысканно выглядят зеркала, имеющие обрамление в виде декоративного камня.

Как выглядит отделка декоративным камнем и обоями. Мебель и изделия из искусственного камня в интерьере 08

Как выглядит отделка декоративным камнем и обоями. Мебель и изделия из искусственного камня в интерьере 09

Как выглядит отделка декоративным камнем и обоями. Мебель и изделия из искусственного камня в интерьере 10

Полки

Способны стать достаточно яркой интерьерной деталью, которую можно с легкостью заполнить книгами, статуэтками, шкатулками, вазами, фоторамками и тем самым придать помещению больше уюта и домашности.

Как выглядит отделка декоративным камнем и обоями. Мебель и изделия из искусственного камня в интерьере 11

Как выглядит отделка декоративным камнем и обоями. Мебель и изделия из искусственного камня в интерьере 12

Частичная отделка стен камнем. Достоинства и недостатки

Искусственный камень является понятием обобщенным, подразумевающим под собой целый ряд видов облицовочных материалов. К каждой разновидности применимы отдельные особенности, но все они обладают следующими достоинствами:

Негорючесть , не позволяет распространяться огню, т.е. обладает высокой пожаробезопасностью, стойкость к низким и высоким температурам, а также к их перепаду делает материалы отличным вариантом для решения различных задач, в том числе, для полной или частичной облицовки каминов.

Частичная отделка стен камнем. Достоинства и недостатки

Рулонный гибкий камень. Фото ПК Гибкий камень

Нечувствительность к воздействию влаги позволяет использовать камень для отделки аквариумов, водопадов, природный уголков с фонтаном.

Стойкость к различным климатическим воздействиям, грибку, животным и насекомым.

Прочность, стойкость к механическим воздействиям.

Стойкость к износу определяет долговечность, материал сохраняет первоначальный внешний вид в течение нескольких десятилетий.

Экологичность , безопасен для здоровья человека и окружающей среды, при производстве не используются вредные или опасные компоненты.

Эстетичность . Имитация натурального с легкостью вписывается в любой современный интерьер. Подходят искусственные материалы и для классических интерьеров.

Неповторимость интерьера. Отделка создает индивидуальный стиль, уют и защищенность. Особенно интересно смотрятся стены с частичной (фрагментарной) отделкой.

Покрытие поддается ремонту и реставрации.

Простота ухода.

При рассмотрении достоинств искусственного камня следует обратить внимание на преимущества перед натуральными аналогами:

Самым главным преимуществом является цена , которая в несколько раз ниже, чем у натуральной продукции. Именно из-за высокой стоимости природной отделки и был изобретен искусственный камень.

Второе важное преимущество — относительная простота укладки . Искусственный камень обладает не таким значительным весом, поэтому технология его монтажа проще. Отсюда и низкие расценки от мастеров. Кроме этого, укладку возможно выполнить и самостоятельно, но об этом подробнее далее.

Третье преимущество — легко подвергается обработке . Кроме этого производители предлагают широкий спектр уникальных форм материала, которые нет необходимости изменять, подгонять под какие-либо требования по размерам, толщине, фактуре, цвету.

Четвертое — разнообразие цветов и оттенков присуще материалам как природного, так и искусственного происхождения. Но фактуры, текстуры и цветы натурального ограничены, чего нельзя о искусственных материалах.

Недостатки присущи любому материалу, искусственный камень не исключение:

  • некоторые виды все же обладают значительным весом;
  • при сравнении стоимости искусственной каменной отделки с ценой других видов облицовочной материалов, первая все же требует значительных затрат;
  • мокрый способ укладки требует подготовки и использования растворов.

Источник: https://aystroika.info/stati/otdelka-iskusstvennym-kamnem-v-kvartire-kamennyy-dekor-v-interere

Обои под камень в прихожей. Каменные обои в интерьере коридора

Стоит ли использовать каменные обои? Фото в интерьере коридора, представленные интерьерными профессионалами, подтверждают целесообразность применения таких обоев в интерьере коридора.

Если сочетать разные обои, можно добиться интересного результата. Например, итальянские обои 14021 в дизайне коридора – отличный выбор.

Разные виды обоев для коридора

Каменные обои в интерьере коридора, представленные на фото, станут отличным решением для современного дизайна данного помещения.

Обои под камень в прихожей. Каменные обои в интерьере коридора

Проанализируем основные виды обоев, которые можно использовать в интерьере коридора.

Обои под камень в прихожей. Каменные обои в интерьере коридора

Совет! Дизайн обоев в коридоре важно продумывать с учетом дизайна, выбранного для остальных помещений дома либо квартиры.

Какие лучше использовать обои в коридоре? Интерьер данного помещения подбирают с учетом имеющегося в нем свободного пространства. На фото – вариант использования каменных обоев в интерьере коридора.

Обои под камень в прихожей. Каменные обои в интерьере коридора

Бумажные обои, предлагаемые производителями современных отделочных материалов для стен, позволяют воплотить в реальность любые творческие задумки и необычные идеи. Такие обои для коридора в интерьере, фото которых вы видите, выгодно отличаются экологичностью, многообразием цветов, фактур, оттенков. Такие обои будут отлично смотреться в коридоре.

Обои под камень в прихожей. Каменные обои в интерьере коридора

Среди основных недостатков бумажных обоев – их недолговечность. Именно из-за нестойкости бумажных обоев, профессионалы не рекомендуют использовать их в интерьере коридора. На фото – дизайн коридора каменными обоями на бумажной основе.

Обои под камень в прихожей. Каменные обои в интерьере коридора

Совет! Любители бумажных обоев могут попробовать их комбинацию с другими отделочными материалами, чтобы увеличить эксплуатационный срок использования бумажных обоев в коридоре.

Многие владельцы недвижимости используют в дизайне виниловые обои в коридоре. Дизайн (фото ниже) с применением таких отделочных материалов удовлетворит даже самых капризных покупателей.

Обои под камень в прихожей. Каменные обои в интерьере коридора

Интересные советы по применению виниловых и иных видов обоев в интерьере коридора представлены в

Вспененный винил в дизайне коридора помогает скрывать некоторые неровности, имеющиеся на поверхности стены. Такие обои легки в уходе, они не меняют своего первоначального внешнего вида, будут отлично выглядеть в интерьере на протяжении всего эксплуатационного периода.

Обои под камень в прихожей. Каменные обои в интерьере коридора

Внимание! Виниловые обои не подходят для дизайна помещений, в которых есть дети.

Стеклообои «под камень» неплохо вписываются в интерьер прихожей, имеют весьма презентабельный вид, подходят для окрашивания. Они не накапливают в себе статического электричества, безопасны для обитателей жилого помещения.

Обои под камень в прихожей. Каменные обои в интерьере коридора

Натуральные материалы (бамбук, лен) все чаще используют в интерьере прихожих. Дизайн данного помещения такими материалами подходит для ценителей практичности, натуральности. Среди недостатков использования в дизайне подобных материалов назовем их высокую стоимость.

Максимальное сходство с натуральным камнем можно добиться, используя в дизайне фотообои. Получаемый интерьер будет радовать вам на протяжении всего эксплуатационного периода фотообоев.

Обои под камень в прихожей. Каменные обои в интерьере коридора

О преимуществах каменных полотен

Дизайн подобными шпалерами интерьера прихожей, профессионалы рекомендуют по нескольким причинам. На фото – интерьер, созданный такими отделочными материалами для стен. Подобные полотна подходят для декорирования любых видов стен.

Обои под камень в прихожей. Каменные обои в интерьере коридора

Они отличаются высокой стойкостью к повышенной влажности, перепадам температуры. У каменных шпалер высокая гибкость, отличная упругость, что позволяет им отлично приклеиваться к поверхностям, имеющим неровности.

Обои под камень в прихожей. Каменные обои в интерьере коридора

На фото – пример готового интерьера с использованием каменных отделочных материалов для стен. Благодаря каменным полотнам, можно декорировать не только стены, но и разнообразные ниши, арки, перегородки, выступы. Изделия имеют экологическую безопасность, дышат, имеют высокий уровень пожарной безопасности.

Обои под камень в прихожей. Каменные обои в интерьере коридора

Они пожароустойчивы, обладают хорошей тепло- и звукоизоляцией, долговечны, просты в обслуживании.

Особенно важен тот факт, что каменные шпалеры являются универсальными материалами. Они прекрасно сочетаются с натуральным деревом, стеклом, металлом.

Обои под камень в прихожей. Каменные обои в интерьере коридора

Выбор цветов

Производители отделочных материалов для жилых помещений, предлагают обои «под камень» в сером, гипсовом, коричневом цвете. Отличный вид имеют бордовые, песочные, черные тона.

Совет! Для визуального расширения пространства в прихожей, необходимо приобретать светлые материалы. Темный полотна уменьшат помещение, «приземлят» потолок.

В настоящее время на строительном рынке декоративных и отделочных материалов, можно подобрать и имитацию гранита, известняка, песчаника, гальки, кварца. Довольно распространены в последнее время и полотна «под кирпич», дикий камень.

Обои под камень в прихожей. Каменные обои в интерьере коридора

Отделка стен камнем и обоями в гостинной. Искусственный камень в интерьере

Искусственный (декоративный) камень – это один из отделочных материалов, который пользуется спросом у потребителей. В нем превосходно сочетаются доступная цена и прекрасные эксплуатационные качества.

Искусственный камень в 1,5 раза легче натурального, что снижает нагрузка на стены и фундамент здания.

Внешне материал имитирует любой натуральный вариант, но может иметь разнообразные размеры, цвета, фактуры. Он отличается великолепными эксплуатационными свойствами.

Раньше декоративный искусственный материал применяли в основном в облицовке фасадов, а теперь его все чаще используют для отделки стен внутри помещения.

Отделка стен камнем и обоями в гостинной. Искусственный камень в интерьере

Главным преимуществом декоративного камня выступает его экологическая чистота и безопасность для человека

Гостиная

Можно облицевать стену в гостиной над предметами мягкой мебели, и тогда дополнительный декор этого помещения не потребуется.

Прихожая

Искусственный камень превосходно смотрится на стенах прихожей

Это материал практичен,не боится грязи, воды, что особенно важно для первой комнаты квартиры или дома. Декоративная отделка защитит стены и полы от затирания и облегчит жизнь хозяйки квартиры.

Если прихожая не слишком просторная, то для стен лучше выбирать светлые тона. Хорошее дизайнерское решение – частичная облицовка стены (каменная плитка монтируется на углы и имеет рваные края).

Отделка стен камнем и обоями в гостинной. Искусственный камень в интерьере

Оформление прихожей декоративным камнем

Кухня

Благодаря своей безопасности и простоте ухода декоративный вариант возможно использовать для отделки кухни. Материал обрабатывается специальными средствами, которые отталкивают воду и грязь, а еще искусственный камень огнеупорный.

Отделка стен камнем и обоями в гостинной. Искусственный камень в интерьере

Искусственный камень в интерьере кухни: столешницы, раковины для кухни из искусственного камня

Декоративный искусственный материал не боится высоких температур варочных поверхностей и постоянного контакта с водой, не впитывает запахи.

Оригинальным является решение облицевать рабочую зону кухни камнем, имитирующем морскую гальку, сланец.

Это дает ощущение постоянства и уюта. Цвет материала подбирается исходя из общего интерьера и пожеланий хозяйки.

Спальня

Искусственный материал будет гармонично смотреться и в спальне. Если площадь спальни большая, то можно отделать этим материалом стену в изголовье кровати. Это добавит изюминки интерьеру.

Для спален небольшого размера оригинально смотрятся оформленные камнем места крепления настенных бра, у изголовья кровати. Так же можно отделать каменной плиткой оконные и дверные проемы.

Отделка стен камнем и обоями в гостинной. Искусственный камень в интерьере