Модные интерьеры 2022 года. Ретро, хиппи и кинфолк

Модные интерьеры 2022 года. Ретро, хиппи и кинфолк

Тренды в дизайне интерьеров квартир претерпели существенные изменения за последние пару лет. Хотя классический стиль, ар-деко, модерн, прованс, минимализм, средиземноморский и кантри переходят с нами в 2022 год, они «причесываются» дизайнерами под современные тенденции, отметила руководитель студии DudasDesign Ольга Крохинова.

«Большую популярность набирает московский кинфолк — стиль, объединяющий современный функционал и технологии с натуральными материалами и винтажными предметами. Это, скорее, образ жизни, чем стиль, продиктованный глобальными изменениями в мире. Здесь будет уместно в комнату с современным ремонтом поставить старый бабушкин комод или письменный стол из библиотеки отца — эти предметы станут изюминкой вашего интерьера и оживят теплые настроения в душе», — рассказала Крохинова.

Сейчас лучший момент для покорения блошиных рынков, аукционов и разбора запылившихся чердаков, так как весь мир стал более внимателен к вопросам экологии и бережливому производству, пояснила дизайнер, основатель студии Grande Familia (iRoomproject) Инна Каминская.

Популярность набирает ретростиль хиппи. Забытая романтика 1970-х годов вновь в тренде, и она отлично подойдет тем, кто устал от минимализма, отметила дизайнер интерьера Анастасия Бушуева. Она пояснила, что для создания интерьера в стиле хиппи требуются яркие краски, использование предметов необычной формы, а также декора с индийским колоритом. «Если характеризовать хипповый дизайн интерьера-2022 одним словом, то его можно назвать «сумасшедшим». Смело миксуйте текстиль с «дикими» орнаментальными принтами с футуристической мебелью», — советует дизайнер.

Интерьер 2022-23. Свежие записи

Модные интерьеры 2022 года. Ретро, хиппи и кинфолк

Сколько денег нужно на ремонт квартиры?

Самый популярный вопрос у потенциальных заказчиков – «Сколько денег нужно на ремонт?» или «Какой бюджет нужно планировать на ремонт?». Причем каждый заказчик в эту фразу вкладывает разные вещи – кто-то имеет ввиду только работы и материалы, а кто-то и работы, и материалы, и мебель, и текстиль. Как-же формируется бюджет на ремонт?

Модные интерьеры 2022 года. Ретро, хиппи и кинфолк 01

Тренды кухни 2022–2023 года. 54 фото новинок и современных идей

Хотите узнать все о самых новых и горячих трендах в дизайне интерьера кухни? Тогда читайте нашу статью об отделке фартука плиткой и керамогранитом, о модных тенденциях в дизайне гарнитуров и их фасадов, а также об актуальных оттенках для мебели и штор! Все проекты в статье являются авторскими работами дизайнеров интерьера и мастеров-отделочников из ГК «Фундамент».

Модные интерьеры 2022 года. Ретро, хиппи и кинфолк 02

Интерьер 2022–2023 года: модные тренды в отделке квартир

В дизайне интерьера в 2022–2023 годах есть множество удивительных трендов, которые понравятся всем истинным ценителям эстетики. Так как форматы отделки, меблировки и дизайна меняются, адаптируются и становятся все более искусными и эргономичными, стоит следить за тенденциями, чтобы заказать у дизайнера интерьера лучшие из вариантов.

Модные интерьеры 2022 года. Ретро, хиппи и кинфолк 03

Плитка в интерьере ванной: самые модные варианты

В нашей статье мы рассмотрим разные типы плитки: под мрамор, под дерево, в форме гексагонов, с геометричным рисунком, под кирпич (кабанчик), марокканский зеллидж и терраццо. Эти и некоторые другие варианты смотрите в нашей новой статье.