Обзор лучших красок для перекраски мебели в 2023 году. 10 лучших красок для мебели

Обзор лучших красок для перекраски мебели в 2023 году. 10 лучших красок для мебели

Бюджетный вариант обновления интерьера дома или квартиры – использование краски для мебели. Этот материал позволяет красиво декорировать столы и стулья, тумбочки и шкафы, поверхности стен или пола. Сегодня многие известные производители имеют в своих каталогах составы для покраски мебели. В российской торговой сети представлен богатый выбор красок. Они отличаются базой, укрывистостью, скоростью высыхания, расходом и стоимостью. Эксперты журнала «Экспертология» сравнили технические параметры продукции, реализуемой в магазинах нашей страны. В наш обзор попали всего 10 мебельных красок. Все хорошо зарекомендовали себя в ходе ремонтных работ и получили положительные отзывы отечественных потребителей.

10 лучших красок для мебели

Краска меловая TURYDESIGN для мебели и декора для детской влагостойкая моющаяся матовая

Обзор лучших красок для перекраски мебели в 2023 году. 10 лучших красок для мебели

Современная краска для мебели – разработка отечественной компании ООО НПК «Палитра». Петербургским химикам удалось сделать состав экологически чистым, универсальным и удобным в применении. Краска состоит из микромрамора, латекса, пигментов и функциональных добавок. В качестве растворителя производитель использовал воду.Специалисты рекомендуют использовать продукт для ремонта мебели и декорирования детских комнат.Краску можно наносить на широкий спектр оснований, не требуется дополнительной обработки поверхности./м2 в один слой нанесения Меловая краска TURYDESIGN является победителем в нашем обзоре.

судя по многочисленным отзывам, потребители довольны простотой использования, укрывистостью, хорошей адгезией, экономичным расходом. Некоторые пользователи жалуются, что они слишком быстро сохнут.

Достоинства

  • легкое применение;
  • экологичность;
  • универсальность;
  • экономика.

Недостатки

  • сохнет очень быстро.

Initiatives Decoration Paillett для мебели (с блестками) моющаяся полуматовая

Обзор лучших красок для перекраски мебели в 2023 году. 10 лучших красок для мебели 01

Полуматовая краска Initiatives Decoration Paillette придаст эффектный вид мебели и интерьеру. В составе есть металлические блестки, придающие поверхности «никелевый» оттенок. Специалисты отмечают отличную адгезию продукта, что позволяет наносить его как на новую мебель, так и на окрашенные поверхности. Слои лучше формировать вдоль волокон древесины; кисть подойдет для этой задачи. Обычно достаточно двухслойного покрытия, чтобы получить красивое покрытие. Расход краски составляет примерно 100 мл на 1 м. К достоинствам продукта следует отнести экологичность, быстрое время высыхания, хорошую укрывистость. После полного высыхания (24 часа) окрашенную поверхность можно мыть. Команда занимает второе место на подиуме.

Землякам понравился яркий цвет лака, легкость нанесения, хорошая укрывистость. К недостаткам можно отнести высокую цену материала.

Достоинства

  • экологичность;
  • хорошая укрывистость;
  • легкое применение;
  • красивый цвет.

Недостатки

  • дорогой.

Краска акриловая Rust-Oleum Chalky Finish Furniture Paint

Обзор лучших красок для перекраски мебели в 2023 году. 10 лучших красок для мебели 02

Краска для мебели Rust-Oleum Chalky Finish обеспечивает гладкое ультраматовое покрытие мебели. Состав отличается хорошей адгезией, что позволяет обновлять внешний вид тумбочек и шкафов без дополнительной грунтовки. Специалисты оценили отличную укрывистость, в большинстве случаев достаточно одного слоя. При этом одного литра средства достаточно для украшения 14 квадратных метров поверхности мебели. По желанию потребителя покрытие может быть состарено, что придает ему винтажный вид. Лакокрасочный материал подходит для декорирования дерева, металла, керамики, стекла и тканых подложек. Состав можно наносить кистью, валиком или методом пневматического распыления. В активе продукта должно быть быстрое время высыхания. Краска заслуженно получает бронзу в нашем обзоре.

Соотечественники лестно отзываются о быстросохнущем, глубоком цвете покрытия, простоте нанесения и экологичности. Из недостатков отмечают недостаточную износостойкость.

Достоинства

  • отличная укрывистость;
  • глубокий цвет;
  • легкое применение;
  • Недостатки

    • низкая износостойкость.

Источник: https://akrilovye-kraski.aystroika.info/stati/obzor-luchshih-krasok-dlya-perekraski-mebeli-v-2023-godu-luchshie-kraski-dlya-mebeli-na-2022

Интерьерная краска для мебели. Акриловые краски делятся в свою очередь на несколько групп.

Акриловые водно-дисперсионные- подходят для покраски стен, потолков по штукатурке. Ни в коем случае нельзя их использовать для покраски мебели-это обычный мел с пигментами и акрилом, смывается водой.

Я в прошлом году совершила ошибку-покрасила такой краской стол и потом долго удивлялась, почему он выглядит ободранным? Пришлось краску смывать, покупать новую. Но остатки краски остались и из-за этого нормальная краска наносилась плохо, а после зимовки стола на даче еще и лак треснул.

Теперь вот из-за неправильной краски всю красоту нужно переделывать-стол стоял на веранде и остатки водно-дисперсионной краски вздулись из-за перепада температур.

Акриловые художественные.

Художественные акриловые краски продаются в магазинах для творчества и есть даже в Леруа. Их можно использовать для рисования и декорации мебели ( для покраски мелких деталей).

Купила в Леруа, баночка от 200 рублей, но краски не нравятся, укрывистость плохая, сложно наносить.

Купила в Леруа, баночка от 200 рублей, но краски не нравятся, укрывистость плохая, сложно наносить.

Из минусов художественных акриловых красок-цена, в творческих магазинах они дорогие. Есть и оптимальные варианты, как на фото ниже-за тюбик всего 100 рублей, а краски использовать можно где угодно.

Этими красками можно рисовать, использовать для смешивания с другими акриловыми красками

Этими красками можно рисовать, использовать для смешивания с другими акриловыми красками

Акриловые краски можно между собой смешивать, а также добавлять в строительные акриловые краски для тонирования.

Я к примеру, комод розовый так и покрасила, взяла краску бордо и добавила в белую акриловую краску. Рисунок также наносила красками из тюбика.

Краски плотные, но вот для нанесения рисунка нужно приноровиться, либо водой разбавлять, чтобы комочков не было, либо потренироваться и нормальную кисть поискать-для тонких линий краски не подходят.

Краски плотные, но вот для нанесения рисунка нужно приноровиться, либо водой разбавлять, чтобы комочков не было, либо потренироваться и нормальную кисть поискать-для тонких линий краски не подходят.

Акриловые строительные и мебельные.

Есть краски специальные для мебели, на упаковке так и написано. В Леруа еще есть марка красок "Artury" и "Шедевр". Обычно эти краски уже с подобранными цветами- покупай и пользуйся. Из минусов-цена, банка краски стоит от 700 рублей и выше.

Опытные мастерицы покупают обычную акриловую краску в строительном магазине, типа краски "Престиж" , за банку от 400 рублей и сами колеруют в нужный цвет акриловыми красками.

Если нужно покрасить шкафы, кухонную мебель, то обычной акриловой краской из строительного магазина получается выгоднее.

Лучше про краски тему изучать в группах в сотцетях "Реставрация и переделки", если акриловую краску брать наугад, можно ошибиться .

Источник: https://stroika-i-remont.info/novosti/akrilovaya-kraska-dlya-mebeli-iz-dereva-vsem-privet-v-izgotovlenii-mebeli-vazhnym-etapom

Профессиональные краски для мебели. INITIATIVES DECORATION (ID) Paillett для мебели

Французскую торговую марку ID (аббревиатура от полного названия INITIATIVES DECORATION), многие относят к элитарным. Продукция под этим брендам применяется для высокохудожественного оформления мебели и интерьеров. В ассортименте – специальные краски, трафареты, декоративные штукатурки. Причем одним из девизов компании стоит – «крась что пожелаешь», то есть их декоративные составы прекрасно ложатся на любые поверхности, открывая широчайшие возможности в дизайнерском оформлении помещений.

Компания существует с 1976 года, и за время своей деятельности успела наработать огромный опыт и завоевать непререкаемый авторитет в этой сфере. Интересно, что краски ID не только абсолютно безвредны – некоторые их разновидности, например, семейство SABLE D’ÉTÉ, способны улучшать микроклимат в помещении, активно поглощая и нейтрализуя до 80% попадающего в воздух формальдегида.

Обзор лучших красок для перекраски мебели в 2023 году. 10 лучших красок для мебели 03

INITIATIVES DECORATION Paillett Краска для мебели с блестками

В нашем рейтинге – акриловая краска INITIATIVES DECORATION Paillett, специально предназначенная для окрашивания мебели. Покрытые ею деревянные детали мебели приобретают интересный декоративный эффект благодаря микроскопическим блесткам, включенным в состав. После застывания образуется полуматовая поверхность с изысканным внешним видом.

Предлагается 8 готовых оттенков такой краски, и для примера взят серебристый вариант. Кроме того, возможна колеровка в выбранный цвет по каталогу. Наноситься краска может непосредственно на светлую зачищенную древесину, либо на предварительно про грунтованную поверхность, во избежание просвечивания пятен.

Основные характеристики:

  • Тип краски  —        акриловая водорастворимая;
  • Материалы нанесения  —        дерево;
  • Степень глянца —        глубоко матовая;
  • Область применения  —        мебель, интерьер;
  • Способ нанесения  —        валик, кисть;
  • Цвет —        серебристый никель, с блестками.
  • Примерный расход  —        100 мл/м²;
  • Время просыхания слоя —        2 часа;
  • Расфасовка  —        банка 0,5 л;
  • Примерная стоимость  —        от 2700 руб.
  • Удельная стоимость 1 мл  —        ≈ 5,32 руб.

Плюсы

  • Окрашенные предметы или детали мебели очень красиво смотрятся.
  • Показывает отличную укрывистость.
  • Легко наносится, хорошо растекается по поверхности.
  • Быстро высыхает.
  • Практически не имеет запаха, совершенно безвредна.

Минусы

  • К сожалению, очень дорогая. Материал эксклюзивный, то есть можно приобрести баночку для подчеркивания каких-то деталей мебели для общего дизайна интерьера, но покрывать ею большие поверхности – разорительно!
  • Не всегда есть в магазинах.

Акриловая краска для мебели из ДСП. Чем можно красить ДСП

Краска для мебели из ДСП может иметь разную основу, наполнители и растворители. В продаже имеется множество окрашивающих средств, использовать которые нужно с учетом специфических требований к проведению работы.

Краски на основе масел

Масляные краски характеризуются большой покрывающей способностью, неудобство доставляет неприятный запах растворителя и длительный процесс высыхания. Весьма вероятно, что для достижения должного декоративного эффекта наносить краску на мебель из ДСП придется несколько раз, что можно делать только после полного застывания предыдущего слоя.

На основе алкидных смол

Алкидная краска также имеет многие достоинства, обладает лучшими характеристиками, чем масляная, имеет неприятный запах. Окрашивать мебель из ДСП алкидными составами можно только при наличии эффективной вентиляции или обычного проветривания. Достоинство алкидных красок заключается в их стойкости к микроорганизмам, что позволяет использовать их для мебели в ванных комнатах, кухнях.

На основе акриловых полимеров

Акриловые краски представляют собой дисперсию пигмента в воде, хорошо наносятся на поверхность ровным слоем, не выделяют неприятных испарений, представлены в продаже большим количеством оттенков, имеют доступную для массового потребителя цену. При случайном попадании красителя на пол пятно легко вытирается обычной ветошью, сделать это нужно сразу потому, что в тонком слое средство высыхает очень быстро, за пару минут.

Окрашенная поверхность ДСП будет готова к эксплуатации через пару часов. Не рекомендуется покрывать акриловыми красками мебель, которая находится во влажных помещениях, потому что на поверхности могут поселяться микробы, грибки, из-за чего вероятно распространение пятен плесени.