Краска для обоев цвета. Краски, которые разрешено использовать

Краска для обоев цвета. Краски, которые разрешено использовать

ЛКМ для пигментации обоев необходимо выбирать специально. Обычная эмаль-краска не подходит. Давайте остановимся на моделях составов, которые в идеале для окрашивания стен, оклеенных обоями под подкраску.

  • Водоэмульсионная. Это довольно популярный красящий состав, не требующий разведения. Данный ЛКМ получается достаточно эстетичен, не имеет вредных примесей и неприятного запаха, постоянно применяется для отделки стен в жилых помещениях.
  • Алкидная. Чаще используется в подсобных и нежилых комнатах, так как вредна для здоровья домашних животных и человека. Такой краской, например, можно покрыть обои в коридоре, на веранде. ЛКМ отличается резким неприятным запахом, наличием смолов в составе. Благодаря такому содержанию материал считается влаго- и износоустойчивым.
  • Акриловая. Имеет состав совершенно безопасный для человека, поэтому применяется в домашних условиях для окрашивания обоев в комнатах любого назначения. Причем данный состав наносится на все виды обоев (даже не предназначенные под покраску), так как быстро сохнет и не растекается по поверхности.
  • Водо-дисперсная. Еще один вариант, предназначенный для окрашивания структурных полотен с любой основой. Не вредна для здоровья, подходит для пигментации стен в жилых комнатах. В строительных магазинах предлагается в широком ассортименте оттенков.
  • Латексная. Безвредная краска для обоев, предлагается в большом спектре палитры. Подходит для оформления детской, считается абсолютно безвредной, применяется для нанесения на флизелиновые и стеклообои.
Категории: Краска для обоев