Рейтинг ТОП 10 лучших красок для волос в 2023 году. 1 Серия «Matrix SoColor»

Содержание
  1. Рейтинг ТОП 10 лучших красок для волос в 2023 году. 1 Серия «Matrix SoColor»
  2. Профессиональные краски для волос названия. Какие бренды выпускают профессиональные краски для волос?
  3. Самая безопасная краска для волос: рейтинг. Хна и басма
  4. Лучшая краска для волос для самостоятельного окрашивания. Лучшие профессиональные краски для волос в 2023 году
  5. Лучшие профессиональные краски для волос. Лучшие бюджетные профессиональные краски для волос
  6. Лучшая бюджетная краска для волос. Лучшие краски для седых волос в 2023 году

Рейтинг ТОП 10 лучших красок для волос в 2023 году. 1 Серия «Matrix SoColor»


Рейтинг ТОП 10 лучших красок для волос в 2023 году. 1 Серия «Matrix SoColor»

Эта краска для волос на отечественном рынке появилась не так давно, но уже успела завоевать первых своих приверженцев. Профессионалам она нравиться за то, что отображаемый на этикетке цвет будет в обязательном порядке соответствовать финальному результату. При этом ингредиенты, входящие в состав продукта, воздействуют на волосы мягко, нежно, но эффективно: «Matrix SoColor» без проблем закрашивает седину. Негативное воздействие краски минимально, ряд компонентов способствует устранению повреждений структуры волоса. Достоинства: Цвет после покраски яркий, живой и насыщенный;Полное соответствие цветовой гаммы с той, что отображена на этикетке;Объемный тюбик. Недостатки: В ее состав входит аммиак;Сильно сушит кончики волос. В чем заключается основная разница между профессиональными марками красок и продукцией, сделанной для домашнего применения? В процентном содержании окислителя в краске, без которого покрасить волосы не удастся. Так как изготовитель красок для домашнего применения не видит цвет и тип волос покупателя, то ему, для того чтобы последний остался довольным и получил то что написано на этикетке (яркий и насыщенный цвет, стойкий эффект), приходится увеличивать % окислителя в продукции. А он пагубно влияет на здоровье волос. Поэтому, если Вы хотите продлить жизнь Ваших волос и избежать их сухости и ломкости, то стоит обратиться за помощью в профессиональные салоны красоты, где Вам смогут подобрать наиболее подходящую для Вас краску для волос.

Профессиональные краски для волос названия. Какие бренды выпускают профессиональные краски для волос?

Профессиональные краски для волос названия. Какие бренды выпускают профессиональные краски для волос?

Существует огромное количество брендов косметики, выпускающих качественные и стойкие краски.

Однако стилисты и колористы, которые каждый день работают с этими средствами, выделяют несколько особенных марок — их можно использовать только в салонах красоты:

  • L’Oréal Professionnel — линейки красок как с аммиаком, так и без. В палитре более 300 оттенков.
  • Matrix — стойкий краситель, который к тому же ухаживает за волосами, снижая вероятность повреждений.

Главные преимущества профессиональных красок

Профессиональные краски для волос названия. Какие бренды выпускают профессиональные краски для волос?

Многие девушки думают, что профессиональные красители более негативно сказываются на здоровье волос.

На самом же деле плюсов у такого средства масса.

  • Оно продается без окислителя (в бытовых же красках он уже входит в упаковку), а это значит, что вы можете самостоятельно выбрать оксидант и его процентное соотношение. Конечно, прежде чем решиться на покупку, лучше всего уточнить всю информацию или проконсультироваться с колористом. Специалист сможет подсказать, какой именно процент подойдет вам с учетом типа волос. В этом случае вы сможете быть уверены, что не повредите локоны во время окрашивания.
  • Помимо этого, профессиональные красители обладают большей стойкостью , а также вымываются не так быстро, как домашние.
  • Также такие красители чаще всего бывают абсолютно без аммиака , что делает их максимально безопасными для волос, но не влияет на стойкость.

Самая безопасная краска для волос: рейтинг. Хна и басма

Впервые окрашиваясь хной или другой краской на основе трав нужно знать, что желаемого цвета после первого окрашивания не добьешься, натуральные красители проявляются через несколько сеансов окрашивания. Как только нужный оттенок будет получен можно переходить к ежемесячной корректировке цвета волос у корней, не трогая их длину.

Самая безопасная краска – хна имеет ряд достоинств по сравнению даже с дорогими профессиональными средствами:

  • Улучшает работу сальных желез,
  • Устраняет перхоть и сухость кожных покровов головы.
  • Наделяет локоны натуральным блеском, делает их послушными.
  • Не выгорает от солнечных лучей, и защищает от них пряди.

Самая безопасная краска для волос: рейтинг. Хна и басма

Перед использованием басмы или хны нужно некоторое время не краситься обычной краской, отказаться от мелирования и химической завивки. Некоторые производители этой натуральной краски добавляют в ее состав дополнительные компоненты, улучшающие состояние локонов и препятствующие быстрому смыванию полученного тона, но это накладывает отпечаток на стоимость косметического продукта. Если хну для получения рыжего или насыщенного коричневого оттенка локонов можно применять саму, то басма используется только в содружестве с хной, иначе вместо черных волос можно получить различные оттенки зеленого.

Выбирая хну или басму нужно учесть, что после длительного их использования обычные краски могут не браться на волосы, из-за глубокого проникания в их структуру природного красителя. Для полного отказа от хны потребуется время, лучше дождаться, когда корни отрастут хотя бы на 5 см, а затем постепенно перекрашивать пряди в определенный тон.

Лучшая краска для волос для самостоятельного окрашивания. Лучшие профессиональные краски для волос в 2023 году

Окрашивание волос, благодаря большому выбору красок, сегодня не представляет никакой проблемы. Можно выбрать абсолютно любой цвет и менять образы по настроению. Рассказываем, как правильно подобрать краску, какие из них наиболее стойкие и безопасные

Лучшие профессиональные краски для волос. Фото: shutterstock.com

Посещать салон красоты для окрашивания волос на регулярной основе могут позволить себе не все, так как эта процедура стоит приличных денег. Гораздо проще купить краску в магазине и покрасить волосы самостоятельно. Если выбрать качественную профессиональную краску, справиться с процедурой окрашивания можно и дома и без посторонней помощи.

Сегодня в ассортименте представлен большой выбор всевозможных окрашивающих средств. Они отличаются между собой не только ценой, но и производителями, цветовой палитрой, составом, степенью стойкости. Также отличается время нанесения, комплектация упаковки. Все это важно учитывать при выборе. КП собрала для вас профессиональные краски для волос, которые мы считаем лучшими из представленных на рынке в 2023 году.

Выбор редакции

Профессиональное средство, стойкость которого сохраняется на протяжении 15-18 моек волос. Краска одновременно осветляет и окрашивает, подходит для натуральных и окрашенных волос. Подходит для мелирования и тонирования. Благодаря технологии Oxyrestan, на 6 тонов осветляются даже темные окрашенные волосы. В линейке представлены как классические цвета: черный, русый, блондин, так и яркие: красный, розовый.

Основные характеристики

Плюсы и минусы

Стойкая краска, насыщенные оттенки, однородная масса без комков

Небольшой выбор цветов, на волосы ниже плеч нужно минимум 2 упаковки

Показать еще

Топ-15 лучших профессиональных красок для волос по версии КП

1. L’Oreal Professionnel Inoa ODS2

L’Oreal Professionnel Inoa ODS2. Фото: market.yandex.ru

Полустойкая крем краска, стойкости которой хватает на 5-10 моек волос. Имеет щадящий состав без аммиака и других компонентов, которые портят волосы и проникают глубоко в структуру. Делает волосы более мягкими, придает живой блеск, натуральные цвета выглядят естественно. Хорошо закрашивает седину и питает. В комплекте идет пудра (порошок для окрашивания волос) и оксигент (кремовая эмульсия, которая позволяет стойко окрашивать волосы). В основе краски лежит краситель моноэтаноламина, гель Oleo и крем-проявитель, которые образуют защитную пленку на поверхности волос. В линейке более 50 тонов, среди которых: светлый шатен, пепельно-золотистый, медный блондин, медно-красный и другие.

Основные характеристики

Плюсы и минусы

Хорошо закрашивает седину, долго держится, нет аммиака, бережно относится к волосам

Небольшой объем пудры, но слишком много шампуня для одного применения

Показать еще

2. Londa Professional Стойкая крем-краска Londacolor Creme Extra Rich

Londa Professional Стойкая крем-краска Londacolor Creme Extra Rich. Фото: market.yandex.ru

Стойкая крем-краска, которая содержит в своем составе микросферы Vitaflection, которые дарят волосам богатый и насыщенный оттенок. Красящая масса равномерно распределяется по волосам. Подходит для закрашивания седых волос, поскольку достаточно глубоко проникает в структуру волос. Для лучшего питания. в составе содержатся витамин E, липиды, которые обволакивают волосы и ухаживают за ними. В линейке более 100 различных оттенков: медно-красный, матовый-синий, яркий блонд пепельно-фиолетовый и другие.

Основные характеристики

Плюсы и минусы

Стойкая, цвета выглядят натуральными, осветляющие оттенки не дают желтизну

Не везде перекрывает седые волосы, присутствует неприятный запах

Показать еще

3. ESTEL Я выбираю цвет

ESTEL Я выбираю цвет. Фото: market.yandex.ru

Стойкая крем-краска подходит для разных типов волос и не смывается на протяжении 15-18 моек. После окрашивания волосы выглядят гладкими, блестящими, мягкими и объемными. В составе содержится кератин, сама краска после смешивания преобразуется в гель. Гелевая основа краски обеспечивает эффект ламинирования, а также волосы не выгорают на солнце.Эфирное масло камелии не утяжеляет волосы и выступает в качестве кондиционера. Всего в линейке 16 цветов, среди которых есть достаточно оригинальные: жемчужный блондин, шампань, роскошный сапфир, мокко, бордо, красная медь, крем-карамель.

Лучшие профессиональные краски для волос. Лучшие бюджетные профессиональные краски для волос

Профессиональные краски для волос подразделяются на бюджетные, средний ценовой сегмент и премиум-класс. В рейтинге лучших бюджетных красок выделяют KAARAL Professional AAA Color Collection, KAPOUS Professional Studio с экстрактом женьшеня и рисовыми протеинами, ESTEL PROFESSIONAL PRINCESS ESSEX, CONCEPT PROFY TOUCH.

KAARAL PROFESSIONAL AAA COLOR COLLECTION / HAIR CREAM COLORANT

Одна из лучших красок бюджетного сегмента - KAARAL PROFESSIONAL AAA COLOR COLLECTION / HAIR CREAM COLORANT. Окрашивающее средство содержит минимальное количество аммиака. Сбалансированное соотношение компонентов надежно фиксирует пигмент внутри волоса. Кокосовое масло доставляет окрашивающие частицы в глубокие слои.

Насыщенный цвет после окрашивания сохраняется до 6 недель. Смывание цвета происходит плавно, без четких границ. Палитра красок позволяет подобрать модные и классические оттенки. Средство относится к бюджетным профессиональным краскам не потому, что имеет некачественный состав. Производители изменили формулу кондиционирующей базы. Меньшее количество ингредиентов в сравнении со средним и премиум-классом позволило снизить стоимость.

KAPOUS Professional Studio с экстрактом женьшеня и рисовыми протеинами

Рейтинг ТОП 10 лучших красок для волос в 2023 году. 1 Серия «Matrix SoColor» 04

Эта серия окрашивающих средств создана на основе натуральных ингредиентов. Компоненты в составе позволяют изменить имидж и добиться гармоничного оттенка. При этом краска не травмирует кожу головы и структуру волоса.

В палитре насчитывается 106 оттенков – от спокойных до самых смелых и ярких. Стойкая фиксация красящих частиц обеспечивается специальной формулой. Комплекс с протеинами риса и экстрактом женьшеня укрепляет и оздоровляет волосы. Локоны выглядят ухоженными, легко расчесываются.

ESTEL Professional Princess Essex

Рейтинг ТОП 10 лучших красок для волос в 2023 году. 1 Серия «Matrix SoColor» 05

Косметический бренд Estel выпустил серию оттенков для создания модных тонов. Отличительная черта – интенсивно ухаживающий комплекс. Надежно защищает окрашенные волосы от воздействия природных факторов и нагревающихся приборов для укладки. Натуральный воск, зеленый чай и вытяжка гуараны интенсивно восстанавливают структуру волоса, сохраняют яркость и насыщенность цвета на срок до 8 недель.

CONCEPT Profy Touch

Рейтинг ТОП 10 лучших красок для волос в 2023 году. 1 Серия «Matrix SoColor» 06

В рейтинге бюджетных профессиональных красок средство от бренда CONCEPT занимает почетное место благодаря широкой цветовой палитре, невысокому содержанию аммиака и формуле с интенсивно ухаживающими веществами. Пигмент окрашивающего средства легко распределяется по всей длине, постепенно и деликатно смываясь.

Формула краски Concept позволяет интенсивно ухаживать за волосами во время процедуры. В составе преобладают витамин С, кедровое масло, хитозан и глюкоза. Пролонгированное действие обеспечивает восстановление структуры волоса после окрашивания.

Лучшая бюджетная краска для волос. Лучшие краски для седых волос в 2023 году

Волосы — главное оружие женщины. Но всем известно, что с возрастом их цвет может меняться, что в определенной степени влияет на образ и уверенность в себе. Помимо различных уходовых процедур, представительницы прекрасного пола нередко прибегают к окрашиванию, чтобы скрыть седину, используя профессиональные средства

Лучшие краски для седых волос. Фото: shutterstock.com

Возрастные изменения кожи и волос — это естественные процессы, которые не так уж критичны, но любую женщину огорчает новая морщинка или седина. Сейчас в моде естественная красота, но зачастую сложно не переживать о некоторых нюансах внешности, которые могут испортить настроение и пошатнуть уверенность в себе. Поэтому, с появлением первых седых волосков, женщины стараются поскорее от них избавиться.

Самый проверенный способ — это окрашивание. Так, вы сможете поддерживать свой образ без изменений. Также, можно «обыграть» седину, например, с помощью мелирования или же использовать другие модные техники. В этой статье мы рассмотрим лучшие краски для седых волос 2022 года, а также советы эксперта по их выбору, применению и узнаем какие способы маскировки седины сейчас считаются самыми эффектными.

Выбор эксперта

L’Oreal Paris Preference

L’Oreal Paris Preference. Фото: market.yandex.ru

Эта краска от популярного бренда комфортна в нанесении благодаря гелевой текстуре, а в наборе есть все сопутствующие инструменты для того, чтобы процесс окрашивания был простым и удобным. По мнению эксперта, она максимально эффективно закрашивает седину. А натуральные оттенки и блеск — это то, что позволяет волосам всегда выглядеть достойно и привлекательно. Также от этого бренда эксперт советует использовать тонирующий спрей L’Oréal Paris Magic Retouch для поддержания цвета между окрашиваниями.

Плюсы и минусы

Эффективное закрашивание седины, уходовые компоненты в составе

В отзывах часто встречается, что цвет на волосах отличается от заявленного

Показать еще

Топ-10 лучших красок для седых волос по версии КП

1. Matrix Socolor Beauty

Matrix Socolor Beauty. Фото: market.yandex.ru

Краска от всемирно известного американского бренда, разработанная специально для седых волос. Линейка включает 78 цветов, причем 28 оттенков способны на 100% закрасить седину, 15 оттенков для осветления и мелирования и 2 оттенка для темных брюнеток. Технология «ColorGrip» обеспечивает стойкое окрашивание и идеальное попадание в цвет. Краска обладает уникальным комплексом «Cera-Oil», который защищает волосы и ухаживает за ними, делая гладкими и послушными. Окрашивание данным продуктом позволяет добиться салонного результата, что очень удобно, так как поход к профессионалу требует траты как денег, так и времени. Matrix легко ложится на любой тип волос, равномерно закрашивая всю длину, а самое главное — устраняет седину.

Источник: https://krasivyepricheski.com/vidy-prichesok/luchshie-kraski-dlya-volos-1-shot-dna-krem-kraska-dlya-volos-italiya