Обои виниловые на основе флизелина в Москве. Виниловые обои на флизелиновой основе

Обои виниловые на основе флизелина в Москве. Виниловые обои на флизелиновой основе

Виниловые обои на флизелиновой основе на сегодняшний день являются одним из самых популярным материалов для отделки стен. Они практически универсальны, очень долговечны, имеют широкий спектр расцветок и текстур. А флизелиновая основа, в свою очередь, добавляет им много положительных свойств таких, как низкие параметры влагопоглощения и усадки. Флизелин же сам по себе представляет нетканый бумагоподобный материал из смеси волокон целлюлозы с полиэстером.

Все модели обоев выполнены из одного и того же винила, но при этом используются разные технологии его производства:

  • Вспененные виниловые обои на флизелиновой основе - по структуре объемные и не слишком плотные. При этом они имеют небольшие поры, что позволяет стенам как бы дышать. Такое покрытие считается как бы воздухопроницаемыми, это полностью подавляет развитие плесени. Поэтому вспененный винил на флизелиновой основе является идеальным именно в жилые помещения. Сами вспененные обои считаются довольно тяжёлыми, они прекрасно маскируют неровности на стене и их часто используют для поклейки в угловых частях комнаты.
  • Гладкие виниловые обои на флизелиновой основе - полностью плоские и достаточно тонкие. Из-за маленькой толщины требуется более тщательная подготовка основания поверхности для оклейки. Такие обои считаются более плотными, влагоустойчивыми, что лучше позволяет им переносить внешние воздействия. Хотя покрытие плоское, оно может иметь некоторый рельеф. Очень часто гладкий винил называют кухонным, поскольку для данного помещения такие настенные покрытия подходят больше всего.
  • Рельефные виниловые обои на флизелиновой основе (тяжелый и компакт-винил) – модели с ярко выраженной текстурой. Здесь производители представляют покрытия имеющие рельеф, который прекрасно имитирует кирпичную кладку, натуральный камень, древесину или любой текстиль.

Как правило, размеры рулона обоев указывают на этикетке. Данный показатель необходим для правильного расчета нужного количества рулонов. Самыми распространенными являются метровые модели, ширина которых 106 см и полуметровые - 53 см. Длина рулона обычно составляет 10 или 25 м.

В нашем интернет-магазине «Торг-обои» предлагаются недорого только качественная оригинальная продукция от лучших отечественных и импортных производителей. Покупайте виниловые обои на флизелиновой основе недорого, как в розницу, так и оптом. Для Вас удобная доставка по Москве и всей России, современное сервисное обслуживание, опытные консультации, бонусные скидки и акции.

Виниловые обои на флизелиновой основе плюсы и минусы. Характеристики

Виниловые обои на флизелиновой основе представляют собой покрытия, которые выполнены без использования ткани и бумаги. Это покрытие совершенно не впитывает воду. Именно поэтому при поклейке таких обоев клеевой состав наносится не на само полотно, а на стены, что упрощает работу.

Ещё одна важная характеристика обоев на флизелине – их плотность.

Виниловые обои на флизелиновой основе плюсы и минусы. Характеристики

Они гораздо толще обоев на бумажной основе. Именно поэтому они способны скрывать шероховатости на стенах.

Поскольку виниловые обои на флизелиновой основе являются довольно плотными, они могут делать поверхность стен более рельефной.

Многие модели выпускаются под покраску, поэтому можно изменять их дизайн. Некоторые производители представляют модели, качественные характеристики которых позволяют менять дизайн до 20 раз, не снимая предыдущий слой краски.

Виниловые обои на флизелиновой основе плюсы и минусы. Характеристики

Обои состоят из трёх слоёв. Первый из них – винил. Он хорошо переносит влажную уборку и даже чистку щёткой. Внешне он чем-то напоминает пластик, но по текстуре он немного мягче. В первозданном виде это материал с прозрачной текстурой, который легко поддаётся изменениям формы при изготовлении.

При нанесении на плоскую поверхность оно хорошо закрепляется и может передавать любой рельеф и текстуру.

Виниловые обои на флизелиновой основе плюсы и минусы. Характеристики

Виниловые обои на флизелиновой основе благодаря внешнему декоративному слою могут имитировать камень, древесину и любой текстиль. Внутренний слой – это довольно плотный состав, который позволяет подстраиваться под стены и маскировать недостатки. Третий слой – это флизелиновая основа.

Виниловые обои могут представлять собой полотно для творчества.

На них можно рисовать и расписывать их в соответствии со своим вкусом. При создании производители чаще всего используют шелкографию. Благодаря этому передаётся структура некоторых тканей. Такие покрытия смотрятся презентабельно.

Виниловые обои на флизелиновой основе плюсы и минусы. Характеристики