ТОП 6 лучших красок. Краски Tikkurilla

Содержание
  1. ТОП 6 лучших красок. Краски Tikkurilla
  2. Лучшие профессиональные краски для волос. Лучшие краски для седых волос в 2023 году
  3. Самая безопасная краска для волос: рейтинг. Рейтинг самых безвредных красок для волос
  4. Лучшая краска для волос для самостоятельного окрашивания. Лучшие краски профессионального назначения
  5. Лучшая бюджетная краска для волос. Лучшие профессиональные краски для волос в 2023 году

ТОП 6 лучших красок. Краски Tikkurilla

Моя первая любовь, на них я научилась работать с красками по-настоящему. Пассажиры поезда Санкт-Петербург — Хельсинки знают, что так называется станция и небольшой городок рядом со столицей Финляндии. Там и расположен завод и головной офис компании Tikkurila.
Все интерьерные краски Tikkurilla полностью соответствуют европейским нормам экологической безопасности ( евродирективе VOC), поэтому идеально подходят для дома. Не смотря на это , разработаны и недавно вышли на рынок особые гипоаллергенные краски, имеющие соответствующий гигиенический сертификат. Именно такие краски я применяла при создании гипоаллергенного дома .

Обновлена всеми любимая за доступную цену и отличное качество линейка красок EURO, включающая 6 видов краски. Здесь есть краски для потолков, для стен, латексные краски. Они очень хорошо наносятся, ложатся тонким слоем и не разбрызгиваются.

ТОП 6 лучших красок. Краски TikkurillaВсе краски выпускаются белыми, красящий пигмент добавляется при продаже на специальных колеровочных машинах. Колеровочная система SYMPHONY, разработанная в Tikkurila, выстроена так правильно и так точно, что стала, в какой-то мере, международным эталоном, наряду с RAL и Pantone. Я настоятельно рекомендую покупать краски Tikkurila только в магазинах, имеющих оригинальную колеровочную машину, в которых есть цветовые веера SYMPHONY. Цвет всегда проверяйте по цветовому вееру, выбирать цвет с экрана монитора нельзя.

В Tikkurila ощущается комплексный подход к интерьеру. Существуют краски для потолка, стен, для покраски бумажных обоев, дощатого пола, ванной комнаты, кухни, оконных рам, дверей, мебели.

Да, конечно — же , для сауны! Воск, защита древесины на водной основе специально для бань и саун — это серия Supi. Поэтому Tikkurilla — лидер ТОП 6 лучших красок для интерьера.
Официальный сайт tikkurila.ru содержит информацию по продуктам, вдохновляющие подборки цветов, алгоритм подбора нужного материала и программу цветового дизайна ColorUPI, в которой можно посмотреть различные варианты сочетания цветов в своем доме.
Личный опыт. Использую постоянно. Когда сомневаюсь, чем красить — беру Tikkurila. В любом проекте всегда найдется что-нибудь, достойное этой краски.
Банка 0,9 л белой матовой краски для стен EURO Trend стоит примерно 500 рублей.

Лучшие профессиональные краски для волос. Лучшие краски для седых волос в 2023 году

Волосы — главное оружие женщины. Но всем известно, что с возрастом их цвет может меняться, что в определенной степени влияет на образ и уверенность в себе. Помимо различных уходовых процедур, представительницы прекрасного пола нередко прибегают к окрашиванию, чтобы скрыть седину, используя профессиональные средства

Лучшие краски для седых волос. Фото: shutterstock.com

Возрастные изменения кожи и волос — это естественные процессы, которые не так уж критичны, но любую женщину огорчает новая морщинка или седина. Сейчас в моде естественная красота, но зачастую сложно не переживать о некоторых нюансах внешности, которые могут испортить настроение и пошатнуть уверенность в себе. Поэтому, с появлением первых седых волосков, женщины стараются поскорее от них избавиться.

Самый проверенный способ — это окрашивание. Так, вы сможете поддерживать свой образ без изменений. Также, можно «обыграть» седину, например, с помощью мелирования или же использовать другие модные техники. В этой статье мы рассмотрим лучшие краски для седых волос 2022 года, а также советы эксперта по их выбору, применению и узнаем какие способы маскировки седины сейчас считаются самыми эффектными.

Выбор эксперта

L’Oreal Paris Preference

L’Oreal Paris Preference. Фото: market.yandex.ru

Эта краска от популярного бренда комфортна в нанесении благодаря гелевой текстуре, а в наборе есть все сопутствующие инструменты для того, чтобы процесс окрашивания был простым и удобным. По мнению эксперта, она максимально эффективно закрашивает седину. А натуральные оттенки и блеск — это то, что позволяет волосам всегда выглядеть достойно и привлекательно. Также от этого бренда эксперт советует использовать тонирующий спрей L’Oréal Paris Magic Retouch для поддержания цвета между окрашиваниями.

Плюсы и минусы

Эффективное закрашивание седины, уходовые компоненты в составе

В отзывах часто встречается, что цвет на волосах отличается от заявленного

Показать еще

Топ-10 лучших красок для седых волос по версии КП

1. Matrix Socolor Beauty

Matrix Socolor Beauty. Фото: market.yandex.ru

Краска от всемирно известного американского бренда, разработанная специально для седых волос. Линейка включает 78 цветов, причем 28 оттенков способны на 100% закрасить седину, 15 оттенков для осветления и мелирования и 2 оттенка для темных брюнеток. Технология «ColorGrip» обеспечивает стойкое окрашивание и идеальное попадание в цвет. Краска обладает уникальным комплексом «Cera-Oil», который защищает волосы и ухаживает за ними, делая гладкими и послушными. Окрашивание данным продуктом позволяет добиться салонного результата, что очень удобно, так как поход к профессионалу требует траты как денег, так и времени. Matrix легко ложится на любой тип волос, равномерно закрашивая всю длину, а самое главное — устраняет седину.

Самая безопасная краска для волос: рейтинг. Рейтинг самых безвредных красок для волос

Для многих женщин, окрашивание волос стало уже неотъемлемой частью жизни. Ведь это прекрасный способ не только сменить свой природный оттенок, а также сам имидж.

На сегодняшний день, рынок пестрит широким ассортиментом разнообразных красок для окрашивания волос от лучших мировых производителей. В таком многообразии, женщинам совсем нелегко определиться с выбором краски, которая сможет придать волосам желаемый оттенок, не ухудшив их структуру.

ТОП 6 лучших красок. Краски Tikkurilla 01

Классификация красок для волос

Прежде чем говорить о том, перекрашивание волос, какой краской самое безопасное, необходимо знать типы красок.

  1. Перманентная.

В составе краски имеется 2 разрушающих волосы компонента — перекись и аммиак. Под воздействием перекиси вымывается пигмент, а при помощи второго компонента красители приникают в волос. Таким образом, происходит окрашивание волос.

К преимуществам этой краски можно отнести:

  • Стойкость;
  • Быстрая перемена цвета.

Но все перечисленные преимущества покрывает огромный недостаток – основное действующее вещество аммиак. Под его действием волосяная кутикула разрушается. Волосы становятся ломкими и безжизненным. Поэтому перманентная краска нанесет ощутимый вред шевелюре.

  1. Полуперманентная

В полуперманентной краске нет перекиси водорода, а вместо аммиака содержаться аммиачные соли. Такая краска, безусловно, безопаснее предыдущего типа, но она не такая стойкая и плохо закрашивает седину. Чаще всего, полуперманентную краску используют при тонировании волос.

ТОП 6 лучших красок. Краски Tikkurilla 02

  1. Полустойкая (безаммиачная)

Эта краска не содержит ни аммиак, ни перекись. Из-за отсутствия перекиси, пигмент волоса не смывается. Красители не проникают вглубь, окрашивание происходит только с внешней стороны волос.

  1. Натуральная.

Хна и басма – натуральные красители для волос, на основе растительных компонентов и эфирных масел. Такая краска считается самой безопасной, однако у неё тоже есть свои недостатки. Она очень стойкая, её сложно закрасить в случае, если цвет не подойдет. Спустя время она вымывается, изменяя оттенок волос.

Все перечисленные типы красок имеют свои плюсы и минусы. Но не обязательно быть специалистом, чтобы понять простую истину – безаммиачная краска нанесет меньше всего вреда при окрашивании.

ТОП – 3 самых безопасных и качественных красок для волос

  1. Garnier Color Natural  занимает лидирующую позицию по бережному отношению к волосам. Поскольку, краска содержит растительные масла, которые увлажняют, восстанавливают волосы, придают им мягкость и эластичность. Палитра цветов включает около 30 оттенков. По стойкости цвет продержится на протяжении восьми недель. Не смотря на невысокую стоимость, эта краска ничуть не уступает своим конкурентам по качеству. К тому же, представленная картинка на коробке полностью соответствует результату окрашивания.
  2. L’Oreal Casting creame gloss — второй лидер среди красок для волос. Стойкая крем-краска с приятным ароматом. В палитре этого средства представлено 28 оттенков. Цвет очень стойкий, продержится не меньше 6 недель. Состав весьма щадящий для волос, после неё волосы гладкие и блестящие.
  3. Londa Londacolor завершает тройку лидеров рейтинга. Палитра цветов этой краски насчитывает порядка девяносто оттенков. Здесь каждая женщина найдет свой цвет. Благодаря весьма безвредному комплексу, средство оказывает минимальный ущерб волосам. Она прекрасно справляется с сединой, и к тому, оттенок не смывается в течение шести-восьми недель. Пожалуй единственный минус у этой краски — резкий запах. Поэтому окрашивание нужно проводить в хорошо проветриваемом помещении.

ТОП 6 лучших красок. Краски Tikkurilla 03

Известно еще большое количество марок крем — красок для окрашивания волос, которые также как и лидеры рейтинга достаточно популярны среди представительниц прекрасного пола. Но всё же в ТОП-3 попали только те краски для волос, которые, по мнению большинства женщин, являются самыми безопасными и наносят наименьший вред волосам.

Чтобы обеспечить максимальное безопасное окрашивание волос рекомендуется использовать краску для волос, без содержания аммиака. Хоть она и не такая стойкая, как аммиачная, зато процесс окрашивания не нанесет такого разрушительного вреда для волос. Во всяком случае, обязательно нужно использовать защитные, восстанавливающие косметические средства, которые разработаны специально для окрашенных волос.

Лучшая краска для волос для самостоятельного окрашивания. Лучшие краски профессионального назначения

Эти краски для волос можно купить только в специализированных магазинах, они недешевые, зато хорошо окрашивают волосы и обладают увеличенной стойкостью.

Деми-перманентная крем-краска LONDA PROFESSIONAL Extra Coverage, 60 мл

ТОП 6 лучших красок. Краски Tikkurilla 04

Одной из самых популярных марок профессиональных красок для волос считается LONDA PROFESSIONAL, в частности ее линейка Extra Coverage, предназначенная для тонирования уже подготовленных прядей. Она также подходит для тех женщин, которые хотят придать волосам оттенок, а не менять цвет кардинально, если речь о домашнем использовании. Преимущество средства – отсутствие аммиака в составе, а это значит, что волосы окрашиваются мягко, их структура не повреждается. Технология светоотражающих микросфер Vitaflection позволяет кроме красивого оттенка получить долгоиграющий многогранный блеск. Формула также насыщена липидами, близкими к составу волоса, ухаживающими натуральными восками, которые в комплексе выравнивают структуру волоса, убирают пористость.

Ввиду того, что краска предназначена для тонирования, покрытие цветом у нее среднее, седину перекрывает только на 50% от всего объема. Перманентная формула обеспечивает стойкость до 24 сеансов мытья головы. Готовый состав ложится на пряди равномерно и позволяет добиться одинакового эффекта для корней и кончиков. Палитра оттенков достойная профессиональной краски.

Достоинства

  • Формула без аммиака;
  • Пептиды и воск восстанавливают структуру волоса;
  • Высокая степень стойкости;
  • Равномерное распределение цвета;
  • Большая палитра.

Недостатки

  • Не закрывает седину полностью (специфика оттеночной краски).

Крем-краска для волос с гиалуроновой кислотой KAPOUS PROFESSIONAL Hyaluronic Acid

ТОП 6 лучших красок. Краски Tikkurilla 05

У крем-краски KAPOUS PROFESSIONAL Hyaluronic Acid усовершенствованная формула красителя Hyaluronic Acid С насыщенным гиалуроновой кислотой. Это уникальный ухаживающий комплекс, который восстанавливает структуру волоса и увлажняет его, а микропигменты образуют сетчатую структуру, обеспечивающую длительное сохранение цвета и многогранный блеск. Входящий в состав пантенол способствует успокоению эпидермиса во время процедуры и нивелирует воздействие аммиачной эмульсии. Кстати, запах у нее не такой резкий, как у других аммиачных красок, это отмечают женщины, использующие KAPOUS PROFESSIONAL Hyaluronic Acid. Краска показывает хорошие результаты в плане получения оттенка при соблюдении правил подготовки волос и технологии окрашивания.

Интенсивность и качество пигментов позволяет полностью маскировать седину, а стойкость цвета составляет не менее 24 сеансов мытья головы.

Краска для волос без аммиака MATRIX Color Sync

ТОП 6 лучших красок. Краски Tikkurilla 06

Продукт американского бренда MATRIX краска Color Sync подходит для любых колористических процедур – тотального окрашивания, тонирования, колорирования. В ее составе нет аммиака, а это значит, что средство действует на волосы мягко, не пересушивает их и не портит. Пигменты фиксируются под чешуйками и на поверхности прядей, сохраняются там до 4-6 недель в зависимости от качества ухода – стандартный показатель для полустойкой краски. Ввиду того, что структура волоса не повреждается, средство можно использовать часто без перерывов на отдых и восстановление, при этом пигменты могут накапливаться в волосе, от чего после каждого нового нанесения эффект сохраняется все дольше, а цвет становится все более насыщенным и глубоким.

Краска MATRIX Color Sync стоит недешево, а продается только в магазинах для профессиональных парикмахеров.

Перманентная крем-краска для волос OLLIN PROFESSIONAL Performance

ТОП 6 лучших красок. Краски Tikkurilla 07

Крем-краска OLLIN Professional Performance хоть и перманентная, женщины все же отмечают не самую продолжительную носибельность цвета. Тем не менее, она востребована у мастеров и их клиенток – процесс окрашивания становится удобным, а при правильном уходе результат может радовать до 6 недель. Формула позволяет получать практически любой оттенок волос из широкой палитры линейки Performance.

Краска закрывает седину на 100%, а технология Vibra Riche способствует фиксации пигмента, микромасла и экстракт шелка обеспечивают уход во время процедуры, смягчают воздействие аммиака и придают блеск после окрашивания, который долго не тускнеет.

Источник: https://akrilovye-oboi.aystroika.info/novosti/reyting-top-10-luchshih-krasok-dlya-volos-v-2023-godu-1-seriya-matrix-socolor

Лучшая бюджетная краска для волос. Лучшие профессиональные краски для волос в 2023 году

Окрашивание волос, благодаря большому выбору красок, сегодня не представляет никакой проблемы. Можно выбрать абсолютно любой цвет и менять образы по настроению. Рассказываем, как правильно подобрать краску, какие из них наиболее стойкие и безопасные

Лучшие профессиональные краски для волос. Фото: shutterstock.com

Посещать салон красоты для окрашивания волос на регулярной основе могут позволить себе не все, так как эта процедура стоит приличных денег. Гораздо проще купить краску в магазине и покрасить волосы самостоятельно. Если выбрать качественную профессиональную краску, справиться с процедурой окрашивания можно и дома и без посторонней помощи.

Сегодня в ассортименте представлен большой выбор всевозможных окрашивающих средств. Они отличаются между собой не только ценой, но и производителями, цветовой палитрой, составом, степенью стойкости. Также отличается время нанесения, комплектация упаковки. Все это важно учитывать при выборе. КП собрала для вас профессиональные краски для волос, которые мы считаем лучшими из представленных на рынке в 2023 году.

Выбор редакции

Профессиональное средство, стойкость которого сохраняется на протяжении 15-18 моек волос. Краска одновременно осветляет и окрашивает, подходит для натуральных и окрашенных волос. Подходит для мелирования и тонирования. Благодаря технологии Oxyrestan, на 6 тонов осветляются даже темные окрашенные волосы. В линейке представлены как классические цвета: черный, русый, блондин, так и яркие: красный, розовый.

Основные характеристики

Плюсы и минусы

Стойкая краска, насыщенные оттенки, однородная масса без комков

Небольшой выбор цветов, на волосы ниже плеч нужно минимум 2 упаковки

Показать еще

Топ-15 лучших профессиональных красок для волос по версии КП

1. L’Oreal Professionnel Inoa ODS2

L’Oreal Professionnel Inoa ODS2. Фото: market.yandex.ru

Полустойкая крем краска, стойкости которой хватает на 5-10 моек волос. Имеет щадящий состав без аммиака и других компонентов, которые портят волосы и проникают глубоко в структуру. Делает волосы более мягкими, придает живой блеск, натуральные цвета выглядят естественно. Хорошо закрашивает седину и питает. В комплекте идет пудра (порошок для окрашивания волос) и оксигент (кремовая эмульсия, которая позволяет стойко окрашивать волосы). В основе краски лежит краситель моноэтаноламина, гель Oleo и крем-проявитель, которые образуют защитную пленку на поверхности волос. В линейке более 50 тонов, среди которых: светлый шатен, пепельно-золотистый, медный блондин, медно-красный и другие.

Основные характеристики

Плюсы и минусы

Хорошо закрашивает седину, долго держится, нет аммиака, бережно относится к волосам

Небольшой объем пудры, но слишком много шампуня для одного применения

Показать еще

2. Londa Professional Стойкая крем-краска Londacolor Creme Extra Rich

Londa Professional Стойкая крем-краска Londacolor Creme Extra Rich. Фото: market.yandex.ru

Стойкая крем-краска, которая содержит в своем составе микросферы Vitaflection, которые дарят волосам богатый и насыщенный оттенок. Красящая масса равномерно распределяется по волосам. Подходит для закрашивания седых волос, поскольку достаточно глубоко проникает в структуру волос. Для лучшего питания. в составе содержатся витамин E, липиды, которые обволакивают волосы и ухаживают за ними. В линейке более 100 различных оттенков: медно-красный, матовый-синий, яркий блонд пепельно-фиолетовый и другие.

Основные характеристики

Плюсы и минусы

Стойкая, цвета выглядят натуральными, осветляющие оттенки не дают желтизну

Не везде перекрывает седые волосы, присутствует неприятный запах

Показать еще

3. ESTEL Я выбираю цвет

ESTEL Я выбираю цвет. Фото: market.yandex.ru

Стойкая крем-краска подходит для разных типов волос и не смывается на протяжении 15-18 моек. После окрашивания волосы выглядят гладкими, блестящими, мягкими и объемными. В составе содержится кератин, сама краска после смешивания преобразуется в гель. Гелевая основа краски обеспечивает эффект ламинирования, а также волосы не выгорают на солнце.Эфирное масло камелии не утяжеляет волосы и выступает в качестве кондиционера. Всего в линейке 16 цветов, среди которых есть достаточно оригинальные: жемчужный блондин, шампань, роскошный сапфир, мокко, бордо, красная медь, крем-карамель.