Краска для обоев моющаяся. Краска для окрашивания обоев

Краска для обоев моющаяся. Краска для окрашивания обоев

Покраска обоев своими руками начинается с выбора материала. Учитывать надо тип помещения, его микроклимат и интенсивность использования – как часто стены будут подвергаться ударам, стиранию и другим разрушающим воздействиям. Наибольшей популярностью пользуются латексные, акриловые и водоэмульсионные краски для обоев. На их упаковке указаны виды обоев, которые можно окрашивать.

В число красок для обоев входят алкидные составы на основе растительных смол. Они устойчивы и легко наносятся. Специалисты не рекомендуют применять алкидные материалы в жилых комнатах. Только подсобные помещения, с кратким по времени пребыванием в них человека.

Латексная

Водно-дисперсионная латексная краска для обоев под покраску – лучшая по многим характеристикам:

·       водостойкая;

·       не выгорает на солнце;

·       устойчива к истиранию;

·       легко наносится;

·       имеет различную структуру.

Составы на основе латекса применяются при ремонте прихожих, кухни, коридора. Они хорошо сохраняются и позволяют часто менять стиль гостиной. При необходимости стены легко моются водой с различными средствами.

Недостатком можно считать ограниченную паропроницаемость. Краска латексная для обоев под покраску – самая дорогая из всех аналогичных материалов.

Краска для обоев моющаяся. Краска для окрашивания обоев

Латексный состав создает различную по фактуре поверхность:

·       матовая;

·       полуматовая;

·       сатин;

·       глянец.

Цвета только нежные, мягкие, создающие особый домашний уют и классический комфорт. Выпускается латексный состав белого цвета и колеруется в магазине. При желании можно пигмент добавлять самостоятельно. Насыщенные и темные, используемые в китчевых и авангардных стилях, не выпускаются.

Латексная краска единственная, не меняющая цветовой тон при высыхании.

Акриловая

Акриловая краска для обоев под покраску относится к дорогим. По своим качествам она близка к латексной. Уступает по прочности и износостойкости. Имеет среднюю паропроницаемость. Стены под ней дышат. В состав вводят различные антигрибковые добавки, что исключает появление плесени.

Цветовая палитра акриловых составов практически не ограничена. Текстура только матовая. Это позволяет нанести большее количество слоев покрытия с сохранением фактурного рельефа обоев.

Экологически чистый состав на основе акрила можно использовать для отделки всех помещений, включая спальни, детские комнаты и кухни. Поверхность можно мыть.

Акриловая краска после высыхания становится на 2 – 3 тона темнее. Это надо учитывать при выборе колера.

Акриловые составы быстро сохнут. Второй слой наносится уже через 12 часов. Процесс полного высыхания занимает сутки. Акриловые смеси имеют слабый запах, который быстро выветривается.

Водоэмульсионная

Водоэмульсионная краска для обоев – классический бюджетный вариант. Палитра цветов не ограничена, что позволяет подобрать оттенок с учетом освещенности и размеров комнаты, вкуса хозяина. Легко наносится на любые фактурные поверхности. Имеет высокую паропроницаемость. Специалисты рекомендуют водоэмульсионку в спальни и детские комнаты.

На кухне окраска водоэмульсионной краской обоев производится только в обеденной зоне, расположенной в стороне от плиты с ее паром. В маленьких кухнях такую отделку использовать не практично.

К недостаткам водоэмульсионной краски для обоев под покраску относят ее выгорание на солнце и слабую износостойкость. Поверхность быстро теряет свой вид, разрушается от влаги.

Мыть стены, окрашенные водоэмульсионными составами, нельзя.

Для упрочнения поверхности применяется антивандальная краска для обоев. Она покрывает поверхность, не меняя цвета. Надежно защищая от всех видов разрушений в течение 10 лет и более, антивандальный прозрачный состав имеет нулевую адгезию. Это означает, что перекрасить стены в другой цвет не получится.

Краска для обоев моющаяся. Краска для окрашивания обоев

Источник: https://akrilovye-oboi.aystroika.info/novosti/kraska-dlya-oboev-akrilovaya-kakaya-kraska-luchshe

Краска для обоев акриловая. Водно-дисперсионные краски

Эти составы являются наиболее оптимальными и часто используемыми для обоев под покраску. В отличие от акриловых в них не содержится никаких вредных для здоровья веществ, масел и смол, благодаря чему ими можно свободно окрашивать обойные полотна в жилых помещениях.Краска для обоев моющаяся. Краска для окрашивания обоев 02Сами же водно-дисперсионные краски изготовляются на основе воды, с легкостью наносятся на поверхности и без особых сложностей снимаются с рук и одежды, на которую могут случайно попасть в ходе ремонтных работ.

Обратите внимание! Водно-дисперсионные краски отлично подходят не только для окрашивания обоев, но и голых бетонных стен. Составы этой разновидности изготовляются для внутреннего и наружного применения, поскольку они хорошо ложатся на различные типы поверхностей.

Первоначально водно-дисперсионные смеси выпускаются в белом цвете. Для получения необходимого оттенка в них добавляется подходящий колер. Придать краске желаемый цвет можно самостоятельно, приобретя требуемый пигмент или в магазине обратившись к специалистам, которые выполнят все компьютерным способом. Следует учитывать, что каждый из методов колеровки имеет свои нюансы:

  • Если осуществлять смешивание самостоятельно, то вероятность добиться идеального цвета крайне мала, поскольку процедура совершается на глаз. Помимо этого требуется учитывать, что после окончательного высыхания вскрытые стены станут светлее на тон. Выполнить повторное смешивание и добиться аналогичного результата таким способом также будет крайне сложно, особенно если ранее в ходе приготовления в смесь добавлялось большое количество колера.
  • У компьютерного метода отсутствуют все проблемы ручного, поскольку при его использовании точно известно какой цвет будет получен в результате замешивания и его повторное осуществление тоже не вызывает никаких трудностей. Кроме этого в большом количестве строительных магазинов имеется соответствующее оборудование для колеровки красок и нередко эта процедура производится бесплатно для покупателей.

Все водно-дисперсионные смеси можно разделить на латексные составы на акриловой и водной основе, которые также имеют свои особенности:

  • Водно-дисперсионные акриловые краски отлично подходят для обоев. Особенно хорошо они ложатся на обойные полотна с глубокой текстурой. Идеальным вариантом для них являются флизелиновые и стеклотканевые обои. Они имеют незначительный аромат, который не создает никаких особых неудобств и быстро выветривается после нанесения. Такие краски можно свободно использовать в любых помещениях с обычным уровнем влажности, а их высыхание на обойных полотнах не занимает большого количества времени. Их же недостаток заключается в низкой стойкости к увеличенной сырости, что отрицательно воздействует на акрил, ввиду чего ими нежелательно вскрывать стены в кухни, ванной и туалете.
  • Водно-дисперсионные краски на основе латекса тоже хорошо подходят для обоев, поскольку он положительно влияет на их эластичность и прочность, благодаря чему период эксплуатации таких составов является крайне внушительным. Латексными смесями можно свободно окрашивать стены в спальнях, гостиных, коридорах, прихожих, в комнатах с проживающими детьми, а также в некоторых ситуациях в кухнях.

Краска для обоев цвета. Краска для обоев под покраску палитра цветов

Каталог цветов краски Дулюкс включает в себя большое количество самых разнообразных оттенков. Цвета от самых ярких до нежно-пастельных.

Внимание! Цвета на мониторе не совсем точно соответствуют реальным оттенкам, потому что цветопередача у всех мониторов различается. Поэтому по таблицам вы можете определиться с выбором цвета приблизительно, с последующим уточнением в точке продажи и колеровки краски. Покупайте дешево краски Дулюкс здесь.

Стены покрашены краской Dulux Ultra Resist Гостиные и Офисы в цвет Dulux 90BG 38/185 (синий).

Сочетание цветов 90RR 76/062 (розовый) и 17GG 40/107 (грязно- салатовый) в интерьере спальни. Стены и потолок покрашены краской Malerit (Caparol).

Стены покрашены краской Beckerplast 3 (Beckers) в цвет 10BB 83/006 (светлая слоновая кость).

Стены покрашены краской Indeko Plus (Caparol) в цвет 04RB 71/092 (сиреневый).

Стены покрашены краской Beckerplast 7 (Beckers) в цвет 50YR 53/011 (кофейный).

Стены покрашены краской Tikkurila Euro Power 7 в цвет 59BB 81/022.

Стены покрашены краской Dulux Vinyl Extra Matt в цвет 10YY 68/110 (слоновая кость).

Стены покрашены краской Beckerplast 7 (Beckers) в цвет 30YR 21/505 (красный).

Стены покрашены краской CapaSilan (Caparol) в цвет 50YR 36/263 (розовый).

Стены покрашены краской CapaSilan (Caparol) в цвет 80YR 76/086 (розовый).

Стены покрашены краской Amphibolin (Caparol) в цвет 45YY 83/125 (пастельный).

Стены покрашены краской Malerit (Caparol) в цвет 30YY 78/018 (пастельный).

Стены покрашены краской Indeko Plus (Caparol) в цвет 20YY 57/178 (пастельный).

Потолок покрашен краской CapaSilan (Caparol) в цвет 30BB 31/043 (серый).

Стены покрашены краской Malerit (Caparol) в цвет 30BB 53/012 (светло-серый).

Стены покрашены краской Marshall Export 2 в цвет 50YR 83/003 (пастельный).

Стены покрашены краской Beckerplast 7 (Beckers) в цвет 50YR 53/011 (кофейный).