Как подобрать цвет краски. Подберите цвет вашей комнаты!

Как подобрать цвет краски. Подберите цвет вашей комнаты!

Если вы решили покрасить стены в вашей комнате, с помощью бесплатного онлайн-сервисавы сможете увидеть, как будет выглядеть тот или иной цвет в интерьере.

На сайте доступны наиболее популярные палитры (каталоги цветов), по которым осуществляется компьютерная колеровка в магазинах.

Как пользоваться

  • 1 Выберите палитру
  • 2 Выберите комнату (спальня, кухня и т. д.)
  • 3 Выберите цвет (прямоугольник)
  • 4 Нажмите на стену
  • Используйте семейства цветов (кружки) для более удобного перемещения к желаемому оттенку.
  • Если вы уже знаете номер цвета, можете найти его через строку поиска.
  • Вы можете поделиться результатом через мессенджеры.

Важная информация:

  • Все цвета доступных палитр соответствуют цветам на официальных веб-сайтах производителей. Но следует учитывать, что восприятие цвета на экране и в реальности может отличаться. Поэтому рекомендуется сверять выбранные оттенки с веером в магазине, и, при необходимости, делать пробные выкрасы.
  • На восприятие цвета финишного покрытия влияет множество факторов. Среди основных можно выделить такие, как степень блеска краски (чем более глянцевое финишное покрытие, тем более насыщенным выглядит цвет), степень освещенности поверхности, источник света (солнечный свет или искусственное освещение), фактура поверхности. Также, при использовании данного сайта, вы можете заметить, что один и тот же цвет в разных комнатах выглядит немного по-разному. Это происходит потому, что в разных комнатах – разная степень освещения и разные источники света.

Как выбрать цвет стен. Подбираем идеальный оттенок для разных комнат дома

Прежде чем решиться взять «цвет на абордаж» и перекрасить стены у себя дома, важно вспомнить один важный факт:на наше восприятие цвета влияет свет. Например, в Англии даже в пасмурную погоду свет более теплый, тогда как у нас он жесткий и холодный. Выбирая оттенок, важно в первую очередь разобраться,на какую сторону света выходят ваши окна. И уже в зависимости от ответа, обращаться к определенной палитре оттенков. Сложно? Давайте разбираться.

Окна на север

В комнаты с окнами на север практически не попадают прямые солнечные лучи, а значит, стены приобретают либо прохладный синеватый оттенок, либо сдержанный серый: все зависит от цвета неба — летнее ли оно или по-осеннему хмурое.

Отсюда главное правило:избегайте светлых оттенков с зеленой или серой основой. В противном случае вы рискуете создать унылую или даже депрессивную атмосферу в интерьере.

Отличные варианты для северных комнат —оттенки с желтыми пигментамив своем составе. Например, солнечный Yellow Ground №218, свежий New White №59 и бледно-кремовый White Tie №2002 от английского бренда дизайнерских красок Farrow & Ball . Эти оттенки отражают солнечные лучи и наполняют интерьер теплом и светом. Усилить этот эффект поможет крупноформатное зеркало: повесьте его в комнате перпендикулярно окну — и результат не заставит себя ждать.

Впрочем, есть и кардинально другое решение: не высветлять интерьер (читай — идти против природы), а наоборот,усилить воздействие синих или серых оттенкови создать в комнате ощущение уютного и безопасного кокона.

Идеальный вариант — оттенок Canton №94 от Little Greene , один из любимых оттенков Дэвида Моттерсхеда. В его доме в этот цвет выкрашены стены гостиной и лестничной зоны . В зависимости от освещения он меняет свой цвет от насыщенного сине-зеленого до нежно-голубого.

Ну исовершенно драматического эффектаможно добиться, сделав ставку на иссиня-черный Railings №31 или свинцово-серый Down Pipe №26. Оба оттенка можно найти в палитре Farrow & Ball.

Окна на юг

В хорошую погоду комнаты с окнами на юг могут быть наполнены теплым солнечным светом от рассвета до заката. И в таких интерьерах, как правило, нам хочется минимизировать ощущение света, создать ощущение прохлады и свежести. Лучше всего с этой задачей справятсямягкие, бледные тона.

Беспроигрышные решения — легкий серый оттенок French Grey Pale №161 или Gauze №164 от Little Greene. Кстати, оба оттенка в южных комнатах будут читатьсякак нейтральные белые.

А вот из палитры Farrow & Ball нам нравится летний сине-зеленый Pavilion Blue №252 и небесно-голубой Borrowed Light №235 . Оба оттенка отлично работают в дуэте с ярко-белым: используйте последнийдля отделки плинтусов, наличников, окон, если хочется создать ощущение дома на морском побережье.

Совсем иначе в интерьерах с окнами на юг работаютоттенки с красным пигментомв своем составе: это беспроигрышный вариант, когда хочется оформить светлый, но теплый по ощущениям интерьер.

Попробуйте выкрасить стены в оттенок Joa's White №226 от Farrow & Ball — дизайнеры часто используют его при оформлении современных интерьеров и дополняют белым Dimity №2008 . А если хотите оформить цветной интерьер, сделайте ставку наодин из любимых оттенков римских художников— Crimson Red W 93 .

Окна на восток или запад

Перед оформлением комнаты с окнами, обращенными на восток или запад, ответьте себе на вопрос: когда вы будете использовать ее чаще всего? Свет в западных помещениях холоднее утром и ярче во второй половине дня, в то время как в восточных комнатах все наоборот.

В комнатах с окнами на востокпрохладный вечерний свет с голубыми и зелеными оттенками может иметь красивый мягкий и успокаивающий эффект — попробуйте усилить его с помощью воздушного Pale Powder №204 или мягкого зеленого Teresa's Green №236 от Farrow & Ball.

Совершенно альтернативный вариант — использоватьсочетание контрастных оттенков, например черного и сложного розового. Особенно эффектно этот дуэт будет смотреться по утрам: в лучах восходящего солнца романтичный оттенок Confetti №274 выглядит нежно и утонченно.

В западных комнатахтеплые тона Middleton Pink №245 или Smoked Trout №60 создадут выразительную атмосферу в интерьере ближе к вечеру, в то время как оттенки белого — Slipper Satin №2004 или Shadow White №282 (все — Farrow & Ball) — создадут ощущение свежести по утрам и в течение дня — какой бы ни была температура воздуха за окном.

Источник: https://interer-stil.ru-land.com/novosti/podbiraem-cvet-dlya-gostinoy-osnovnaya-palitra

Как подобрать цвет краски для волос. Полезные рекомендации профессионалов: как правильно выбрать лучшую краску

Чтобы добиться идеального оттенка при окрашивании и впоследствии ловить на себе восторженные взгляды окружающих, можно воспользоваться услугами опытного стилиста или следовать лучших рекомендациям профессиональных колористов. Вот несколько из них:

Как подобрать цвет краски для волос. Полезные рекомендации профессионалов: как правильно выбрать лучшую краску

  1. Для правильного выбора средства для окрашивания нужно определить натуральный цвет волос и учитывать, что светлые пряди у девушек прокрашиваются намного быстрее.
  2. При выборе между более темным или светлым оттенком, предпочтение лучше отдавать последнему.
  3. Поскольку от типа волос зависит время проведения процедуры покраски, обладательницам жестких и густых прядей нужно проводить процедуру дольше, чем тем, у которых локоны более тонкие и редкие.
  4. Чтобы восстановить структуру волос после воздействия химических элементов, входящих в состав продукта, после окрашивания нужно использовать специальные лечебные средства для окрашенных волос. Это могут быть как профессиональные маски и бальзамы, так и натуральные средства из растительных компонентов, которые можно сделать самостоятельно в домашних условиях.
  5. Чтобы не столкнуться с аллергической реакцией, возникшей во время процедуры, необходимо заранее провести несложный тест. Чтобы сделать его правильно нужно следовать инструкции на упаковке.
  6. Для получения идеального цвета при кардинальном осветлении, окрашивание рекомендуется проводить за несколько процедур, постепенно меняя оттенок на 2-3 тона. Такая мера позволить избежать серьезного повреждения волос и сохранить их в хорошем состоянии.
  7. Подбирая цвет для волос важно учитывать такие факторы как возраст женщины, длину прядей, имидж и манеру поведения. Только в этом случае образ станет более трендовым и гармоничным.

Источник: https://akrilovye-oboi.aystroika.info/novosti/vybor-cveta-pri-pokraske-oboev-prednaznachenie-pomeshcheniya

Подобрать цвет краски для стен онлайн. Программы для подбора цвета в интерьере

Онлайн-сервисы позволят использовать встроенные изображения, цвета из бесплатной палитры. Также они могут автоматически составлять гармоничные сочетания.

Tikkurila

Бесплатный онлайн-ресурс, разработанный компанией, которая занимается производством красок. После завершения проектирования, отделочные материалы можно приобрести в магазине. Чтобы покрасить элемент, просто добавьте фото, укажите оттенок и кликните на стену, пол, плинтус или доступные детали.

Как подобрать цвет краски. Подберите цвет вашей комнаты! 01

Tikkurila

Плюсы Tikkurila :

  • Большая колористическая палитра, которую можно фильтровать по коллекциям, типу окраски.
  • Вы сможете тренироваться и искать новые идеи на уже оформленных макетах.
  • Можно загрузить фотографию своего помещения или выбрать снимок из галереи сервиса.
  • Каталог изображений включает в себя картинки фасада домов и различные комнаты: спальня, гостиная, кабинет, кухня, столовая и другие.
  • Готовые колористические диаграммы: комплементарных, акцентных и похожих тонов.
  • Итоговый контент можно сохранить в JPG и PDF.
  • Удобный сайт на русском языке.
  • Минусы:

  • Ограничение в размере и формате загружаемого файла: документ JPG или PNG до 15 МБ.
  • Dulux Visualizer

    Мобильное приложение для iOS и Android, которое позволяет применить новую окраску к стенам в режиме реального времени. Также есть возможность сохранить панорамную фотографию или

    Как подобрать цвет краски. Подберите цвет вашей комнаты! 02

    Dulux Visualizer

  • Совместный доступ и возможность отправить итог по электронной почте, в социальных сетях.
  • Большая коллекция оттенков, которая разбита на категории: комнаты, поверхности, покрытие.
  • Автоматическое составление колористических схем.
  • Функция подбора краски для наружных и внутренних работ.
  • Софт можно загрузить бесплатно.
  • Минусы:

  • Приложение будет работать только на устройствах с датчиком движения. Также оно тормозит на слабых и старых смартфонах и планшетах.
  • Плохая цветопередача: тона на экране отличаются от реальной окраски.
  • Для получения качественного проекта необходимо хорошее освещение в комнате.
  • Неровная покраска шероховатых поверхностей.
  • Фундамент

    Бесплатная онлайн-программа для подбора цвета в интерьере от компании по ремонту квартир. Используйте готовые иллюстрации и применяйте к элементам оттенки на выбор. Экспортировать материал невозможно, вы сможете только сделать скриншот.

    Как подобрать цвет краски. Подберите цвет вашей комнаты! 03

    Фундамент

    Плюсы Фундамент :

  • Доступна настройка отделки в гостиной, спальне, кухне и детской.
  • Покраска всех элементов: пола, потолка, мебели, декора и прочего.
  • Галерея готовых дизайнов, которые можно фильтровать по цветам.
  • Каталог оттенков RAL, PANTONE и прочих красок.
  • Таблица, позволяющая гармонично сочетать тона.
  • Минусы:

  • Ограниченный выбор цветов (менее 22).
  • Невозможность импортировать свое изображение.
  • Результат нельзя экспортировать или отправить на электронную почту.
  • Bergge

    Веб-сайт от строительной компании, позволяющий подобрать цветовую гамму для гостиной, кабинета и фасада зданий. Указать и настроить окраску можно только во встроенных иллюстрациях: загрузить собственное изображение невозможно. Поэтому визуализатор можно применять только для формирования общего представления.

    Как подобрать цвет краски. Подберите цвет вашей комнаты! 04

    Bergge

    Плюсы Bergge :

  • Большая коллекция тонов для внутренних работ, фасада, древесины, декора.
  • Возможность настроить потолок, настенное покрытие и фасад.
  • Готовые картинки для покраски.
  • Минусы:

  • В софте доступно только четыре картинки: гостиная, кабинет, каменный и деревянный фасад.
  • Как подобрать цвет краски для авто. Как подобрать краску для автомобиля по цвету самостоятельно

    Многих автовладельцев волнует вопрос, как подобрать краску для автомобиля по цвету самостоятельно.

    Покраска необходима, если машина побывала в ДТП, была поцарапана или старое покрытие под действием времени и неблагоприятных факторов окружающей среды утратило первоначальный вид.

    Выбор краски для авто – непростая задача, особенно когда в покраске нуждается только часть машины, например, крыло или капот – в этом случае выбранный цвет не должен отличаться от старого покрытия.

    Как подобрать краску для авто

    Помимо выполнения своей декоративной функции, краска защищает кузов автомобиля от коррозии и неблагоприятных воздействий, поэтому, кроме цветовой составляющей, при подборе покрытия нужно обратить внимание на его технические характеристики – уровень твердости, эластичность и плотность.

    Твердость краски обозначается в процентах по отношению к твердости стекла. У большинства красок она составляет 50–55%, и чем выше процент, тем устойчивее покрытие к механическому воздействию.

    Высокая твердость – это не всегда преимущество, ведь при повышении этого показателя уменьшается эластичность покрытия и на местах сгибов и вибраций оно может потрескаться.

    Краска состоит из трех компонентов:

    1. Пигмент или красящее вещество.
      Он определяет цвет, и иногда способен замедлять процессы коррозии.
    2. Связующее вещество.
      Удерживает пигмент на поверхности, а после застывания образует защитный слой.
    3. Растворитель.
      Придает краске нужную жидкую консистенцию.

    Сегодня на рынке представлено множество различных красок для автомобилей. Производители работают над повышением качества уже существующей продукции и разработкой новой.

    Покраска стен сочетание цветов. Модный цвет покраски стен в 2022 году

    Многие задаются вопросом: пробовать разные оттенки сразу на стене или на бумаге, которую потом прикладывать к стене? Конечно, можно использовать второй способ, но все же первый вариант будет более благоразумным. Ведь поверхность стены для покраски совсем не то, что кусочек бумаги. Здесь разная впитываемость, укрывистость и т.д. Только делайте свои тестовые выкрасы в наименее просматриваемых местах. Так, вы точно не ошибетесь с будущим цветом стен.

    Покраска стен сочетание цветов. Модный цвет покраски стен в 2022 году

    Большую роль в окончательном облике комнаты играет выбор цветовой гаммы. Это довольно сложный и наиболее важный процесс, поскольку при помощи цвета можно как скрасить недостатки и превратить обычное помещение в уютную и комфортную комнату, так и визуально скрыть все достоинства и испортить дизайн в целом.

    Покраска стен сочетание цветов. Модный цвет покраски стен в 2022 годуПокраска стен сочетание цветов. Модный цвет покраски стен в 2022 году

    Многообразие цветов и оттенков позволяет сделать правильный выбор для конкретного помещения. В первую очередь необходимо понять различия между холодной и теплой цветовой гаммой. Отталкиваться при выборе цвета необходимо как от собственных ощущений, так и относительно советов специалистов.

    Покраска стен сочетание цветов. Модный цвет покраски стен в 2022 году

    К первой категории относятся: голубой, серый, бирюзовый, синий, графит, некоторые оттенки зеленого и фиолетового. Холодные цвета подходят для тех помещений, которые не требуют лишнего света благодаря своему расположению. Они смотрятся свежо и ободряюще в интерьере, при этом визуально создавая глубину.

    Покраска стен сочетание цветов. Модный цвет покраски стен в 2022 году

    Дизайнеры советуют применять холодные оттенки как в больших по площади комнатах, так и маленьких помещениях. При необходимости холодные оттенки визуально расширяют пространство, при этом добавляя глубину. От использования холодных цветов стоит отказаться в комнатах, куда практически не проникает солнечный свет, поскольку они будут выглядеть холодно и уныло. Лучше обратить внимание на теплые оттенки, которые позволят создать уютную, приятную и комфортную атмосферу в комнате. Они не только благотворно влияют на настроение и мироощущение в целом, но и значительно активизируют умственную деятельность и повышают трудоспособность.

    Покраска стен сочетание цветов. Модный цвет покраски стен в 2022 году

    Вторым важным пунктом при выборе цветов является яркость, поскольку от этого будет зависеть настроение человека. Например, красный цвет — это довольно яркий и даже кричащий элемент в дизайне интерьера, поэтому с эмоциональной и эстетической точки зрения подходит далеко не каждому человеку. После нескольких дней проживания в красной комнате у многих начинает болеть голова, появляется раздражение или злость. Красный считается тяжелым цветом для восприятия, поэтому специалисты рекомендуют использовать его в тех помещениях, где домовладельцы не находятся в течение длительного времени, в частности прихожей, гардеробной или же кухне, но в дозированных количествах. При желании можно заменить красный каким-нибудь его оттенком, чтобы добиться спокойного по своему характеру, но не скучного дизайна. Это же правило касается и таких ярких цветов, как желтый, оранжевый, зеленый.

    Покраска стен сочетание цветов. Модный цвет покраски стен в 2022 году

    Важным нюансом при выборе оттенков для будущего дизайна является сочетание теплых и холодных оттенков, которые компенсируют недостаток того или иного компонента в цветовой гамме. Например, желтый цвет — непосредственный, живой и очень активный, в результате чего им можно с легкостью перегрузить комнату, но в сочетании с более «прохладными» оттенками он становится ярким акцентом, который только украшает комнату. Практически каждый год гуру мира моды и модных журналов составляют список «трендовых цветов», которые максимально самобытно, интересно и необычно выглядят в интерьере. В 2018 году в данный список внесли зеленый, серый, белый, голубой и карамельный цвета.

    Покраска стен сочетание цветов. Модный цвет покраски стен в 2022 году

    Выбор цвета зависит еще и от характера помещения. Так, детская комната должны нести тепло и уют, поэтому здесь актуальны пастельные оттенки, а в качестве ярких акцентов может выступать мебель или же отдельные зоны, окрашенные в активные цвета. В целом пастельные оттенки смотрятся уместно в любом помещении, особенно в дизайнах таких стилевых направлений, как классика, неоклассика, шебби-шик и, в какой-то степени, винтаж. При этом они могут выступать не только в качестве самостоятельного элемента, но и как белый лист для всего дизайна.

    Покраска стен сочетание цветов. Модный цвет покраски стен в 2022 году

    Источник: https://akrilovye-oboi.aystroika.info/stati/kak-vybrat-cvet-sten-sovety-chitatelyam-inmyroom