Цвета колера для покраски стен. Способы колерования ЛКС

Цвета колера для покраски стен. Способы колерования ЛКС

После того, как вы ознакомились с возможными разновидностями колеров и их совместимости с разными составами, необходимо разобраться, как именно может выполняться сам процесс колерования краски. Вариантов всего два:

  • Механическим или автоматизитрованным способом;
  • Ручным.

Получение необходимого оттенка в первом случае происходит на специализированном оборудовании, которое управляется с компьютера. Такие машины можно найти в профессиональных магазинах, которые занимаются реализацией исключительно лакокрасочных составов или в крупных строительных маркетах.Цвета колера для покраски стен. Способы колерования ЛКС Процесс происходит следующим образом:

  • Вы выбираете нужный вам оттенок из палитры либо из цветового спектра в программе, которая является управляющей для смешивающего оборудования;
  • Каждый оттенок при этом имеет четкий состав и строгие пропорции;
  • После этого необходимо задать нужный объем готовой краски;
  • На основании этих данных компьютер проводит расчет и происходит сам процесс колеровки;
  • В результате вы получаете гарантированный оттенок.

Такой способ, несомненно, очень удобен. В первую очередь тем, что если в итоге вы не угадали с нужным количество краски и вам просто ее не хватило, вы всегда можете вернуться в магазин и сделать дозаказ. При этом исключается разница оттенков нового состава с полученным до этого.Цвета колера для покраски стен. Способы колерования ЛКСХотя, если честно, данное утверждение, лично у меня, вызывает некие сомнения. Ведь даже сами производители пигментов и красок-основ всегда предупреждают о том, что тон одного и того же цвета но разных партий может отличаться. Значит, и заколерованый состав будет иметь отличия? Вопрос…

К недостаткам такого метода можно отнести и:

  • Дополнительные затраты, ведь услуга эта не бесплатная;
  • Невозможность выполнить колеровку непосредственно на объекте и на месте оценить необходимую интенсивность оттенка. А ведь это очень важно, так как маленький квадратик оттенка в палитре может восприниматься совсем не так, как вся стена, окрашенная этим цветом.

Ручная колеровка является более кропотливым процессом, однако ничего сложного в этом нет, и вы вполне справитесь самостоятельно. У такого способа лишь один отрицательный момент:

  • Очень велика вероятность, что вы не сможете повторить приготовленный оттенок в случае, если вам не хватит краски.

Зато преимуществ гораздо больше:

  • Во-первых, это абсолютно бесплатно;
  • Во-вторых, вы всегда можете приготовить сначала небольшое количество состава на месте, потренироваться, покрасить небольшой фрагмент стены получившимся цветом и здраво оценить результат. А главное – вовремя внести корректировку. И именно так и рекомендую делать, но об этом немного позже;
  • И, в-третьих, вам не потребуется специфического оборудования. Всего лишь чистая, желательно стеклянная тара, деревянная палочка, дрель и насадка в виде венчика, мерный стакан и шприц без иглы.

Колер цвета для кухни. Цвет для стен кухни: правила выбора и рекомендации

У каждого свои любимые цветовые решения для кухни, но не все подходят для отделки стен. Есть проверенные наработки, которые используют в дизайнерской практике:

  • Яркие тона привлекут все внимание и будут утомлять, если на кухне проводят много времени;
  • Мебель в цвет стен выглядит респектабельно, но красивый гарнитур потеряется на родственном фоне;
  • Решая, какой цвет стен выбрать для кухни, помните, что холодная гамма снижает аппетит, теплая – провоцирует желание перекусить;
  • Личные предпочтения не всегда вписываются в интерьерах. В отличие от одежды, нельзя использовать кислотные оттенки или задействовать 5-6 ярких цветов. Идеальное «кухонное трио» предполагает светлый фон и два контрастных цвета;
  • В контрастных сочетаниях нельзя применять «50 на 50», светлый оттенок должен заполнять ¾ поверхностей. Темные цвета подходят для контраста или графических акцентов.

В принципе, не так важно, в какой цвет покрасить стены в кухне, главное подобрать хорошее сочетание, скорректировать недостатки планировки и расставить акценты. По правилам фэн-шуй, если выбирать холодную гамму, в приоритете светлые оттенки. Текстурные поверхности (штукатурка, обои, панели) эффектно смотрятся только в сочетании с гладкими фасадами корпусной мебели.

Можно воспользоваться готовой таблицей сочетания цветов в интерьере кухни.

Колер цвета для кухни. Цвет для стен кухни: правила выбора и рекомендации

Какой цвет стен выбрать для кухни, помните, что холодная гамма снижает аппетит, теплая – провоцирует желание перекусить.

Источник: https://dekor-i-interer.ru-land.com/novosti/cveta-kolera-dlya-pokraski-sten-chto-takoe-koler

Цвета колера для водоэмульсионки. Основные разновидности колеров

Все колеры можно разделить на две большие группы: с органическими пигментами и неорганическими. Какой колер лучше выбрать? Безусловно, хочется всегда использовать экологически чистые материалы при создании дизайна в помещении, поэтому колеры с органическими пигментами вызывают сразу большую симпатию.

Цвета колера для водоэмульсионки. Основные разновидности колеров

Однако есть подвох – цвета, созданные с их помощью, быстрее блекнут, выгорают под влиянием солнечных лучей. На это надо обратить внимание.

Если в качестве пигмента используются ненатуральные вещества, это не означает, что они опасны. Можно ли отравиться, съев кусочек стены, окрашенный при помощи краски с колером на основе ненатуральных веществ? Пожалуй, шансов больше, чем в том случае, когда стена окрашена краской с добавлением колера, изготовленного на основе натуральных компонентов. Иногда это важно, иногда нет.

Фото колера для краски, палитра поможет принять окончательное решение. Если основа натуральная, более насыщенные и яркие цвета можно создавать, добавляя его в меньшем количестве.

Цвета колера для водоэмульсионки. Основные разновидности колеров

Колер – это небольшая баночка, его в ней относительно немного. Палитра колеров для красок на синтетической основе чуть более скромная. Колеровка может оказаться слишком дорогим удовольствием на первый взгляд. Так ли это на самом деле? Ремонт не нужно будет делать через три года, например, если выбрать их. Конечно, это плюс. Дизайн будет удивлять, восхищать, радовать, дарить приятные эмоции положенные пять лет, независимо ни от чего.

Колер цвета для спальни. Выбор цвета краски

Спальня традиционно считается помещением, куда доступ посторонних людей ограничен. Только домочадцы могут находиться в комнате, предназначенной для отдыха.

Для создания умиротворяющей атмосферы в помещении для отдыха важно правильно подобрать колорит.

По мнению психологов, для здорового крепкого сна в ночное время и хорошего утреннего настроения следует отдать предпочтение следующим цветам:

  • Классика дизайна спальни – пастель. Разбеленные оттенки всех цветов оказывают благотворное влияние на психику, нормализуют давление и снижают уровень тревожности.
  • Неяркие краски – бежевый, кофейный, серый, молочный, экрю, слоновая кость, а также цвета дорогих металлов золотистый, бронзовый, мягкий серебристый, вносят в интерьер респектабельность. Подобная цветовая гамма рекомендуется людям, которым недостает в жизни стабильности и веры в собственные возможности.
  • Теплые оттенки – нежно-розовый, персиковый, песочный, терракотовый формируют атмосферу уюта и способствуют душевному общению. В случае, когда окна спальни выходят на северную и северо-восточную сторону, добавляют желанного света и тепла.
  • Холодные оттенки голубого, синего, фисташкового, лавандового цветов отлично подойдут помещениям, выходящим на солнечную сторону. Они создают ощущение свежести и прохлады.
  • Белый цвет входит в число наиболее модных цветов спальни. Белоснежные стены в нашем сознании соотносятся с идеальной чистотой, безукоризненной аккуратностью. К тому же хозяева квартиры могут выбрать любое решение интерьера спальни, не опасаясь, что цвет стен будет противоречить предпочитаемому стилю.