Флизелиновые обои под покраску гладкие. Флизелиновые

Флизелиновые обои под покраску гладкие. Флизелиновые

Полотно изготавливается из обработанных с помощью высокой температуры и давления целлюлозных волокон. Эластичный и прочный флизелин обладает массой достоинств. Это экологичный материал, не вызывающий аллергии, не боящийся изменений влажности и температуры. Изготовленные из флизелина обои описываются следующим набором характеристик:

  • Выпускаются варианты с гладким и фактурным лицевым слоем. Фактурный рисунок получают методом тиснения.
  • Двухслойные флизелиновые обои рассчитаны на 10 лет эксплуатации и 12-15 перекрашиваний. Они достаточно дороги, и потому распространены меньше, чем более дешевые аналоги из винила на основе флизелина.
Флизелиновые обои на бумажной основе Источник aviarydecor.com
  • Важное качество флизелина заключается в отсутствии усадки. Процесс оклейки идет быстро, так как клей наносится сразу на стену и не нужно ждать, пока материал пропитается.
  • Большинство европейских рулонов имеет ширину от 1 м, длину – до 25 м. Поэтому, несмотря на достаточно высокую стоимость (если сравнивать с бумажными), они считаются экономичными.
  • Стоит избегать явно дешевых флизелиновых обоев под покраску. Невысокая стоимость достигается снижением количества волокон флизелина. Разница в качестве проявляется во время оклейки. Преимущественно бумажный материал ведет себя как обыкновенная бумага: садится при пропитке клеем. При высыхании швы начинают расходиться, чего флизелин не позволяет себе никогда.
Фактурная отделка в классическом интерьере Источник pinimg.com


Какие материалы лучше использовать для отделки стен внутри дома

Виниловые

Шпалеры из винила известны бюджетностью и наименьшей экологичностью; их не рекомендуют применять в жилых комнатах. Причиной обеих особенностей является лицевой слой из вспененного винила.

Виниловая отделка двухслойна по составу. Основа изготавливается из флизелина или бумаги (последняя требует внимательности при работе, так как садится при намокании). Лицевой винил бывает гладким или с орнаментом.

В продаже представлен преимущественно бесцветный (белый) материал, но можно отыскать шпалеры в пастельной гамме. Фактура рельефа весьма эффектна и разнообразна. Распространена елочка, рогожка; имитация натуральных поверхностей (кирпич, керамика, дерево, штукатурка).

С эффектом вертикальных панелей Источник sinus-art.com

Стеклообои (стеклоткань, стеклохолст)

Изначально они применялась в оформлении офисов, поликлиник и других общественных заведений, но теперь с успехом используется в домашних условиях. Стеклохолст, имеющий гладкую поверхность, изготавливается при помощи прессовки. Стеклоткань вырабатывают на специальных станках методом текстильного плетения из тонких стеклянных волокон.

Рельеф фактурных обоев имеет вид елочки, паутинки, рогожки. По стоимости они сравнимы с флизелиновыми аналогами, но коллекции с рисунком стоят заметно дороже. Такой материал рассчитывают с учетом того, что часть полотна уйдет на подгонку раппорта и обрез.

Стеклообои абсолютно экологичны, пожаробезопасны и водостойки, что делает возможным их использование в любых жилых помещениях. Их наклеивают как флизелиновые шпалеры, нанося клей на стену. Отделка прослужит 20-25 лет, вы сможете ее перекрасить от 10 до 20-25 раз, то есть, в среднем, раз в год-полтора.

Выбрав стеклообои для оформления гостиной или детской, вы получаете универсальную отделку с антивандальными свойствами. Ее можно протирать влажной салфеткой, и чистить щеткой, ей не страшны шалости детей и домашних любимцев.

Стеклообои под покраску в современном интерьере Источник pinimg.com

Перед покупкой проверяют качество полотна. Для этого его сжимают в руке и изучают результат. Откажитесь от покупки, если рисунок потерял былую четкость линий, а некоторые волокна разорвались и вылезли наружу. Также важно исследовать торцы. Если боковые кромки полотна неровные, с махрой, вы не сможете сделать стыки между полотнищами незаметными.

Флизелиновые обои под покраску без фактуры. Минусы:

1. если стены имеют неоднородный цвет или на них есть остатки старых обоев, через прозрачную ткань обоев будут проступать пятна;

2. могут крошиться и вызывать на коже раздражение, поэтому клеить обои лучше в перчатках и защитных очках, что бывает неудобно;

3. если необходима замена обоев, снимаются они, как правило, вместе со шпаклевкой;

4. требуется использование специального клея, который намного дороже обычного обойного.

Рассчитайте точную стоимость ремонта на онлайн-калькуляторе

и бесплатно получите подробную смету на ремонт

Флизелиновые обои под покраску без фактуры. Минусы:

Стеклообои Елка средняя Colours C160

Так как обои клеят в разных помещениях, давайте рассмотрим основные рекомендации по выбору обоев для разных по назначению комнат:

1. Спальня и детская комната. , необходимо исходить из двух ключевых критериев: экологичности и безопасности. Оптимальный вариант для детской комнаты — бумажные обои, так как их легко можно заменить на новые, когда ребенок станет старше. Наиболее долговечные обои для спальни — флизелиновые обои под покраску, имеющие рельефную фактуру.

2. Здесь важно уделить внимание прочности и износостойкости обоев. Поэтому оптимальный вариант — использование стеклообоев под покраску или покрытия на основе флизелина.

3. Здесь также желательно использовать выше названные виды обоев, так как перекрашивать их можно до двадцати раз и качественная краска легко сможет замаскировать все недостатки: пятна, потертости и так далее. При этом необходимо выбирать моющиеся обои, так как из-за постоянной чистки другие можно быстро повредить.

4. Ванная комната. Оптимальный вариант — обои из стекловолокна, так как они влагостойкие. При этом лучше все-таки отдать предпочтение кафельной плитке или другим, более подходящим именно для ванной комнаты материалам. Если все-таки ваш выбор пал на обои — обязательно выбирайте водостойкую краску.

5. Гостиная. Здесь, напротив, нужно исходить из эстетического принципа, поэтому сюда подходят любые обои, главное, чтобы они гармонично сочетались с интерьером и создавали оригинальный дизайн.

Источник: https://akrilovye-oboi.aystroika.info/novosti/oboi-pod-pokrasku-na-flizelinovoy-osnove-vidy-i-harakteristiki-oboev-pod-pokrasku

Обои под покраску без текстуры. Цены обоев под покраску, фото и технические параметры

Большинство обоев, предназначенных для покраски, имеют белый или светлый оттенок в нейтральной цветовой гамме. Такая основа проще поддается колорированию и не требует многослойного нанесения красящего состава для получения первичного равномерного цвета.

Обои под покраску без текстуры. Цены обоев под покраску, фото и технические параметры

Для того чтобы обои под покраску легли ровно, а покраска была идеальной, стоит позаботиться о предварительной подготовке стен перед поклейкой

Указанные виды обоев изготовлены на основе разных материалов с применением особых технологий, поэтому в каждом из случаев отделка получает определенные свойства. Характеристики того или иного типа изделий определяют и декоративный эффект на стенах, и задачи, которые решаются с помощью него. По этой причине цена за рулон обоев под покраску определенного типа, как и его технические параметры индивидуальны. Важнейшим техническим показателем остается плотность полотна, которая также сказывается на цене изделий.

Средние расценки на основные виды обоев:

 

Интересный факт!  После окрашивания прочностные характеристики обоев существенно возрастают.

Обои под покраску без текстуры. Цены обоев под покраску, фото и технические параметры

Фактурные обои под покраску чаще выпускаются в рулонах, шириной 1 м, что стоит учитывать при просчете необходимого количества материала

Присутствие в каталогах производителей гладких обоев под покраску без рисунка не является редкостью, чего нельзя сказать о покрытиях с глянцевой поверхностью. Дело в том, что полуматовая и матовая текстуры с мелкой зернистостью способствуют улучшению адгезивных свойств красящего состава. А в сочетании с глянцем трудно добиться долговечного покрытия. Поэтому в большинстве случаев такие обои имеют рельефную поверхность.