Обои под покраску флизелиновые. Что такое флизелиновые обои под покраску?

Обои под покраску флизелиновые. Что такое флизелиновые обои под покраску?

Обои под покраску флизелиновые. Что такое флизелиновые обои под покраску?Флизелиновые обои под покраску – это рулонный отделочный материал, в основе производства которого заложено использование волокон флизелина.

Сам по себе флизелин является полусинтетическим материалом, получаемым из смеси натуральной целлюлозы и искусственного полимера – полиэстера. Благодаря этому продукт имеет отличную прочность. Он склонен к упругой-деформации, может принимать любую форму без потери свойств.

Флизелиновые обои под покраску производятся разной плотности и с разными декоративными свойствами. Это позволяет подобрать оптимальную марку для разных условий. В основном, данный материал делят на два подвида:

  • Малярный флизелин;
  • Обои под покраску с флизелиновой основой.

Малярный флизелин представляет собой тонкое полотно, которое производится из 100% чистых волокон флизелина. Зачастую это хаотичное переплетение нитей, которое в быту так и называется – «паутинка». Подобная продукция отлично подходит для отделки ровных стен и потолков. После покраски образуется гладкий слой без рельефной фактуры.

Обои под покраску с флизелиновой основой имеют сходство с обычными виниловыми обоями. В качестве подкладочного (основного) слоя в такой продукции использовано полотно плотного флизелина, на который нанесен декорирующий слой вспененного винила. Для производства такого вида обоев используются всевозможные трафареты. Благодаря этому выбор декоративного рисунка очень большой, что важно при оформлении жилых помещений.

Флизелиновые обои под покраску без фактуры. Минусы:

1. если стены имеют неоднородный цвет или на них есть остатки старых обоев, через прозрачную ткань обоев будут проступать пятна;

2. могут крошиться и вызывать на коже раздражение, поэтому клеить обои лучше в перчатках и защитных очках, что бывает неудобно;

3. если необходима замена обоев, снимаются они, как правило, вместе со шпаклевкой;

4. требуется использование специального клея, который намного дороже обычного обойного.

Рассчитайте точную стоимость ремонта на онлайн-калькуляторе

и бесплатно получите подробную смету на ремонт

Флизелиновые обои под покраску без фактуры. Минусы:

Стеклообои Елка средняя Colours C160

Так как обои клеят в разных помещениях, давайте рассмотрим основные рекомендации по выбору обоев для разных по назначению комнат:

1. Спальня и детская комната. , необходимо исходить из двух ключевых критериев: экологичности и безопасности. Оптимальный вариант для детской комнаты — бумажные обои, так как их легко можно заменить на новые, когда ребенок станет старше. Наиболее долговечные обои для спальни — флизелиновые обои под покраску, имеющие рельефную фактуру.

2. Здесь важно уделить внимание прочности и износостойкости обоев. Поэтому оптимальный вариант — использование стеклообоев под покраску или покрытия на основе флизелина.

3. Здесь также желательно использовать выше названные виды обоев, так как перекрашивать их можно до двадцати раз и качественная краска легко сможет замаскировать все недостатки: пятна, потертости и так далее. При этом необходимо выбирать моющиеся обои, так как из-за постоянной чистки другие можно быстро повредить.

4. Ванная комната. Оптимальный вариант — обои из стекловолокна, так как они влагостойкие. При этом лучше все-таки отдать предпочтение кафельной плитке или другим, более подходящим именно для ванной комнаты материалам. Если все-таки ваш выбор пал на обои — обязательно выбирайте водостойкую краску.

5. Гостиная. Здесь, напротив, нужно исходить из эстетического принципа, поэтому сюда подходят любые обои, главное, чтобы они гармонично сочетались с интерьером и создавали оригинальный дизайн.

Обои флизелиновые. Описание и особенности флизелиновых обоев

Для изготовления обоев на основе флизелина применяется особая ткань. По ощущениям она как простая бумага, однако, намного прочнее и защищена от преждевременного износа. Довольно часто флизелин применяют при изготовлении верхней одежды. Он служит уплотнителем или подкладкой. В отличие от бумаги, флизелин сложно порвать, растянуть или размочить. Вот почему он хорош при создании стеновых отделочных материалов.

Флизелиновые обои подпоклейку имеют простой состав. На 70% они сделаны или целлюлозы. Остальные 30% составляют полимерные связующие вещества. Благодаря им материал остается цельным, прочным и надежным. Все компоненты соединяются между собой посредством метода прессования. Такая обработка формирует нетканое полотно с такими характеристиками:

  • высокая эластичность;
  • прочность;
  • воздухопроницаемость;
  • устойчивость к износу;
  • защита от огня;
  • защищенность от влаги;
  • экологическая чистота.

Так как флизелиновые обоимягкие, с ними просто работать. Это важно для начинающих мастеров, которые еще не имели опыта работы с поклейкой обоев. С другой стороны, вес изделий большой, поэтому для работы нужно выбрать качественный и густой клей, способный удерживать полоски обоев на стене.

Насчет качества изделий можно не сомневаться. Они прослужат не один десяток лет без потери первоначального внешнего вида. В зависимости от вида обоев, их можно даже красить.

Отдельное внимание хочется уделить маркировке. Существует 18 пунктов, которые указывают на особенности изделий для стен. Например, одна волна говорит о том, что обои водостойкие. Две – что они моющиеся, три волны, что обои супермоющиеся. Волна, полоска и пунктир указывает на износоустойчивость. Изображения половинки солнца – обои относительно светоустойчивые. Изображение солнца – очень светоустойчивые. Важно учесть, что рельефные обои на флизелиновой основелучше не мыть, а очищать пылесосом.